Что надеть на Хэллоуин 2015? Страшно красиво!

С каждым днем все больше и больше в тренде экстравагантность. Хочется удивлять и поражать. Хэллоуин 2015 это как раз тот случай, когда можно поэкспериментировать со своей внешностью и образом. Хэллоуин становится все актуальней и популярней с каждым годом. Всем хочется почувствовать себя частью потустороннего мира, примерить на себя тот или иной зловещий образ, удивить знакомых и удивиться самому.

Отмечают Хэллоуин по-разному: кто-то веселится в узком кругу своей семьи, кто-то собирает тематическую вечеринку для друзей, кто-то идет в клуб, а кто-то в этот день просто гуляет по улице, ловя взгляды прохожих и поражая их. Попробуем рассмотреть, что можно надеть на Хэллоуин, и каким может быть образ в этот колоритный праздник.

Актуальные цвета одежды

Так как этот праздник посвящен потустороннему миру, злым духам, мертвецам, и всему неизведанному, естественно самым подходящим будет черный цвет. Но, конечно, на этом все не ограничивается. Можно использовать символику Хэллоуина – тыкву, и внести в образ оранжевый цвет или же выбрать одежду с уже нарисованной тыквой. Конечно, нельзя обойти стороной красный кровавый цвет и белые вставки для костей, скелетов и черепов.

Платья и юбки — образ Хэллоуинской ведьмы

И для этого «страшного» Хэллоуина можно подобрать подходящее платье или юбку. Несмотря на платье, которое вы задумали, скорее всего, вам придется уделить время еще и прическе с макияжем и маникюру .

Вариаций платьев можно придумать огромное количество. Это может быть черное платье в пол для образа Хэллоуинской ведьмы, оно может быть бесформенным и приталенным, для некого шарма можно добавить разрез по ноге. Платье также может быть коротким и средней длины. Под них подойдут колготки в сетку. рваные, с черепами, полосатые, белые, возможно, это будут плотные колготы, гетры или легкие чулки. Все зависит от стилистики и материала самого платья.

Для самых смелых можно примерить костюм «сломанной куклы», надев черно-белое платье смешные белые или полосатые колготы и парик с кукольными волосами. Или образ «медсестры-убийцы», достаточно надеть короткое белое (возможно шелковое) окровавленное платье с красным крестом, дополнив его красной помадой и медицинским колпаком.

Для похода в клуб больше подойдут короткие или средней длины платья более легких текстур. Аксессуары могут также присутствовать в наряде: маски, шляпы, цепочки, металлические браслеты, кольца, имеют место быть маленькие или большие сумки (исходя из образа).

Обувь при наличии платья лучше подойдет на каблуке, скорее черная, возможно с элементами праздничного декора: металлические шипы, вставки, шнурки и т.п.

Штаны, брюки, леггинсы для Хэллоуина

Если вы решили пойти на Хэллоуин в штанах, брюках, джинсах, лосинах или шортах, лучше пусть они будут черного цвета, или с символикой праздника.

Если вы надели однотонный низ, акцентируйте внимание на верхней части образа: яркая туника или рубашка, яркий рисунок или принт кофты или майки. Не исключено, если одна из деталей будет разорвана или облита красной краской или же с белыми потеками (можно поэкспериментировать с белизной).

Выигрышно будет смотреться джинсовый низ, кожаный или из материала более плотных тканей. Обувь лучше подобрать без каблука, пусть это будут кеды, гриндерсы или женские берцы, по теме подойдут шнурки, металлические клепки и тому подобное.

Создание наряда для Хэллоуина – процесс очень захватывающий. Можно приобрести одежду и аксессуары в магазине, но гораздо интересней создать образ самому. Фантазируя над своим видом, не забывайте, что помимо наряда нужно поработать с прической и макияжем и маникюром. Сделать свой лук законченным помогут «страшные» аксессуары. Преображайтесь и удивляйте! Удачного Хэллоуина.

А что ты наденешь на праздник?

Loading.