Женские стрижки

Модные стрижки женщинам 50 лет. Фото стрижек.

Должна ли ваша прическа соответствовать возрасту?

И да, и нет. Смотря что понимать под соответствием. Если даме 50 лет предложат асимметричное косое каре или выбритую половину головы, в этом случае мы скажем, что стрижка не соответствует возрасту. Но если женщина в 50 лет махнула на себя рукой и носит пучок на затылке? С одной стороны, ее прическа вполне подходит под возраст, а с другой – просто старит и портит ее. Поэтому в 50 лет женщина должна тщательно следить за собой, не бросаясь в крайности. Не лишним будет следить за модой и прочитать статью тенденции в стрижках 2015. И хорошо подобранные модные стрижки для женщин за 50 лет будут как нельзя кстати.

Дамам с полным лицом идеально подойдет градуированный боб. А наличие челки поможет помолодеть на 10 лет. Вообще надо обратить внимание на стрижки с челками всем женщинам, кто хочет выглядеть более молодо. Стрижки с рваными челками прекрасно справляются с омолаживающей функцией и порою придают девушке более интересный образ. Если женщина боится укороченной стрижки, можно предложить ей боб-каре.

Стрижка боб каре вид сзади может быть выполнена по разному, но благодаря своей уникальности и универсальности подходит практически всем женщинам без исключения. А наличие челки поможет сделать ваш образ более интересным и без сомнения вы будете выглядеть значительно моложе своих лет.

Модные стрижки для женщин за 50 лет, это часто короткие стрижки. Короткая стрижка после 50 лет фото - это здоровые волосы и простота в уходе и укладке. Но также это и визиты в салон каждый месяц. Подбирать короткую стрижку нужно в соответствии с формой лица, лучше спросить совета у мастера в салоне. Это хороший вариант для женщин с правильными чертами лица. Читайте так же статью Названия коротких женских стрижек.

Короткие рваные стрижки подходят и женщинам за 50 лет с седыми волосами, посмотрите на фото как модно можно выглядеть в 50 лет. Так же выбирая короткие стрижки, надо помнить что было бы не плохо обратить внимание на глаза, не забывайте о макияже.

Градуированное каре придает объем тонким волосам, подходит к любому типу лица, не доставляет сложностей в укладке. Так как с возрастом объём волос значительно уменьшается, волосы стают более тонкими да и вообще их количество сокращается, женщинам за 50 лет стоит обратить внимание на то, какие стрижки подходят для тонких волос и какие стрижки придают столь нужный объём, подробнее о стрижках для тонких волос читайте тут.

Ступенчатые стрижки смотрятся модно, современно, сразу понятно, что женщина заботится о своей внешности. Такие стрижки добавляют объем волосам, а после покраски каскада бликами волосы еще и заблестят. Эта стрижка скрывает все дефекты, нужно только верно подобрать длину.

Стрижка паж подойдет для дам с гладкими прямыми волосами. Это элегантная классика.

Советы по выбору модной стрижки женщинам за 50 лет:

Длинные прямые волосы у женщин в возрасте выглядят неопрятно. Распущенные длинные волосы – это удел молодых девушек. А вот каскадная стрижка длиной чуть ниже плеч – очень даже интересно выглядит.

Челка молодит. Не пренебрегайте ею. Помимо эстетической функции она выполняет ещё и практическую – скрывает морщины на лбу.

Покраска волос обязательна. Седина смотрится некрасиво и придает возраст. В возрасте около 50 лет и старше красить волосы просто необходимо.

С возрастом волосы становятся тоньше, слабее, поэтому стрижку нужно подбирать учитывая этот факт.

Не делайте слишком большой объем на макушке, это старит.

На этом у нас всё, следите за обновлениями на сайте о женских стрижках http://zhenskiestrizhki.ru/