Модные модели женских вязаных шапок зима-2015

Трикотажные вещи настолько вошли в обиход, что без них уже невозможно представить не только современную моду, но и повседневную одежду осенью и зимой. Они стали частью нашей жизни. Для некоторых вещей вязка – что-то новое, а есть те, для которых они уже давно стали нормой, на которую не обращают внимание. Сложно себе представить, что наши шапки, свитера и шарфы выполнены из других материалов.

Осень шаг за шагом вступает в свои права, и вот уже пора не только надевать пальто и куртки, но и утепляться шарфами, прятать руки в перчатки, а голову – конечно в вязаную женскую шапку. В этом материале предлагается обзор модных моделей женских вязаных шапок на зиму-2015. Предлагается множество моделей и их фото, которые иллюстрируют богатство выбора. Предложено рассмотреть фасоны из вязаной норки и шапки с ушками, которые являются настоящим трендом наступающего сезона.

Содержание

Женские вязаные шапки и их основные модели на фото

Говоря о модных тенденциях сезона зима 2014-2015 не можем не упомянуть головные уборы, которые являются одной из самых значимых вещей любого гардероба. Они позволят оживить любой образ – что очень важно в зимнее время, когда нет особой возможности проявить свою индивидуальность и чувство стиля.

Вязаная женская шапка – одна из тех вещей, которые никогда не сойдут с модных подиумов. Как в принципе и с голов модниц, да и обычных жителей любого населенного пункта. Наступающим сезон не стал исключением – в этот раз они появляются преображенными, в разных стилях, типов, да и просто в разных цветовых решениях. Они очень удобны и функциональны, они хорошо защищают в холод и держат в сохранности прическу – именно поэтому их любит такое большое количество модельеров, модниц и жительниц мегаполиса. Основные модели модных вязаных шапок для женщин можно посмотреть на фото:

Таким образом, можно отметить модели в охотничьем стиле, полоски, а также высокие головные уборы, которые будут очень хорошо смотреться на девушках с круглой формой лица. Для овальных – есть модели в форме берета, дизайнеры считают, что они будут хорошо смотреться на разных типах лица. Популярны фасоны треугольной формы, а также модели нежные и романтичные. Также многие дизайнеры предпочли стиль гранж, ретро – любая их этих моделей делает вас частью стиля, который еще называют городским шиком. Стилисты же очень полюбили шапки, которые вроде как мужские – но выглядят очень нежно и женственно. Каждая придуманная модель – это полотно, воплощающее в себе шик и творчество, которые соединились воедино на простой вязаной женской шапке.

Вообще – вариантов целое море, так что не сомневаюсь, что каждая из нас сможет найти что-то для себя.

Шапка гармошка – это унисекс, ее может носить и парень и девушка, при этом на вторых она выглядит намного ярче и оригинальнее. Да и мужские вещи всегда делают девушек более нежными и романтичными. Они универсальны, ведь смотрятся хорошо с любой верхней одеждой. И теплая, что немало важно в любую зиму.

На высоких девушкам отлично смотрятся очень объемные модели с таким же крупным узором, они могут даже прикрывать плечи, что само по себе очень даже неплохо.

Как выбрать правильно вязаные шапки для женщин на зиму-2015 (с фото)

Выбирая вязаную шапку на зиму 2015 года, следует учитывать, что будете носить ее в комплекте с другими вещами – верхней одеждой и остальными аксессуарами. Именно поэтому важно, что бы по стилю она была с ними единым целым.

Давайте посмотрим, как правильно выбрать фасон, расцветку и способ изготовления.

Пуховики хорошо смотрятся практически с любым фасоном, а вот шуба будет смотреться просто ужасно с «чулком», выполненной из разноцветной пряжи, и ушанкой. Здесь нужны классические модели – может вполне подойти берет крупной вязки сдержанных цветов. Романтические модели лучше комбинировать с фасонами, украшенными пайетками, камнями, цветочными узорами, а также прикрепленными бантами и опять же цветами.

Популярны у дизайнеров модели, выполненные из ангорки – они относят нас в лихие 90-ые, когда были популярны береты, изготовленные из подобного материала. А еще можно встретить широко распространённые несколько сезонов назад вязаные женские шапки с отворотами – они по-настоящему теплые и уютные, особенно если материал выбран подходящий. Они дают волю фантазии, ведь их можно одевать несколькими способами. Например, очень популярна модель ярких цветов с помпоном – среди молодежи они приобрела бешеную популярность, их носить с самыми разными пуховиками и дубленками, самые смелые даже с шубами. И, правда – мимо них невозможно пройти. Они зимой дарят ощущения детства, легкости и воздушности, а ведь нам иногда этого так не хватает. Можно соединить сразу две тенденции и выбрать вязаную шапку с ярким помпоном, выполненным из меха. В таком наряде вам точно не будет равных. Более консервативные особы по достоинству оценят шапку с отворотом, содержащую узоры из плетеных кос – чтобы не оставить их на втором плане, рекомендуем выбирать сдержанные оттенки. Тогда вы сможете сочетать ее с любимой дубленкой, не боясь выглядеть нелепо. А можно отправиться в ней на горные склоны, вместе с горнолыжным костюмом – многие спортсмены любят разнообразить образ таким ярким и веселым акцентом.

