Стрижки асимметрия на средние волосы: популярные варианты

Стрижки асимметрия на средние волосы имеют свой неповторимый шарм. Асимметричные стрижки, на любой длине традиционно относят к эпатажным причёскам.

Они просты в укладке, и очень стильно смотрятся как на девушках, так и на женщинах, и мужчинах.

Отличительной чертой всех асимметричных стрижек на разной длине волос, является отсутствие в них симметрии, главное – это разная длинна прядей и неповторимое исполнение в деталях. Именно это делает вашу причёску уникальной.

Почему выбирают?

Преимущество такой прически в том, что вы легко сможете изменить стиль и образ от повседневного, до авангардного, стоит лишь по-другому сделать начёс.

Профессиональный стилист правильно подберёт для вас стиль стрижки, который подойдёт вам по форме лица и внешности.

Стрижки асимметрия на среднюю длину имеют плюс в том, что специалисту совсем не важно, густые у вас волосы или тонкие, так же как и их длина, она тоже не важна.

Главное правильно подобрать стиль укладки и оттенок прядей, и считайте, что дело в шляпе, вы будете изумительны и неподражаемы.

Асимметрия по типу лица

Асимметрия подходит для всех типов и форм лица. Даже обладательницы квадратных и круглых лиц могут смело экспериментировать с такими стрижками.

Девушки с выдающимися скулами и чёткими чертами лица могут свободно идти в салон и просить стилиста сотворить из их шевелюры асимметрию. Средняя длина подчеркнёт скулы и острый подбородок, выделив при этом губы и глаза.

Если ваше лицо круглой формы, выбирайте объёмные стрижки на макушке. Таким образом, вы максимально приблизите форму своего лица к овальной. Все боковые пряди при этом должны как можно сильнее прилегать к лицу.

Если лицо имеет форму квадрата, руководствуйтесь теми же принципами укладки, что и для обладательниц круглых лиц, но при этом избегайте ровных линий. Ваша укладка должна быть ступенчатой и рваной.

Если у вас полное лицо, остановитесь на выборе объёмных стрижек и избегайте гладких и коротких причёсок.

Овальная форма лица даёт вам возможность экспериментировать в своё удовольствие.

Достоинства асимметрии

Рассмотрим главные преимущества:

  • Волосы становятся визуально объёмней;
  • С помощью асимметрии вы сможете привлечь внимание к себе. К примеру, выделить с помощью косой чёлки губы или наоборот привлечь внимание к глазам. Стилисты знаменитостей часто пользуются этими хитростями;
  • Такая причёска сможет скрыть дефекты и скорректирует форму лица.

Причёски такого типа пользуются популярностью, как у женщин разных возрастов, так и у мужчин.

Виды асимметричных причёсок

Асимметричная стрижка на волосах средней длины, обладает преимуществом перед тем же стилем стрижек на длинных и на коротких волосах.

Она создаёт неповторимый, романтический образ, и смотрится очень модно, современно и просто круто. Асимметрия на средней длине требует меньше ухода, чем та же прическа только на длинных прядях.

Идеальные варианты

Любая прическа, будь это асимметрия или нет, требует постоянного и качественного ухода.

Каскадные стрижки. которые выполнены в технике рваного эффекта. Такая асимметричная стрижк а относится к супермодной категории причёсок, которая требует большого мастерства в исполнении. Каскад идеально подойдет дамам с вьющимися локонами.

Каре на средней длине смотрятся очень гармонично. Разная длина асимметричных прядей поможет создать интересные, новые образы обладательницам ровных волос с крупными формами лица.

Боб-каре – это один из видов асимметричных каре. Основу укладки составляют пряди разной длины, обрамляющие противоположные стороны лица. Чаще всего эту стрижку выполняют без чёлки, зачёсывая при этом волосы на одну сторону, и разделяя их ровным пробором.

Разница прядей на разных сторонах причёски может варьироваться от двух до десяти сантиметров. Главное – сделать этот переход как можно более плавным. Укладывая такое каре, короткие пряди прячут за ухо, а оставшиеся длинные, визуально делают ещё длиннее с помощью стайлера.

Объёмный боб с чёлкой и асимметрией. Чёлка в такой причёске значительно длиннее основных прядей. Укладка: длинную, объёмную чёлку зачёсывают набок, тем самым закрывая большую часть лица.

Удлинённый боб. Для создания этой причёски вам понадобятся специальные выпрямляющие средства. фиксаторы и утюжки. Чтобы удлинённый боб на средних волосах смотрелся аккуратно, пряди нужно вытягивать вдоль лица. Важно, чтобы они были гладкими и блестящими.

Эпатажная стрижка «томбой»

В её основу входит асимметричный боб. Такая причёска подойдёт отнюдь не всем. Она агрессивная, эпатажная и стильная. Образ хулиганки томбою придаёт длинная рваная чёлка с ярким, даже кислотным цветом волос.

Укладка:

  • Рваные пряди чёлки укладывают так, чтобы она закрывала часть лица. Чтобы достичь «парящего» эффекта используют специальные средства для укладки. В основном это специальный воск или гель;
  • Большую, основную часть волос распускают, тем самым акцентируя всё внимание на отдельных прядях;
  • Мелированные волосы в стрижке томбой, создадут дополнительный визуальный объём.

Видео для дополнительной информации:

Выбирайте причёску, руководствуясь вашим личным стилем и ритмом жизни. Для каждой девушки и женщины свойственно желание выглядеть стильно. Стрижки асимметрия на средние волосы богаты разнообразием. Именно с такой причёской вас будет сложно не заметить.

Расскажите об этой статье друзьям в соц. сетях!