РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Больница Главного Управления здравоохранения Администрации Омской Области

Исх. 117 от "26 " августа 2002

Нелинейная компьютерная диагностика (NLS) с использованием аппарата "ОБЕРОН" и программы "МЕТАПАТИЯ" используется в "спец.поликлинике" С 1999 года.

За это время было обследовано 1876 больных. Среди обследованных 862 мужчины и 1014 женщин в возрасте от 17 до 83 лег, подавляющее число которых (82 %) приходилось на возраст 40 лет и старше.

Метод NLS диагностики не имеет противопоказаний и сравним по информативности с другими аппаратным методами исследования (УЗИ, КТ, ЯМР), а в ряде случаев и превосходит их.

Результаты NLS исследования совпали с данными других аппаратных методов исследования в 82 % случаев

По нашим данным, точность NLS составила 81.7 %. чувствительность 79.3 %: тогда как специфичность 87.2 %.

Компьютерная нелинейная диагностика (NLS). как динамический неинвазивный информативный метод может широко использоваться для изучения состояния здоровья при самой различной патологии.

В процессе становления и развития метода он, применительно к ряду распространенных заболеваний сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, пищеварительной системы, мочеполовой системы и ряда других органов и систем может стать ведущим средством диагностики и наблюдения, позволяя оперативно получать исчерпывающую информацию о наличии и характере поражения, оценить результаты лечения.

Специфика и условия работы лечебно-диагностических учреждений МЗ позволяет широко применять NI.S метод не только для диагностики заболеваний, но и использовать его при диспансерном наблюдении, причем потенциально может быть охвачен практически весь контингент пациентов, нуждающихся в подобном

Таким образом в сфере влияния врачей оказываются липа с наличием изменении в состоянии здоровья, которые существуют скрыто и могут быть верифицированы только при использовании NLS метода.

ОТЗЫВЫ

Здесь приводится часть из имеющихся многочисленных отзывов о результатах применения NLS-метода слушателями курса читавшегося руководителем Института прикладной психофизики В.И. Нестеровым в течении последних лет в Омской Государственной Медицинской Академии.

Своими результатами делятся слушатели имеющиее специальное медицинское или биологическое образование, в их числе кандидаты и доктора наук, профессора, врачи, научные работники.

Предоставим слово тем, кто перешагнул барьер предубежденности, кто поверил в предлагаемый метод, испытал первые радости от исцеления себя и своих пациентов.

Г.А. Лопухов

кандидат медицинских наук, сотрудник Омской Государственной Медицинской Академии, руководитель факультета усовершенствования

Я прошел курс обучения NLS - методу В.И. Нестерова в 1999 году. С этого времени мною проделаны тысячи экспериментов, подтверждающих эффективность, простоту и безопасность использования этого метода в диагностики и лечении тяжелых инфекционных заболеваний, таких как туберкулез, дифтерия, гепатит, кандидомикозы, некоторые формы онкологии, инвазий (глистных заболеваний), форм некоторых функциональных расстройств и т.д.

Практика работы в поликлинике ГУЗО г. Омска подтверждает универсальность этого метода и его огромные перспективы для развития современной медицины с минимальным использованием в качестве контролирующих средств медицинского оборудования. Метод позволяет провести системную диагностику состояния организма, включающую определение вида инфекции, инвазии, дисбактериоза кишечника, состояния органов и энергетических каналов, эндокринной системы, наличие алергостатуса и нарушений в работе центральной нервной системы.

Метод решает задачу абсолютно точного определения потребности организма в соответствующих медикаментозных средствах как по количеству, так и по составу. В результате проводимый курс лечения дает быстрый и ощутимый эффект, так как не нарушает экологии внутренне среды человека и является в высшей степени щадящим.

Метод позволяет выявить причину заболевания и устранить саму болезнь, а не ее следствие, как это зачастую случается в практике ортодоксальной медицины.

Кроме того, метод может широко использоваться для различных бытовых нужд, например, определения качества продуктов, напитков, вин, косметических кремов и т.д.

Вместе с тем следует заметить, что, если речь идет о лечении не себя, а других пациентов, сам оператор должен быть в значительной степени свободен от вышеперечисленных недугов.

Я глубоко убежден, что NLS - методу принадлежит большое будущее. Это медицина нового тысячелетия.