Далее еще несколько фото моделей зимних вязаных шапок для женщин:

Чтобы быть точно уверенной, что ваша шапка с отворотом не будет выглядеть дурно в сравнении с шикарной шубой и элегантным пальто — выберите ту, что выполнена из мохера. А в качестве дополнительных аксессуаров также выберите длинный шарф, который не только добавит тепла, но и будет красиво соседствовать вместе с изысканной мохеровой шапкой.

Благодаря иконе стиля нашего времени – неподражаемой Виктории Бэкхем – в моду активно входят шапки с гипертрофированными отворотами. Именно она первая продемонстрировала на своем показе подобную модель, а остальной мир с жадностью подхватил эту смелую идею.

По-настоящему уютно смотрятся шапки с узором из косичек – при этом крой может быть абсолютно любым. Главное – узор, который не грех повторить на шарфе, варежках и даже на свитере. Теплая гамма цветов выставит данный аксессуар в более выигрышном цвете, так что подумайте об этом, когда будете делать выбор.

Всегда в моде остаются гладкие шапки, которые не имеют обычно лишних деталей – они просты и красивы. Именно в этом заключается их фишка, которая привлекает так много поклонников.

Вязаные шапки с ушками и из вязаной норки

Зимой, и в нынешнем сезоне особенно, популярны вязаные шапки белого и бежевого цвета, особенно если они украшены анималистическими рисунками. Она придаст образу немного легкости и наивности, которая, безусловно, будет смотреться очень чарующе.

Очень выделяется в списке более или менее известных моделей – сова. Название оправдывает внешний вид головного убора – выглядит она очень эффектно. Ее отличие – необычная форма и различные декоративные элементы.

Проще всего будет тем из вас, кто умеет вязать сам – вы мгновенно станете обладательницей уникальной вещи. Шапки ручной вязки по душе всем дизайнерам – так что если вы еще не купили нитки, то сейчас самое время об этом задуматься. Вы будете отличаться от множества других – ручная вязка отличается от машиной, и не заметить подобный головной убор просто невозможно.

Нам никак не обойтись без модных вставок из разных тканей и материалов – подобная тенденция встречается в любой одежде, и шапка зимой 2015 года не стала исключением. Они придают ансамблю особую атмосферу и уникальность, которую вы можете создать своими собственными руками. Кстати, цветок головного убора не должен совпадать с верхней одеждой – на этом пункте настаивают все дизайнеры. Стоит обратить внимание на рыжий (почти ржавый), белоснежный, каштановый, бежевый, серый и шоколадный цвета. Мы не раз на нашем сайте говорили о мега популярности синего цвета в этом году – так что, если вы выберите шапку именно этого оттенка, то точно не проиграете. Эффектно он будет смотреться на контрасте с белоснежным.

Вязаная шапка с ушками популярна потому, что надежно защищает и уши, и голову от мороза. Она может быть любого оттенка, иметь разные цвета – но не забывайте, что она хорошо только для повседневного и спортивного стиля (некоторые правда и для романтических свиданий сгодятся). А вот про ансамбль с пальто и шубой, конечно, придется забыть. Можно выбрать ушанку с помпоном – в таком наряде просто невозможно грустить, ведь он всей своей формой напоминает детские дворовые забавы. Именно в детстве мы носили такие головные уборы.

Если думаете, что вязаные шапки могут быть только из шерсти, то сильно ошибаетесь. В этом году стилисты представили нам шапку из вязаной норки. Мех как всегда находится на пике популярности, а эффект трикотажа делает ее просто незаменимой в любом гардеробе. Но в отличие изделий из меха, вязаная норка способна защитить от холода только в межсезонье: осенью или весной. Если вы рассматриваете ее в качестве головного убора на зиму, то обратите внимание на модели с вязанным подкладом – с такой моделью точно не придется мерзнуть. Она походит для девушек любого возраста, как и для вещей в любом стиле, тем более что с легкостью принимают форму любой головы. Популярны всего три модели шапок из вязаной норки – это капор, меховой берет и меховая шапка.