Солкосерил для лечения эрозии слизистой носа

18 Июл 2014, 12:20 | Автор: admin

Солкосерил — отзывы врачей

Солкосерил –достаточно распространенный в нашей стране препарат. Он содержит факторы, которые способствуют улучшению обмена веществ в тканях и ускорению процессов регенерации (восстановления). поэтому показания к применению очень широкие (от окклюзионных заболеваний периферических артерий до лечения ожогов, отморожений и труднозаживающих ран). Учитывая еще его многообразие форм применения(в/в, в/м, гель и мазь для наружного применения, глазной гель), средний ценовой диапазон -препарат часто назначается практикующими врачами. Солкосерил обычно хорошо переносится. При использовании в виде желе возможно жжение кожи, что не требует прекращения лечения. Практически отсутствуют противопоказания (детский возраст, индивидуальная непереносимость, с осторожностью во время беременности), при использовании глазного геля не рекомендуется управлять транспортными средствами.

у меня язва двенадцатиперстной кишки можно ли мне проколоть солкосерил?

Уважаемая Ирина. Практика прошлых лет показала, что солкосерил способствует рубцеванию язв желудка и двенадцатиперстной кишки, вызывая при этом несколько более грубый рубец, чем хотелось бы. Кроме того, в последние годы изменилось отношение к этиологии ( причине. вызывающей язвы желудка и двенадцатиперстной кишки) и в курс лечения обязательно необходимо включать комплекс препаратов. в число которых не входит солкосерил. В общем так: если бы проблема касалась меня- я не стала бы его при язвенной болезни применять- вместе с гастрологом выбрала бы более современный эффективный и надёжный комплекс препаратов.

Скажите можно ли мазать солкосерилом пузырьки от ветрянки?

"Пузырьки от ветрянки" обрабатывают противовирусными средствами: зовиракс, ацикловир, фенистил пенцевир, герпестоп, или тушируют фукарцином ( жидкостью Кастеллани), солкосерил тут абсолютно ни к месту.

У ребенка 1,4 глаз краснеет, вокруг припухло немного и чешется. можно ли использовать солкосерил глазной гель?

Нет! Надо выяснить причину — это же глаз! Солкосерил имеет чёткие показания, а, не зная диагноза, пользоваться никакими препаратами для глаз не нужно. Предполагаю, что тут совсем другой препарат нужен. Покажите ребёнка врачу! Срочно!

врач смотрела нас. назначила капли левомицетин и на ночь мазь тетрациклиновую. но мазь с 3-х лет только можно использовать.

Капли левомицетин — точно можно применять, а мазь тетрациклиновую лучше не использовать до 8 лет.

Ожогу 2-е суток. Пугает перспектива шрама, спасибо

Здравствуйте, Оксана! Если в настоящее время эритема (краснота) достаточно средств с декспантенолом — крем или эмульсия, например, Бепантен. Если есть пузырь — можно коротким курсом кортикостероидную мазь. Лучше обратиться на очную консультацию, чтобы доктор подобрал адекватную терапевтическую форму для профилактики осложнений. Не стоит использовать на лицо и открытые участки тела препараты с высоким содержанием кислот!

Можно ли применить солкосерил при атрофическом гастрите?

При атрофическом гастрите солкосерил применять можно в качестве комплексной терапии. Основными средствами будут препараты, стимулирующие секрецию соляной кислоты, обладающие противовоспалительным эффектом (препараты висмута и алюминия), а также средства, влияющие на моторику желудка.

здравствуйте. начиталась чудо рецепта против морщин. скажите это не вредно для кожи лица-

Солкосерил плюс Димексид – скажи ботоксу нет!

Очистите лицо от косметики специальным средством и умойтесь нейтральным гелем или мылом. Разбавьте Димексид кипяченой водой комнатной температуры в пропорции 1:10 (1 часть Димексида и 10 частей воды).

Нанесите готовый раствор на кожу ватным тампоном, поверх смажьте толстым слоем Солкосерила (лучше использовать мазь, так как гель может сильно стянуть кожу). Оставьте эту своеобразную маску на лице на 20-60 минут, периодически смачивая кипяченой водой, чтобы не дать Солкосерилу засохнуть. Затем тщательно умойтесь, нанесите на кожу нейтральный гипоаллергенный крем или гель и ложитесь спать

орячие поклонники этого фармацевтического способа борьбы с морщинами утверждают, что уже не следующее утро вам обеспечен ботокс-эффект и абсолютно нетравматичная мезотерапия.

В числе прочего, Солкосерил в виде той же мази наши уважаемые интернет-дамы часто используют курсами вместо ночного крема и даже наносят на кожу вокруг глаз.

Добрый день, Анастасия !

Димексид является мощным антисептиком и противовоспалительным препаратом, обладает противомикробными и заживляющими свойствами.

Кроме того, димексид является своеобразным стимулятором, он – исключительный растворитель и проводник веществ.