Е.В. Силина

кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института природоочаговых инфекций

Оказавшись в медицине по призванию, я всегда чувствовала некоторую неудовлетворенность своими возможностями, так как чаще всего оказываешься у барьера, переступить который ты не в состоянии, хотя интуиция показывает, что за ним скрывается что-то еще. Именно этим объясняются бесконечные зигзаги в нетрадиционные области медицины в надежде найти нечто, снимающее сомнение и дающие четкие положительные результаты. И вот спустя более сорока лет после прихода в медицину мне в руки попадает методика, разработанная В.И. Нестеровым, NLS-диагностика. Оказывается, все знания о себе, о своих телах, об их хворях и недугах мы носим в себе, даже не подозревая об этом, и нужно только суметь это в себе прочесть. Порой не веришь своим глазам и даже пугаешься его возможностям кратчайшим и оптимальным путем осуществить основной постулат медицины - не навреди, но исцели!

К.Н.Г.

доктор медицинских наук, профессор, сотрудник Омской Государственной Медицинской Академии

После сложной операции в области малого таза у меня было тяжелое состояние, ежедневно в течении 5-6 дней по вечерам температура поднималась до 39 градусов и выше. Причина послеоперационного осложнения оставалась неясной. Новейшие антибиотики широкого спектра действия оказались неэффективными. Я решила определить этиологию заболевания NLS - методом и подобрать нужный антибиотик для лечения. "Оберон" указал на стафилоккоковую инфекцию. Важно было подобрать препарат для лечения этой инфекции. Из более 30 антибиотиков, перечисленных в программе "Метапатия", прибор указал на оксациллин, старый антибиотик, применявшийся в нашей стране более 25 лет назад. Через два дня после внутримышечного введения оксациллина температура снизилась до субфебриальной, состояние значительно улучшилось. В удовлетворительном состоянии я была выписана домой.

На протяжении последующих четырех месяцев периодически наблюдались озноб, слабость, потливость, покашливание. Нужно было выяснить диагноз. Из различных заболеваний, перечисленных в процессе "Оберон" выбрал одно - прикорневая пневмония. С помощью прибора был выбран антибиотик доксициклин для лечения. После лечения исчезли беспокоившие ранее явления.

Мне стало ясно, что после операции и наркоза у меня развилась двухсторонняя пневмония, которая не была своевременно распознана. Замечу, что в монографиях по пневмонии, изданной академиком В.И. Покровским с соавторами в 1995 году, говориться, что летальность при внутрибольничных пневмониях достигает 40-50 %, то есть гибнет почти каждый второй больной. Нередко эти пневмонии принимают затяжное течение. Резюмируя сказанное, со всей определенностью могу заявить, что жизнью своей я обязана оперировавшим меня хирургам, ювелирно выполнивших операцию, и Нестерову Владимиру Игоревичу, светлому, талантливому человеку, незадолго до того, как я попала в больницу, обучившему меня NLS-методу, умению работать с "Обероном". Не научись я работать с аппаратом может быть, и я не выжила бы после операции при "просмотренной" пневмонии.

NLS-методом целесообразно определять "подходит" ли лекарсовопациенту. Я проверила при помощи аппарата влияние лекарств на системы биоодаптации моего организма. Оказалось, что приблизительно 60-65 % препаратов, в свое время выписывающихся мне, значительно повышают адаптационные резервы, 20-25% резко снижают их, остальные 10-15 % действуют как бы нейтрально. Выяснилось, в частности, что рибоксин, который назначают для улучшения трофики сердечной мышцы, и цинноризин, назначаемый для улучшения кровообращения мозга, у меня резко снижают адаптационные реакции. Стало понятным, почему при длительном курсовом лечении, назначавшемся мне неоднократно в течение ряда лет, эти препараты не улучшали или почти не улучшали мое состояние.

Полагаю, что использование NLS - метода может повысить эффективность традиционных методов лечения, позволит индивидуализировать лечение, подобрать именно те препараты, которые, благотворно воздействуя на тот или иной орган, повысят биоэнергетику организма в целом.

