Нет повести печальнее на свете. чем повесть о моих попытках уснуть без беруш)) (+ ПОЛЬЗА И ВРЕД БЕРУШ)

Достоинства:

красивый внешний вид, можно мыть, не выпадают из ушей во время сна, приемлемая цена, удобная форма, удобный контейнер для хранения, хорошее шумоподавление, эффективные

C самого детства я очень чутко сплю. Вернее, нет. Не так. Я ну просто МЕГА-УЖАСНО-СИЛЬНО чутко сплю. А если конкретней- я вообще не могу спать, если слышухоть какие-то звуки.   Причём принцип "если сильно устанешь- заснёшь хоть в любых случаях" у меня не работает - как-то раз попала в больницу идвое суток(. )  не спала, пока мне не привезли беруши. Так что завидую людям, которые могут спать где угодно и когда угодно.

Ну да ладно, ближе к делу. В детстве я изощрёнными способами засовывала в уши ватучуть ли не до мозгов. Но она всё равно по 100500 раз за ночь выпадала из ушей и от этого я просыпалась. А потом, лет эдак в 14 я открыла для себя беруши. Перепробовала практически все, которые продавались в наших аптеках: начиная от самых простых и дешёвых, заканчивая иностранными и дорогими. Но вот то лиуши у меня кривые,  то ли беруши странные - то выскакивают постоянно, то не засовываются нормально, то просто плохо изолируют шум. Конечно, это было лучше, чем мучиться с кусочками ваты, но всё же далеко не идеально. И тут как-то раз мама купила мне беруши Moldex. Они оказались просто идеальным для меня вариантом. Отличная звукоизоляция, удобные. Да, первое время уши побаливают (пока беруши совсем новые), но через некоторое время это проходит. Так что теперь мой сон спокойный и крепкий. Кстати, насчёт будильника. Лично у меня с этим вообще нет проблем - телефон лежит прям рядом с подушкой и будильник я слышу ВСЕГДА. Ещё ни разу не было, чтоб я проспала. Мама тоже спит с берушами (я почти всю семью на них подсадила и некоторых знакомых) и у неё рядом с кроватью на тумбочке стоят часы с будильником - тоже просыпается без проблем. Так что эти беруши - просто идеал для меня.  К счастью, в аптеках нашего города их найти не проблема (стоят около 50-60 рублей), но хочу ещё попробовать заказать на ebay - сразу оптом про запас.

Вред. Кхм. Лично у меня за долгие годы ежедневного использования ничего плохого с ушами не случалось. И всё же, теоретически возможно следующее:

Занесение инфекции (чтобы этого избежать, берушами должен пользоваться один человек, недопустимо использовать беруши по очереди; также рекомендуется мыть беруши и обрабатывать антисептиком).

Возникновение серных пробок и воспаления (для предотвращения такого варианта необходимо чистить уши до и после использования берушей).

Механические повреждения ушного канала (здесь всё логично - нужно лишь выбрать подходящие именно вам беруши и правильно их использовать).

Лимон: польза и вред для здоровья человека

Как и весьма близкий родич - апельсин, лимон не является истинным отдельным видом растения. Это – гибрид каких-то других видов цитрусовых, появившийся на Востоке ещё в древности и известный большинству цивилизаций как отдельный сорт плодовых деревьев.

Сегодня ответ на этот вопрос очевиден: польза плодов лимонного дерева сыграла главную роль в приобретении ими популярности и знаменитости. И эти полезные свойства лимона перекрыли все кислые гастрономические недостатки.

Лекарственные свойства лимона

Более всего лимоны, состав которых пестрит полезными веществами, известны нам как средство профилактики простуды и гриппа в зимнюю пору. Причём их чаще всего добавляют в чай или рекомендуют есть свежими. Польза чая с лимоном в том, что в этом случае в организм поступает большое количество витаминов С и А, которые способствуют укреплению иммунитета и мобилизации внутренних ресурсов для борьбы с болезнью.

Лимон же обладает ярко выраженными противовоспалительными свойствами. Благодаря этому его рекомендуют есть или полоскать им горло при ангине, а его соком пропитывают тампоны, которые прикладывают к различным ожогам и повреждениям кожи. Кстати, о коже. Лимон – признанное косметическое средство с эффективными свойствами.

Противопоказания употребления лимона

Есть у лимона и недостатки. Так, не рекомендуется есть его при язвенной болезни желудка. Несмотря на пользу лимона для дёсен, на зубной эмали большое количество кислоты в нём скажется не лучшим образом.

Но в целом вредные свойства лимона не так выражены благодаря тому, что он редко употребляется в больших количествах. Долька-другая его в чае, подслащённый сок – это те вещи, которые организму точно не причинят вреда, но привнесут в него множество полезных, необходимых веществ. А в самый сложный зимний сезон эти же лимонные целебные свойства ещё и повысят иммунитет и повысят самочувствие.

Как влияет тонер на состояние здоровья?

Ответ. Во время процесса копирования происходит выделение неоднородных органических составов (газов). В их состав могут входит канцерогенные вещества, такие как трихлорэтан (вызывает раздражение кожи), изооктан, толуол (усталость, сонливость, раздражение слизистых оболочек), ксилол (почечная недостаточность), бензол (канцерогенное и тератогенное вещество).

Используемые в копировальной технике фоторецепторные барабаны имеют органическое покрытие (сульфиды кадмия и селена); при заряде поверхности фоторецепторных барабанов высоким потенциалом происходит выделение газа (испарение), который может быть причиной раздражения носоглотки, тошноты, рвоты, раздражения кожи, ринита.