Димексид, добавленный в косметическую маску усиливает её эффект за счет активизации клеточного обмена и процесса всасывания кожей биологически активных веществ маски. Димексид увеличивает скорость попадания веществ в клетки кожи.

Димексид продается в аптеке, во флаконе дозировкой 50 или 100 мл. В косметологической практике применяется только разведенный раствор димексида. Разводят димексид в дистиллированной воде в соотношении 1:4 — 1:10 в зависимости от конкретной потребности и желаемого результат.

Применяют в виде компрессов для лица (для борьбы с воспаления на коже, угрями и для ухода за проблемной кожей), а также в качестве компонента маски для лица или волос.

Перед применением димексида кожу предварительно очищают. Используют препарат как для лечения проблем с кожей, так и для профилактики в уходе за жирной,комбинированной,про блемной кожей.

В лечебных целях раствор димексида применяют не чаще 3-х раз в неделю, в профилактических — 1 раз в 7-10 дней. Курс лечения составляет 15-17 процедур, профилактический курс – 8-10 процедур

Солкосерил-активатор обмена веществ в тканях,повышает ранозаживляющие процессы и активирует обмен веществ в тканях, Комбинация этих препаратов сейчас широко испльзуют косметологи в своей практике.

Присоединяюсь к мнению Ларисы Яковлевны о том, что димексид и солкосерил возможно использовать в косметологии. Позволю себе напомнить, что это — лекарственные средства и применять их следует после консультации у специалиста с высшим медицинским образованием, компетентным в области дерматологии и косметологии. Есть целый ряд противопоказаний к применению столь мощных средств. С уважением.

Добрый вечер! Испробовала на себе маску демиксид с солкосерилом и хочу отметить, что у кого чувствительная сухая, тонкая кожа не рискуйте! Я сделала как предлогают, испробовала на руке, всё было нормально, маску держала20 мин, потом ватным тампоном убра! А вот через сутки кожа на лице стала шелушиться и с покраснениями. Девочки будьте осторожнее.

Светлана, выбирайте средства, которые тестировались и применялись у группы лиц с определенным типом кожи, тогда риск нежелательных реакций минимален. Как правило, такие антивозрастные товары продаются в аптеке, их может Вам подобрать косметолог. Повторюсь, что маска Димексид + Солкосерил не обладает омолаживающим эффектом, а у пациентов с чувствительной кожей может вызвать контактный дерматит.

Здравствуйте! Если Вы решитесь использовать на себе это средство, то для начала выполните биологическую пробу (нанесите Димексид на кожу руки или плеча и подождите 10-15 мин). Очень часто Димексид вызывает контактный дерматит (стоикая эритема, зуд кожи), запах средства резкий, поэтому не каждый пациент сможет выдержать час с таким омолаживающим средством. Однозначно не стоит использовать это средство вокруг глаз!Препараты с альтернативой ботулотоксину типа А заполонили косметический рынок, как правило, их называют крема ботокс-эффект, ботолайк или botox-like. Принцип действия — это временное выравнивание кожи за счет пленкообразующих веществ, оптических матриц, которые визуально исправляют морщины, но при смывании средства их эффект нивелируется. Для интернет-сообщества увлечение применять то, что для косметологии не предназначено не ново. Почитайте отзывы о Блефарогеле, о средствах для ухода за лошадьми. Мне хотелось бы, чтобы Вы поняли, что идея использования коллагена и гиалуроновой кислоты для омоложения кожи правильная, но за счет того, что молекулы этих веществ крупные, возможность их проникновения через кожу минимальная даже с Димексидом.

Добрый ден! Сильно обожгла ногу на голени, что только не пробовала. и Бепантен+, и пантенол, и пантодерм и бетадин (врач. прописал) Не могу сказать что всё вышеперечисленное мне не помогло, но улучшений за неделю приёма всего этого не заметила. Но потом узнала о Солкосерил, пришла с работы и сразу нанесла гель на рану, он засох, но теперь не знаю, что с ним делать, можно ли смывать или прям на засохшую корочку снова наносит. нигде не могу найти ответа.Очень хотелось бы узнать мнение специалиста. Спасибо

Дарья Васильевна! Смывать гель можно, Солкосерил гель не содержит в качестве вспомогательных компонентов жиров, благодаря чему легко смывается. Применение Солкосерил геля продолжают до образования выраженной грануляционной ткани на поврежденной поверхности кожи и подсыхания раны.С момента появления свежих грануляций и подсыхания раны рекомендуется применять Солкосерил мазь, содержащую в качестве вспомогательных компонентов жиры и образующую защитную пленку на раневой поверхности.Лечение продолжается до полного заживления раны, ее эпителизации и образования эластичной рубцовой ткани.

Здравствуйте, Дарья! Мочить ожоговую поверхность не рекомендуется, поэтому выбирайте средства, которые не требуют смывания. Вы правы, в начальном периоде рекомендуется использовать средства с декспантенолом (Бепантен, Пантодерм и другие). Не существует рекомендаций о необходимости смывания Солкосерила с кожи, поэтому его можно не удалять.