Как украсить свадебную машину своими руками

Главная » О разном » Как украсить свадебную машину своими руками

Свадьба, несомненно, самый важный день в жизни. И если вы решили все организовать сами, то не забудьте украсить свадебный кортеж. Обычно свадебный кортеж состоит из автомобиля жениха и невесты, и автомобилей для гостей. Украшение свадебного автомобиля своими руками — задача не из легких, ведь необходимо выбрать цветы, ленты и аксессуары на автомобиль, описание некоторых приемов декорирования автомобиля помогут вам в этом деле.

Цвет автомобилей в свадебном кортеже лучше выбирать классический белый, черный и серебристый, но так как обычно свадебный кортеж состоит из машин друзей и родственников, то выбирать не приходится.

Современные идеи, как украсить свадебную машину

Свадебный автомобиль для молодоженов, на котором они уедут из ЗАГСа, должен выделяться из общей массы свадебного кортежа. Для того, чтобы машина новобрачных выглядела достойно и роскошно, можно украсить капот фатином, эта жесткая полупрозрачная ткань, легко собирается в складки, крепится магнитами. Фатин — это универсальная ткань для оформления автомобиля, можно создать из нее бант или обрамление для цветов.

Тем, кто хочет непременно украсить свадебный  автомобиль воздушными шарами, стоит помнить, что такой декор недолговечен, хотя красивая гирлянда шаров, собранная в виде сердца, будет выглядеть роскошно и изящно.

Классическим украшением автомобиля жениха и невесты, будут выглядеть символ золотых колец на крыше, кукла на капоте.

Конечно, времена изменились, и сейчас молодожены хотят оригинально украшать своими руками свадебную машину. При этом следует помнить, что на темных машинах хорошо смотрятся светлые аксессуары золотого или серебряного цвета, а белую, отлично украсят яркие ленты и цветы, которые будут видны издалека.

Оригинально смотрятся на капоте керамические фигурки лебедей, или же белых голубей, также вместо куклы можно посадить мягкую игрушку.

Изыскано и со вкусом будет выглядеть гирлянда живых цветов, украшенная лентами и бантами, всевозможные композиции из бабочек, сердечек или снежинок отлично задекорируют дверцы или крышу свадебного автомобиля. Гирлянду цветов можно выложить по диагонали на капоте и продлить на лобовое стекло.

Как украсить свадебную машину модно?

Очень модно стало выкладывать имена новобрачных из цветов, лент или других аксессуаров. Отличным дизайном для свадебного автомобиля является аэрография, которая даже простой автомобиль «Жигули» превратит в сказочную карету.

Просто, и в тоже время, оригинально смотрится букет цветов, прикрепленный к решетке воздухозаборника автомобиля.

Озорным дизайном для свадебного авто будут цветы, закрепленные на «дворниках».

Для тех, кому не нравится украшение свадебной машины цветами, можете задекорировать  кортеж тонкой сетчатой тканью, вроде тюли, с ее помощью автомобиль станет романтичным, как и подобает на свадьбе. Сеткой можно украшать капот или крышу машины, а если собрать ее вместе с цветами и диадемой получится фата, как у невесты. Протянув ткань или атласные ленты по капоту, от решетки радиатора до боковых зеркал, вы создадите неповторимый образ машины в виде буквы V, цвет ткани может быть любой.

Очень модна свадебная тематика, и автомобиль украшают в этом стиле, например если свадьба с морской темой, то и на авто вешают якорь или ракушки. Различные таблички и стикеры продаются для украшения свадебных авто, но если вы не боитесь трудностей, то любую табличку можно сделать своими руками, была бы фантазия.

И все же украсить свадебную машину своими руками несложно, сами вы это будете делать или вам помогает специальное агентство, главное, чтобы автомобиль был чистый и украшения подобраны изыскано и со вкусом. Ведь автомобиль сопровождает молодоженов весь день, и останется в памяти у гостей и на ваших свадебных фото.