Модные стрижки на средние волосы 2015: тенденции с фото

Каждой моднице хочется иметь самый стильный образ, который будет притягивать взгляды окружающих. Огромную роль в создании стильных образов играет стрижка. В 2015 году визажисты предлагают большое разнообразие модных женских стрижек для волос средней длины, из которых можно выбрать для себя наиболее подходящую. Самыми актуальными в этом году считаются классические стрижки, которые больше подходят для средних волос: каре, боб, каскад. Но в 2015 году такие стрижки будут кардинально отличаться от прошлогодних стрижек.

Модное каре 2015 на средние волосы

В грядущем сезоне можно будет выбирать сразу несколько вариантов подобной стрижки: прямые волосы с короткой челкой («графическое каре») и пряди волос различной длины («каре градуированное»). Выполненный ровный пробор будет придавать создаваемому образу нежности, а пробор сбоку сделает образ более женственным. В 2015 будут актуальными два вида челок, которые наиболее подходят к стрижке каре – это небрежная челка, выдающая романтичность натуры и ровная челка, которая придает образу загадочности.

Можно укладывать стрижку каре на средних волосах несколькими способами: пряди будут делать новый образ более романтичным, а эффект мокрых волос сделает стрижку каре стильной и актуальной. В 2015 году самой популярной в стрижках будет ровная челка, в которой волосы доходят почти до бровей.

Модный каскад и градуировка 2015 года на средние волосы

Лесенка или каскад, так называется одна и та же стрижка, которая выполняется на волосах средней длины. Переход лесенки может быть как плавным, образуя так называемый каскад на волосах, а также более резким, напоминая лесенку. Особенно популярными в 2015 стрижки каскадом смотрятся на средних и тонких волосах, так как придают волосам небольшой объем у корней, но при этом не утежеляют стрижку. Не даром эти стрижки с небольшими модификациями пользуются широкой популярностью среди женщин любого возраста вот уже 20 лет.

На волосах средней длины, при укладке такой стрижки, вы можете добиться абсолютно разных результатов, в особенности во время сушки с помощью фена с использованием разных насадок. Если же во время выполнения укладки применять фен и бигуди, то можно достичь прекрасного результата, сопоставимого с салонным, и прохожие будут оглядываться вам в след.

Стрижка каскад на средних волосах идеально подойдет для разных типов лица, но в основном она прекрасно подходит девушкам с овальной формой лица. У подобной стрижки может быть разная челка – ровная или косая, толстая или же негустая – в этом отношении никаких строгих правил мода 2015 не устанавливает.

Модные стрижки с косой или прямой челкой, что актуальнее в 2015?

В каскадных стрижках на средние волосы челки могут быть разными: прямыми, косыми или же градуированными. При выборе формы челки в 2015 году исходите из своих природных данных. Чтобы точно определить подходящий Вам вид челки, необходимо помнить о том, что длинные и густые челки хорошо подходят для узкого типа лица, градуированная челка будет идеальной, при наличии высокого лба.

Если у вас квадратное лицо, толучше выбрать косую и достаточно длинную челку, а тяжелый подбородок будет скрывать легкая и немного прореженная челка. В этом сезоне при укладке челки модницы могут дать волю фантазии и использовать плойку, термобигуди, утюжки для укладки волос, фен. Правильно подобранные челки стрижек на средние волосы будут акцентировать внимание на скулах и на глазах. Модная слоистая челкапоможет спрятать мелкие морщинки, имеющиеся на лбу,создавая, таким образом, омолаживающий эффект.

Чтобы немного сузить лицо, можно сделать себе актуальную в 2015 году стрижку каскад, доходящий до самого подбородка. Однако не стоит обрезать волосы у лица.

Классический каскад на средние волосы, также актуальный и в 2015, нежелательно делать женщинам, обладающим вьющимися волосами. Ведь такие волосы по своей природе являются объемными, так что делать каскад, который еще добавит волосам объем нет никакого смысла. Тем более, что подобная стрижка занимает много времени и в случае с вьющимися волосами в ней нет необходимости.

