Выполнение необычного маникюра дома

Стиль и мода для современной женщины является чем-то особенным, чем-то, что заставляет ее ежедневно смотреться в зеркало и думать, что же такого можно добавить к существующему образу, чтоб все прохожие просто «ахнули» от загляденья. Естественно, изысканными прическами и утонченными одеяниями сегодня уже никого не удивишь, ведь практически каждая модница может похвастаться такими «атрибутами», а вот шикарный креативный маникюр, пожалуй, еще может стать «лидером» необычного образа.

Существуют самые разные варианты выполнения необычного маникюра, сделать который можно своими руками.

Ну что же, добавим «изюминку» к своему утонченному стилю, рассмотрим необычные идеи и сделаем интересный маникюр дома ?

Создание интересного маникюра – простая задача

Иногда в домашних условиях можно сделать маникюр. который по внешнему виду будет превосходить салонный. Возможно, это прозвучит несколько странно, но опытные мастера никогда не используют «нетрадиционные» подручные средства – они всегда пытаются рисовать различные интересные композиции своими руками, и не всегда это получается так, как изначально было задумано. Так может стоит попробовать сделать креативный маникюр дома самостоятельно. ведь это позволит не только сэкономить, но и быть неотразимой.

Как правило, для того, чтоб создать необычный маникюр в домашних условиях, используются самые необычные способы маникюра. Это может быть мраморный дизайн (выполняется при помощи лаков и стакана обычной воды), «буквенный» маникюр (используется лист газеты), аквариумный стиль (слойное нанесение гель-лаков), трафаретный или же классический нейл-арт (можно рисовать самые разные изображения, фигурки, абстракции и целые композиции).

Каждый дизайн имеет свои особенности, а также уровень сложности в его исполнении. В домашних же условиях можно с легкостью сделать интересный маникюр при помощи губки. канцелярского скотча, или же обычной швейной иголки – отсюда и необычные идеи.

При выполнении «губчатого» маникюра на поверхности ногтей получается фактура, напоминающая абстрактный узор, который можно комбинировать в контрастных (черный с белым и красным) или нежных (розовый с нейтральным серым и бледно-салатовый с оттенком «Ivory») цветовых гаммах.

При помощи канцелярского скотча маникюр получается абстрактно-линейным. Он также может быть выполнен в предложенных цветовых гаммах, что предаст вашим ноготкам визуальной длины и объема. Иголкой же можно рисовать самые разные композиции в мельчайших деталях.

При отсутствии определенных навыков рисования, это могут быть переходящие линии «эквалайзера», исполненные белым цветом, «разбивающие» двухтонную фактуру нежных палитр лаков. Такие идеи – лишь предложенные варианты дизайна необычного маникюра. Вы можете использовать все эти подручные средства для реализации собственной задумки, при этом конечный результат будет не менее красив и привлекателен.

Технология выполнения необычного маникюра

Так как креативный маникюр наиболее просто выполнить в домашних условиях своими руками, используя описанные выше предметы, давайте детально рассмотрим технологию и последовательность их применения.

Самый необычный маникюр по виду получается, если наносить слои лака при помощи губки.

Для этого возьмите лак любого светлого, или нежного цвета (к нему будет проще подобрать контрастный оттенок для отрисовки узора), губку, акриловые краски, лист бумаги, стакан с чистой водой, а также прозрачный лак-закрепитель.

После того, как ногти будут подготовлены к необычной работе над своими руками, возьмите лак основного цвета и окрасьте ногти по всей поверхности привычными движениями. Когда базовый слой полностью высохнет, выдавите на лист бумаги немного акриловой краски разнящегося от основы цвета, смочите в воде губку, а затем подберите небольшое количество краски.

Прежде чем начинать работать над своими руками, уберите излишки акриловой краски с лицевой стороны губки, сделав отпечаток на бумаге. Далее технология очень проста – прислоните губку к поверхности ногтя в том месте, где хотите получить фактурный рисунок. Повторите данную процедуру с каждым ногтем, используя один и тот же цвет акриловой краски, а в завершении, покройте свои ноготки закрепителем.

В домашних условиях можно также сделать «модификацию» дизайна губчатого маникюра – нанести на фактурную поверхность какой-либо рисунок. Это может быть один из шутливых образов, флористический арт, орнамент или же европейская классика – рисунок с Эйфелевой башней. Если же рисовать орнамент или «облик» Эйфелевой башни своими руками, то нет гарантии, что на фактурной структуре ногтя вы сможете вывести четкие линии кистью. Для таких целей необходимо использовать трафарет.

Сегодня орнамент и рисунок с изображением Эйфелевой башни являются достаточно популярными узорами, поэтому такой трафарет можно найти и подобрать по форме под каждый ноготь в магазинах ногтевого сервиса. Что же касается того, как наносить образ Эйфелевой башни и орнамент на губчатый дизайн ногтей. продолжим предыдущую технику.

Когда прозрачный лак-закрепитель полностью отвердеет, нанесите наклейку-трафарет на поверхность ногтей под необходимым вам углом и в нужном ракурсе. Окрасьте черным лаком верхнюю часть трафарета и также дождитесь полного высыхания.

Для того, чтоб нанесенный рисунок с изображением Эйфелевой башни или орнамент не был поврежден при снятии трафарета, наклейку необходимо размочить в воде комнатной температуры, после чего аккуратно «скатать» остатки трафарета и снова покрыть ногти финишным слоем.

Как вы и сами можете убедиться, идея проста и великолепна, а сделать такой необычный дизайн ногтей очень просто даже дома. При этом вам не придется рисовать сложные композиции.

Своеобразный орнамент можно изобразить на ногтях в домашних условиях и без использования трафарета. Идея остается все той же – использовать канцелярский скотч. Для этого вам понадобится: непосредственно, узкий скотч, несколько лаков разных оттенков и закрепитель. Идея данной технологии заключается в том, что подобный к «магазинному» трафарет мы будем делать дома самостоятельно.

Первый этап – покройте ногти основным цветом лака и дождитесь полного его высыхания. Не спешите приступать к следующему шагу, так как если первичный слой будет «сырым», конечный рисунок может смазаться. Отрежьте полоску скотча, повторяющую длину ногтя, и начните вырезать на краях фигурки и узоры тонкими маникюрными ножничками. Наклейте полученный скотч на ногти и окрасьте вторым лаком всю плоскость ногтя. Не дожидаясь высыхания вторичного слоя, начните аккуратно снимать скотч, а после высыхания покройте ногти закрепителем.