Модные солнцезащитные очки весна-лето 2015

Использование солнцезащитных очков только лишь с целью защиты от ультрафиолета давно кануло в лету. Сейчас это модный аксессуар, который способен подчеркнуть красоту лица, дополнить образ, придать статусность. Поэтому выбор очков должен быть осознанным и очень тщательным. Ведь иногда они могут кардинально изменить весь образ, привнести в него яркую и неожиданную изюминку!

Оправа женских очков весны-лета 2015

В летнем сезоне 2015 дизайнеры не дали однозначный ответ, какая форма солнцезащитных очков будет самой актуальной. Их мнения разделились, и в итоге, внимания удостоились три основных типа оправы:

  • круглая;
  • каплевидные очки;
  • «лисички»;
  • нестандартные формы.

Круглые очки были выбраны известными кутюрье, такими как Трейси Риз, Карен Волкер и другие. Они утверждают, что именно с таким аксессуаром можно выглядеть наиболее стильно.

Однако, по мнению фэшн-экспертов, они также не должны быть слишком вычурными. Дизайн лучше всего подбирать максимально сдержанный и лаконичный, без каких-либо дополнительных атрибутов.

Если же, все-таки, хочется чего-то необычного, то можно выбрать модели с крупной оправой ярких и контрастных цветов.

Каплевидные модели, которые уже несколько сезонов не сбавляют оборотов своей популярности. Летний сезон 2015 тоже не остался без них. Многие модные дома использовали в своих показах именно каплевидную форму. Оправу к ним можно подбирать любую, лишь бы она сочеталась с общим образом и, главное, подходила к чертам лица.

Интересно смотрятся и солнцезащитные очки-«лисички» в тонкой роговой оправе. На модных показах они встречались разных оттенков и размеров.

Кроме стандартных форм солнцезащитных очков, весной и летом 2015 стоит порадовать себя и непривычными формами оправы: сердечки или цветочные мотивы.

К примеру, очень экстравагантно будут смотреться оправы в форме лыжной маски. В этом сезоне стоит обратить внимание на очень яркие цвета. Прекрасно подойдет неоново-синий, желтый, шоколадный.

Не забыли модные эксперты прямоугольные и квадратные формы оправ. Предпочтительно выбирать их черными, коричневыми, желтыми.  Хорошо будет смотреться не слишком категоричный вариант — с закругленными углами.

Все предыдущие идеи были почти классикой жанра. Бенд же Marni поразил всех своих поклонников абсолютно экстравагантной формой женских очков – вытянутый шестиугольник. А почему бы нет? Смотрится очень стильно и не слишком бросается в глаза, то есть идеально подойдет для ежедневной носки.

Модные цвета солнцезащитных очков

В летнем сезоне 2015 года мода изменяет подход к акцентам. Теперь оправа должна стать одним из центральных элементов: чем она массивнее и ярче, тем более стильными будут и очки. Материал, из которого она изготовлена, в этом сезоне может быть разным. Некоторые бренды используют пластик, а многие отдают предпочтение роговой, которая уже стала классикой. Можно выбрать спортивные модели из металла.

Цветовая палитра солнцезащитных очков 2015 красочна и разнообразна: от темно-синих до зеленых и желтых, лучше всего, с зеркальным эффектом, ведь летний сезон должен быть ярким во всем!  Главное, что нужно помнить во время покупки — это то, что нравиться аксессуар должен нравиться именно вам. Если вам комфортно в очках, которые не совсем по моде, смело покупайте их, и делайте моду сами!