Стрижки для вьющихся волос средней длины

Тем не менее, обладательницы кудрявых локонов средней длинны могут прибегнуть к упрощенному варианту каскада, специально придуманного парикмахерами для вьющихся волос, имеющие вид легкой градуировки. Кудрявые локоны средней длины хорошо держат форму и не опадают к концу дня как прямые волосы.

В 2015 году по прежнему акутуальна как слабая завивка, имеющая вид легкой небрежности, словно Вы только что встали с кровати, так и плотный завиток. Сезон 2015 не ограничивает кудрявых красавиц в выборе стрижек на средние волосы с применением техники градуировки. Главное помнить, что чем более жесткие волосы и чем более крутая завивка тем сильнее должны быть выражены ступени градуировки.

Каре 2015 для вьющихся волос может быть любой длины. В вопросе выбора именно длины каре лучше руководствоваться формой лица, чем модой - чем тоньше Ваше лицо, тем более короткую стрижку каре при вьющихся волосах Вы можете себе позволить. Это вполне объяснимо - вьющиеся волосы имеют больший объем, и, соответственно, расширяют лицо в том месте, где заканчивается стрижка.

Модный боб в стиле ретро - новинка 2015 в области стрижек

Данная стрижка на средние волосы выглядит очень аккуратно и привлекательно, она идеально подойдет девушкам, которые имеют лицо круглой формы, так как убирает объем от центра лица и акцентирует его на макушке. Новая модификация этой стрижки в 2015 все же более легкая и менее чопорная, основное преимущество новинки 2015 в стиле ретро - это возможность уложить стрижку более официально днем, а вечером создать более игривый вариант укладки. Это отличный выбор для тех дам, которые заняты на работе, где неуместен растрепанный внешний вид.

Существует много разных видов стрижки боб для волос средней длины – это прическа с косой челкой, и ассиметричные линии, которые подчеркивают лицо женщин, пряди волос различной длины, которые скрывают имеющиеся изъяны внешности, окрашенные отдельнрые пряди, длинная или косая челка – все это придает такой стрижке стильную небрежность, допустимую при самом строгом офисном дресс-коде.

Необычные стрижки в 2015 году на средние волосы

Если вы любите выделяться из толпы и не стесняетесь быть экстравагантной, тогда выберите для себя креативные стрижки с ярким окрашиванием, необычной асимметрией, такие стрижки могут принести создаваемому образу интересную изюминку. Челка яркого оттенка, которая четко отличается от всей остальной шевелюры или идентичные пряди с легкой асимметрией – помогут создать очень смелый стиль. Не менее популярным у обладательниц волос средней длины остается  выбривание волос с одной стороны, а также выбривание с боковой стороны определенного узора или рисунка. Однако напомним, что подобные эксперименты более подойдут для девушек творческих профессий и недопустимы в офисе.

Прически на тонких волосах средней длины в 2015

Существует множество способов скрыть несовершенство волос. Модные стилисты научились прекрасно справляться и с тонкими волосами средней длины. В грядущем сезоне 2015 на таких волосах будут прекрасно смотреться ровные и прямые срезы. При этом необходимо полностью отказаться от филлировки, поскольку она не добавляет объема корням! Невероятно привлекательно на средних волосах будут смотреться стрижки геометрической форм со срезами прямоугольной или круглой формы или же ассиметричные.

Укладка стрижек на тонкие волосы средней длины совсем не сложная, как может показаться. Стрижки круглой формы отлично подходят женщинам, которые имеют прямоугольную или квадратную форму лица, круглой или овальной форме совсем наоборот больше подходят прямые углы.

Необходимо отметить, что девушки, обладающие тонкими волосами средней длины, должны их стричь один раз в несколько недель, чтобы кончики ломающихся волос не могли испортить форму новой прически.Можно достичь особого эффекта благодаря прядям разных оттенков, но использовать чрезмерно темные оттенки противопоказано. Помните, что темный цвет подчеркнет недостаточный объем и тонкость волос.

Благодаря предложенному разнообразию стрижек на волосы средней длины в 2015, многие знаменитости, кто носил короткую стрижку, предпочли отращивать волосы. Возможно, после прочтения нашей статьи Вы тоже вдохновитесь и полностью измените свой образ!