Идеи и образцы простого маникюра, сделанного в домашних условиях

Быть красивой и ухоженной хочется всегда, вне зависимости от настроения и погодных условий. Это касается не только внешнего образа, но и маникюра. Но, к сожалению, у нас не всегда хватает времени, чтобы уделить нужное время себе и посетить салон, где за короткое время выполнят не только красивый дизайн. но и проведут уход за кожей рук. Но это не значит, что можно ходить с облущенным лаком на ногтях, выполнить простой маникюр можно и в домашних условиях.

Варианты и идеи простого маникюра

Часто девушки отказываются что-либо делать на своих пальчиках, так как считают, что дома сделать что-либо «приличное» помимо однотонного окраса ногтей каким-либо цветом лака просто невозможно. Но это, к счастью, не так. Выполнить простой и в то же время красивый маникюр действительно возможно, но на это придется потратить немного больше времени.

Итак, какие могут быть простые идеи красивого маникюра, выполненного в домашних условиях? Самый легкий маникюр, который сегодня является еще и достаточно популярным, – френч наоборот. Сделать его достаточно просто и быстро. Все, что вам нужно – два контрастных цвета лака и трафарет для френча.  Окрашиваем изначально ногти каким-либо цветом лака и ждем когда он высохнет.

Далее, по линии лунки прикрепляем трафарет и окрашиваем кончик вторым лаком. Снимаем трафарет только тогда, когда он высохнет. Готовый дизайн при желании дополнительно можно вскрыть финиш-гелем или топом. Подбирая разные цвета лаков можно выполнять иные интересные варианты такого маникюра.

Такой простой маникюр сделать дома еще более ярким и праздничным можно, если по линии перехода цветов выложить камни или же выполнить тоненькую линию из блесток.

Когда такой красивый и стильный маникюр надоест, можете сделать иной, не менее красивый дизайн ногтей дома. Просматривая образцы и идеи маникюра. нельзя не заметить газетный нейл, который отлично дополнит не только повседневный домашний, но и «офисный» образ. Но как воплотить эти идеи в жизнь? Все очень просто, для этого вам понадобится какой-либо цветной лак, газета, спирт, ножницы и пинцет.

Газету нарезаем на тонкие полоски размером с ноготь, пластину вскрываем лаком и ждем его полного высыхания. Удерживая газету пинцетом, опускаем кусочек ее в стопочку со спиртом на несколько секунд, после чего газету прижимаем к пластине. Спустя 2-3 секунды убираем газету, и готовый нейл перекрываем прозрачным лаком.

Также образцы и идеи маникюра «предлагают» сделать дома дизайн ногтей в стиле зебра. Стоит отметить, что «зебра» подойдет девушкам-обладательницам средних и длинных ногтей. Как выполнить такой простой маникюр в домашних условиях? Сделать такой дизайн ногтей дома можно очень быстро, но заранее нужно будет подготовить необходимые материалы. Выполнить его можно будет при помощи лаков или же при помощи лака и акриловой краски. Также в данном случае понадобится длинная тонкая кисть.

Итак, с чего начать простой нейл в стиле зебры? Белым лаком окрашиваем кончики ногтей по типу френч. Когда они высохнут, нам понадобится черный лак или же черная акриловая краска. Кисть макаем в краску, прижимая ее горизонтально к выдавленному шарику, и после аккуратно делаем небольшие мазки по белому «фону».

Практически таким же образом можно делать дизайн «леопард» при помощи лаков.

Просматривая образцы, можно заметить, что «леопард» можно выполнять как на кончике, так и на всей поверхности ногтя.

Очень быстро дома в жизнь можно воплотить идеи простого и красивого градиентного маникюра. Выполняется он при помощи акриловых красок или лаков. Если вы решили пользоваться лаками, вам понадобится спонж, два цветных лака и прозрачный финиш.

С чего начать делать такой красивый нейл в домашних условиях? Очень быстро сделать его можно следующим образом: вскрываем пластину каким-либо лаком, далее, на спонж наносим тонкую полоску вторым цветом и начинаем делать промокающие движения в области кончика ногтей, тем самым создавая плавный переход цветов.

Такой простой нейл перекрываем финишем. При желании самый красивый нейл можно дополнить стразами или же элементами художественной росписи. Просматривая идеи и образцы таких элементов, можно сделать вывод о том, что в данном случае очень эффектно будут смотреться контрастные ажурные сетки, различные заветвления и т.д.

Если вам дома нужно сделать красивый и праздничный нейл, тогда отлично будет смотреться на ногтях бархат. Но как в домашних условиях выполнить такой, казалось бы, сложный дизайн?

Несмотря на сложность полученного эффекта, выполнять такой маникюр легко и просто даже самостоятельно у себя дома, но нужно будет заранее приобрести необходимые материалы, а именно сам бархат. Вскрываем ногтевую пластину лаком в тон под цвет бархата и, используя мягкую пушистую кисть, насыпаем бархат на еще «мокрую» поверхность ногтей. Кисть к поверхности не прижимаем.

Нейл будет оконченным, когда нанесенный в качестве основы слой лака полностью высохнет. Чтобы сделанный маникюр в домашних условиях был еще более эффектным и выглядел как профессиональный, в область лунки помещаем один камушек. Закрепить его можно при помощи прозрачного лака, клей использовать не рекомендуется. Используя эту же схему можно в домашних условиях сделать икорный маникюр. который предусматривает применение маленьких бусин-икринок.

Стоит отметить, что наносить икринки на все ногти не следует, так как дизайн будет выглядеть «тяжелым» и неаккуратным.

В данном случае икринки лучше разместить на одном ногте, к примеру, на безымянном пальце.

В летнюю жару можно сделать более красочный, яркий и в то же время простой маникюр в горошек. Для работы вам понадобится два контрастных лака, к примеру, красный и белый и дотс. Изначально вскрываем пластину красным лаком и ждем его полного высыхания (при необходимости, красный цвет наносим в несколько слоев).

Далее, дотс макаем в белый цвет и ставим на поверхности ногтя белые точки. Стоит отметить, что точки могут быть разного размера – как крупными, так и маленькими. Можно сделать разноцветные множественные точки на белом фоне. Экспериментируя с цветами каждый раз можно получать иной вариант маникюра.

Летом также будут актуальны нейлы типа «кеды» (на пластине рисуется шнуровка от кед), «одуванчик» (на ярком голубом или зеленом фоне рисуется нежный одуванчик с улетающими зонтиками), «усы» (как правило, рисуют на френче, для этого применяется черная краска или черный лак) и т.д.