С.К. Петрова

кандидат биологических наук, старший научный сотрудник, руководитель лаборатории вирусных вакцин Института природоочаговых инфекций

Сотрудница Института природоочаговых инфекций Г.К. была прооперирована в мае 2002 года по поводу экстрадуральной компрессии чревного ствола. До этого времени, начиная с 1998 года, она стала себя плохо чувствовать, боли после приема пищи, появилась слабость, упал вес (с 62 до 36 кг.). Проведенная операция не принесла выздоровления и состояние здоровья стало критическим. Из-за слабости она перестала двигаться. Именно в этот момент появилась возможность обследовать ее NLS - методом.

Сотрудниками института, прослушавшими курс В.И. Нестерова в апреле 2002 года, было установлено следующее: по вортуальной модели выявлено поражение многих органов - печени (правой доли), поджелудочной железы, пищевода, трахеи бронхов, восходящих и нисходящих отделов толстой кишки. Обследование инфекционного спектра выявило наличие нескольких "дремлющих" инфекций: вирус Коксаки B-4, цитамегаловирус.

Следует отметить, что указанные поражения были зарегистрированы независимо друг от друга двумя слушателями курсов В.И. Нестерова. На основании выявленных повреждений, провели лечение.

Борьбу с инфекциями и болезнями, выявленных по методу Нестерова, осуществляли с помощью употребления метазодов, БАД, фитопрепаратов. Через 11 суток исчезли почти все дремлющие инфекции.

Через 4 месяца состояние значительно улучшилось: появился здоровый цвет лица, способность без усилий двигаться, в том числе и гулять на улице, улучшился аппетит, NLS - методом определили полезную для нее пищу. Вес за истекшие период увеличился до 43 кг.

В настоящее время состояние больной удовлетворительное.

Н.Л. Оглуздина

врач-ординатор

Прослушав в 2001 году курс В.И. Нестерова, я срочно подключилась к лечению своей матери, которая лежала в больнице с диагнозом "поликистоз почек".

У больной начался уросепсиз крови, появились глубокие трофические язвы на ногах, низкий гемоглобин, постоянная рвота, отделение мочи отсутствовало.

После обследования на томографе врачи сказали, что жить ей осталось 2-3 дня, нужно срочно подключать больную к искусственной почке - гемодиализу. Больная была переведена на гемодиализ - 3 раза в неделю.

Параллельно под наблюдением лечащего врача начали проводить обследование и лечение NLS - методом. Была осуществлена полная системная диагностика состояния здоровья.

В результате обнаружено: повреждения почек, печени, толстого кишечника, сердца.

При проведении лечения с использованием NLS - метода все повреждения были устранены индивидуально изготовленными метазодами. Анализы мочи после этого пришли в норму. При терапии печени приемом пижмы, подобранной NLS - методом и метазодами, в кишечнике началось бурление, понос, стул черного цвета, появилась рвота. Через некоторое время рвота прекратилась, появился аппетит. Улучшились анализы крови по мочевине и креатенину.

Вскоре больная была снята с гемодиализа и через два месяца выписана из больницы.

А.Я. Швак

кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Омской Государственной Медицинской Академии

Цикл лекций по NLS - методу был мною прослушан в июне-июле 2001 года. За это период была получена богатейшая и обширная информация по применению NLS метода.

Эти знания позволили мне по-новому осмыслить себя и окружающий мир. Я стала другим человеком, который старается контролировать свои слова, поступки. Выражаю глубокую признательность В.И. Нестерову за тот титанический труд, который он возложил на себя, за бескорыстную работу и те знания, которые он дал своим ученикам.

NLS - метод очень плотно вписался в мою жизнь и стал неотъемлемой частью моего существования. Сфера применения NLS - метода настолько многогранна, что трудно представить, где этот метод нельзя использовать. Например, я постоянно использую NLS - метод для определения показанных пищевых продуктов. Мои практические занятия позволили NLS - методом поставить себе диагноз обструктивного бронхита. С помощью аппарата подобрала необходимые препараты и нутрицевтики. Контролировала свое состояние на аппарате. Через два дня температура с 39,5 упала до 37 градусов, и постепенно дело пошло на улучшение без применения антибиотиков.

Хочу привести другой пример применения NLS - метода. У двух моих родственников я обнаружила, что толстый кишечник самостоятельно не функционировал, при помощи Оберона поставлен диагноз: дискенезия толстого кишечника. Своим пациентам я провела курс мета-терапии. С помощью NLS - метода я видела, как постепенно состояние больных улучшалось. После завершения курса терапии мои пациенты радостно рассказали, что толстый кишечник начал функционировать самостоятельно и приходит в норму, и те мучения, которые они испытывали несколько месяцев, прошли.