Окись углерода входит в состав тонера и выделяется на этапе закрепления изображения. При большой концентрации в воздухе вызывает головную боль, слабость, сонливость, учащение пульса.

Состав тонера различен, может содержать канцерогенные вещества. По степени вредности здоровью человека может быть сравним с угольной пылью. Воздействует на органы дыхания, вызывает раздражение слизистой оболочки глаз, носоглотки, раздражение кожи.

При работе на ксероксе должны соблюдаться гигиенические нормы, прописанные в СанПиН 2.2.2.1332-03 “Гигиенические требования к организации работы на копировально-множительной технике”.

Вредны ли беруши?

Что вообще такое эти беруши и для чего они нужны? Это достаточно необычное изделие. Давайте на минутку представим, что вы решили прилечь днем отдохнуть, однако дорога за окном не дает вам нормально уснуть.Вот тут-то и приходит спасение в виде этих маленьких затычек, которые необходимо вставлять в слуховой проход.

Ученые считают, что берушами может воспользоваться любой человек, так как они безвредны. Можно даже сказать полезны, так как помогают людям высыпаться и чувствовать себя бодрым и здоровым в течении всего дня. Ведь среди нас есть и те, которые крайне чутко реагируют на любой звук или шорох и способны просыпаться даже от обыкновенного шума ветра.

В первую очередь беруши способны защитить от низкочастотного звука, который мы способны ощущать более заметнее, чем среднечастотный или высокочастотный. Продаются они в аптеке, однако самыми идеальными станут те, которые можно сделать в специальных мастерских по слепку вашего уха.

Вредно ли часто использовать беруши

Беруши были разработаны для защиты слуха работников в условиях производства с повышенным уровнем шума. Однако эти приспособления с удовольствием используются и в быту, где тоже хватает громких звуков даже в ночное время. Кроме того, для любителей дайвинга выпускаются беруши, защищающие барабанные перепонки от перепадов давления.

Виды берушей

Защитные вкладыши могут быть одноразовыми и многоразовыми. Надо отметить, что обычно беруши гасят звуковые колебания низкой частоты, которые считаются наиболее вредными для здоровья. Для профессиональных музыкантов выпускаются вкладыши для ушей в виде елочки, которые одинаково успешно заглушают звуки разных частот.

Правила безопасности

В целом беруши – хороший способ обезопасить себя от промышленного шума на работе и обеспечить спокойный сон дома или в дороге. Однако надо соблюдать некоторые правила, чтобы не причинить вред своему здоровью.

Иногда люди, часто использующие беруши, жалуются на ощущение воздушной пробки в ушах и снижение слуха. Это возможно, если берушами протолкнулась вглубь слухового канала серная пробка. Чтобы избежать этой неприятности, уши необходимо чистить от серы или промывать специальными средствами.

Многоразовые беруши необходимо тщательно мыть после использования и держать в упаковке, в которой они продавались. Если нарушать правила гигиены, велик риск занести инфекцию, лечиться от последствий которой придется довольно долго.

Одноразовые беруши мочить нельзя, поскольку они теряют форму и становятся непригодными к использованию.

Слишком большие вкладки для ушей могут давить на кровеносные сосуды внутри ушного канала, из-за чего нарушается кровообращение. Человек при этом испытывает сильный дискомфорт. Про нормальный сон, конечно, можно забыть.

Не стоит слишком часто использовать беруши, поскольку может наступить привыкание. Даже слабые звуки станут причиной беспокойства и не дадут уснуть.

Советуем почитать

Я бананы применяю для того, чтобы снизить вес. Я ими заменяю один прием пищи, например обед — 2 банана и все. Обычный обед получается более калорийный, чем 180 калорий, и вес постепенно снижается. Но этим не надо увлекаться. Я так делаю через день, до полной нормализации веса.

Бананы радиоактивны и еще этот плод Господь запретил есть Адаму и Еве, назвав его плодом познания Добра и Зла.

Кто что говорит, одни говорят — яблоко, кто-то рассказывает что это персик, теперь докатились до бананов! Ну ваааще! Тем более, что банан это травянистое растение, а никак не ДРЕВО. Ботанику почитайте!

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ

Подпишитесь на нашу еженедельную рассылку с самыми интересными и полезными публикациями.

Советуем почитать

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ

Подпишитесь на нашу еженедельную рассылку с самыми интересными и полезными публикациями.

Советуем почитать

Советуем почитать

Мне 70 рост 172, вес 95. О чень хочеться постройнеть, килограм на 20. Может быть есть какой-то способ для таких монстров, как я?

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ

Подпишитесь на нашу еженедельную рассылку с самыми интересными и полезными публикациями.

Советуем почитать

Помидоры еще выводят холестерин из крови, поддерживают кислотно-щелочное равновесие в организме, но людям, старающимся ограничить себя в количестве съедаемой пищи, надо знать, что помидоры возбуждают аппетит.

Помидоры приносят несомненную пользу. В них очень нежная клетчатка, которая помогает в жизнедеятельности полезной микрофлоре в нашем кишечнике, даже помогает подавлять гнилостные процессы.Я их мариную, солю, заготавливаю салаты, делаю томат, использую их во всех первых и вторых блюдах, про салаты уж и не говорю.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ

Подпишитесь на нашу еженедельную рассылку с самыми интересными и полезными публикациями.