Фен – он же, амфетамин – один из самых распространенных наркотиков для побега от реальности и быстрого получения положительных эмоций. Самая незначительная доза вызывает скачок уверенности в себе, повышенную бодрость и энергию.

Фен дает иллюзорное, но довольно ощутимое состояние всесильности, чувство того, что человек способен на все, что любую задачу можно решить легко. После первой попытки употребления чувство силы быстро иссякает, что приводит к повторному приему и не позволяет задуматься о последствиях.

Признаки зависимости от амфетаминовых веществ

Зависимость определяется довольно просто, и в большинстве случаев обнаруживается именно близкими больного. В такой ситуации главное – это признать проблему сразу.

Зависимость становится очевидной благодаря таким симптомам, как:

  • нарушения сна;
  • длительное отсутствие чувства голода;
  • систематическая смена апатии на высокую активность;
  • периодическое желание беспрерывного общения, долгие разговоры ни о чем;
  • длительное расширение зрачков.
  • Внезапное обнаружение даже нескольких признаков – повод обратить внимание на близкого человека.

Что делать при передозировке

Наркоман сам не в состоянии понять, что наступило состояние передозировки препаратом, соответственно – отреагировать и попросить о помощи не может.

Передозировка феном в конечном итоге приводит к таким последствиям, как инсульт или инфаркт, поэтому важно своевременно обратиться за первой помощью.

Симптомы передозировки увидеть легко:

  1. Учащенное сердцебиение.
  2. Повышение артериального давления.
  3. Сильная головная боль.
  4. Появление галлюцинаций.
  5. Тошнота с сопровождением рвоты.
  6. Судороги.

При обнаружении подобных признаков вызывайте медицинскую помощь. Мероприятия по лечению наркотической зависимости от фена проводятся исключительно в медучреждениях медикаментозным путем.

Ожидая неотложную помощь специалистов, постарайтесь оказать возможное содействие больному. Прежде всего проверьте пульс и постарайтесь с ним заговорить, если человек без сознания – убедитесь, что он дышит и попытайтесь привести в чувства возможными способами.

Наша клиника оказывает услугу – нарколог на дом, а также предоставляет последующую медицинскую программу и реабилитационную поддержку. Лечение амфетаминовой зависимости занимает несколько месяцев и зависит напрямую от физического и психологического состояния больного. Мы применяем лучшие методы и мероприятия, для того чтобы восстановить здоровье пациента и его психическое состояние.