В.Т. Сохнова

микробиолог Института природноочаговых инфекций

Я широко пользуюсь аппаратом "Оберон" для определения "скрытых" инфекций, а также диагностикой и подбором лечебных средств и трав NLS - методом. Неоднократно успешно применяла полученные знания, помогая себе и своим близким. Приведу несколько примеров.

В августе, находясь на даче, почувствовала режущие боли в кишечнике. На аппарате обнаружила воспаление в желчном пузыре, а также инфекцию: золотистый стафилококк. Бессмертник, который снимал инфекцию и восстанавливал функционирование желчного пузыря, принимала 1,5 суток. Все прошло.

Дочь пожаловалась на резкие сильные боли в кишечнике. Визит к врачу - колит инфекционный, рекомендация - сделать посев, чтобы подобрать лекарство. Не стали делать, на "Обероне" определили инфекцию и подобрали терапию. Дочь принимала сутки подобранный препарат. Результат - здорова.

Обратилась подруга дочери с жалобой, что часто болеет ребенок. На аппарате определили у мальчика наличие инфекции. Порекомендовала шиповник, а также БАДы. Все наладилось.

Л.В. Сорокина

врач, научный сотрудник лаборатории энцефалитов Института природноочаговых инфекций

Я окончила в 2000 году курсы В.И. Нестерова по NLS - методу диагностики и терапии и проводила обследование больных (в основном, родственников, знакомых, сотрудников института) в течении последних двух лет.

У сотрудницы нашего Института К.Н. с официальным диагнозом "рассеянный склероз" NLS - методом был обнаружен вирус цитамегаловирус, вирус Эпштейна Барр, а был поставлен диагноз моноуклероз. После проведения лечения нозодами, подобранными NLS - методом, состояние нормализовалось.

Через 4 дня депрессия у больной сменилось отличным настроением, почти эйфорией, желанием все преодолеть. По результатам исследования на "Обероне" были отмечены изменения в лучшую сторону. Лечение продолжается.

NLS - методом были изучены наследственные особенности в функционировании различных органов, систем и выявлена предрасположенность к одной и той же патологии у членов семей. Так в одной семье бабушка, сын, дочь и внучка 15 лет - все имели изменения в поджелудочной железе, кишечную дисплазию. В другой семье у матери 67 лет возникло какое то образование на ноге. Ее поместили в больнице. NLS - методом я обнаружила у нее саркому Капоши, диагноз подтвердился. Женщину прооперировали по поводу злокачественной опухоли. У сына, здорового на вид, так же обнаружена предрасположенность к данной патологии и ряд аналогичных симптомов.

NLS - методом были изготовлены информационные препараты, с помощью которых была подавлена "эпидемия" в Нижневартовске, где я работала летом 2002 года (высокая температура, тошнота отмечалась сразу в нескольких семьях среди детей и взрослых). Успешное купирование болезни было проведено за один день с помощью индивидуально изготовленных метазодов через два - три дня полное выздоровление. При данной "эпидемии" у всех больных NLS - методом был обнаружен стафилококк.

Т.Г. Кузнецова

зам. главного врача поликлиники ГУЗАОО (Главного Управления Здравоохранения Администрации Омской Области)

В июне 2001 года я закончила курсы NLS диагностики и терапии и очень скоро убедилась в эффективности этого метода. Вот несколько примеров применения полученных знаний.

У меня неожиданно появились боли при мочеиспускании. Используя метод Мета-терапии за очень короткое время я избавилась от болей. С сердцем то же самое. У меня гипертоническая болезнь, стенокардия напряжения. После Мета-терапии давление нормализовалось, боли в области сердца исчезли полностью. Были проблемы с горлом: постоянные ангины. NLS - методом определила инфекционного агента, провела курс лечения нозодами - боли прошли, ангины прекратились.

Дочь пользовалась косметикой, началось покраснение глаз, боль. Установила с помощью "Оберона", что эта косметика отрицательно влияет на нее. Заменили на подходящую косметику, через неделю все прошло.

Огромное спасибо Владимиру Игоревичу Нестерову за те знания, что я получила.