Особенности выбора женских стрижек на короткие волосы

Многие мужчины обожают красавиц с длинными волосами. Действительно, локоны ниже плеч можно собрать в любую прическу, заплести косы или сделать праздничную укладку. Но длинная шевелюра требует ухода. К тому же ухоженная короткая стрижка смотрится куда лучше сухих и безжизненных длинных волос. Именно поэтому креативные стрижки на короткие волосы всегда в моде.

Стрижка боб

Эта стрижка была востребованной в 50-е года прошлого века. Большой популярности этой прическе придала Коко Шанель, она просто обожала короткие волосы. Боб не стоит путать с каре, весь объем в этой прическе сосредотачивается вверху. Волосы постепенно остригаются книзу. Существует множество вариаций боб, что делает его популярным как среди молодежи, так и среди дам старшего возраста.

Стрижка боб каре

Это совмещение двух причесок — каре и боб. При этом пряди на затылке не выбриваются. Самая короткая часть прически — сзади, и ее линия проходит на уровне подбородка. Спереди прическа немного удлиняется. Идеально подходит девушкам, которые хотят выглядеть модными и современными и не заморачиваться с укладкой.

Короткий боб

Такая прическа подразумевает остригание волос в области затылка. Смелые особы могут выбрить пряди на затылке. Постепенно от шеи стрижка удлиняется. Самые длинные пряди обычно находятся у лица. Сейчас короткий боб нередко сочетают с выбритым виском. Такие экстремальные женские стрижки выбирают девушки, обожающие скорость и вечеринки. В этом сезоне выбритые виски по-прежнему в моде. При желании мы можете закрыть их волосами с макушки или наоборот, убрать с лица и открыть уши.

Стрижка боб каре градуированное

Это совмещение двух техник. Такая прическа лишена тяжести на висках, как при классическом каре. Локоны состригаются у висков, но при этом нет резкого перехода от макушки. Проще говоря, каре состригается не по одной линии, а ступенчато. Это позволяет проредить очень густые волосы и придать прическе опрятности.

Стрижка боб каре — техника

Каскад

Каскад-стрижка

Техника стрижки каскад

Существует две вариации создания прически каскад. Это может быть «прядь за прядью» или «контрольная прядь». При соблюдении первой техники мастер ступенчато срезает волосы, постепенно перемещаясь от затылка ко лбу. При соблюдении техники «главной пряди» — выделяет контрольную прядь. Ее длина может быть разной. Чем короче контрольный локон, тем «рванее» получится прическа. Далее все волосы филируются специальными ножницами. Это придает образу воздушности.

Каскад-прическа

Прическа каскад может выполняться как на вьющиеся, так и на прямые волосы. Сзади эта стрижка имеет вид обычной лесенки, но при использовании филировки разглядеть переход одного ряда в другой очень сложно. При помощи этой техники мастер может проредить очень густую шевелюру или наоборот — придать объем тонким и редким волосам.

Стрижка каскад на волнистые волосы

Такая прическа позволит упростить уход за вьющимися волосами. При этом пряди будут игриво спадать. Их длина постепенно увеличивается от макушки к подбородку. При помощи прически каскад вы сможете создать любой образ. Если вы работаете в офисе, то достаточно собрать половину локонов на затылке при помощи краба, формируя «Мальвину». Чтобы сделать круглое лицо вытянутым, можно сформовать начес или «горку» ото лба к макушке. Такая укладка смотрится очень стильно. Если вы собираетесь на вечеринку, просто «помните» локоны в руках, смазанных пенкой или воском. Так вы добьетесь «голливудских локонов».

Стрижка каскад на длинные волосы

Короткие стрижки каскад

Такой вариант может выбрать любая женщина, независимо от возраста и статуса. Для этой стрижки неважен цвет волос и их структура. С ее помощью можно округлить лицо, если оно прямоугольной формы. Именно поэтому такую прическу нужно выбирать женщинам с выраженными скулами. Дополнить стрижку можно рваной челкой.

Укладка волос каскад

Существует множество вариантов укладки «лесенки». Если вы работаете в офисе, можете использовать классическую укладку, при которой самые длинные волосы при помощи круглой расчески завиваются наружу, а верхняя часть подкручивается «шапочкой». Преимущества каскада — в том, что его можно уложить и асимметрично. Для этого вам нужно нанести на волосы пенку и завивать локоны в разных направлениях, так вы получите хаотичные пряди.

Еще одним классическими вариантом укладки, является вытягивание прядей на лице. Таким образом, волосы будут обрамлять лицо. Укладка подходит для офиса и удлиняет лицо.

Каре

Эта стрижка подразумевает сосредоточивание объема в области висков. Классический вариант каре — это ровная линия волос на затылке и у лица. Еще одним элементом классического каре является густая и ровная челка. Вариантов каре очень много, тот или иной тип поможет выбрать парикмахер в зависимости от формы лица и структуры волос.

Стрижка каре

Эта прическа считается классикой, ее просто обожала Клеопатра. Но для создания стрижки недостаточно ровно срезать волосы по линии затылка. Чем крупнее фигура, тем длиннее должно быть каре. Короткие волосы сделают тучную фигуру еще крупнее.