Прически: Подбор стрижки для круглого лица

Природа создала людей с разными чертами лица, с разной кожей, цветом волос, худыми, полными и т.д. В многообразии представителей человеческого рода редко можно встретить очень похожих друг на друга людей, особенно в тех условиях, когда каждый из нас стремиться к индивидуальности, к созданию своего неповторимого образа.

Порой поиск образа похож на желание замаскировать себя и свои недостатки, нежели подобрать тот образ, в котором хотелось бы чувствовать себя комфортно и уютно. На самом деле, поиск образа очень сложное экспериментальное занятие, которое проходит путем проб и ошибок.

Желание замаскировать недостатки зачастую не является точно подобранным образом, а скорее нелепым сочетанием отдельных стилей, которые совершенно не гармонируют между собой. Что делать, если у вас круглое лицо, и вы не очень довольны им. Решением в таком вопросе может выступать правильно подобранная прическа.

Как определить, что лицо действительно круглое, и это не предубеждение самой женщины. Многие дамы считают свое лицо или фигуру полной, не пропорциональной, при этом весьма преувеличивая. Возьмите линейку и замерьте расстояние между лбом и подбородком, а затем между скулами. Оба измеренных расстояния должны совпадать, и если они совпадают, значит, ваше лицо круглое.

Стрижки для круглого лица разнообразны, поэтому не составит труда подобрать ту, которая больше всего нравится. Одной из разновидностей стрижек для круглого лица является каре до середины шеи или до плеч с небольшими волнами, начинающихся от ушей. Волны должны быть легкими, среднего размера, стоит избежать очень мелких кудряшек. Небольшие кудри будут зрительно отвлекать от формы лица. Такой образ является легким и романтичным. Не стоит забывать про объем, поэтому у корней волос должен быть объем.

Для любительниц прямых волос и обладательниц круглого лица, подойдет средняя стрижка или каре, которые выполнены с рваными прядями. Неровные пряди будут отвлекать внимание, и подарят своеобразную изюминку и пикантность. Если делать челку, то при стрижке для круглого лица стоит избежать ровных и густых челок. Желательно сделать косую легкую и воздушную челку.

Для обладательниц круглого лица и широкого подбородка подойдет стрижка каре с созданием гладкого объема, при этом пряди должны быть длиннее спереди, и короче сзади. Длинные пряди спереди, обрамляют лицо, тем самым подчеркивая подбородок.

Для женщин, у кого подбородок узкий или маленький, такой вариант прически не подойдет, поскольку, зрительно будет казаться, что лицо приобрело треугольную форму. Длинные волнистые волосы с отсутствием челки могут быть разновидностью стрижки для круглого лица .

Для круглолицых женщин главное в прическе, это объем у корней. Объем прически на уровне щек, зрительно увеличит размеры лица в несколько раз. В качестве стрижки для круглого лица может выступать стрижка каскад, поскольку прическа в несколько слоев отвлекает внимание от круглого лица. Из приведенных примеров можно сделать вывод, что в качестве стрижек для круглого лица могут выступать любые стрижки, характеризующиеся своей сложностью.

Вместе со статьей "Подбор стрижки для круглого лица" еще читают: