Не встает до конца член: что делать?

Оглавление: [ скрыть ]

  • Эректильная дисфункция - что это?
  • Причины эректильной дисфункции
  • Как справиться с проблемой?
    • Как устранить психологические причины?
    • Как устранить физиологические причины?

Мужчина… Казалось бы, смысл этого слова предельно ясен. Однако это не совсем так: под этим словом подразумевается не только половая принадлежность, но и набор определенных качеств. Мужчина должен быть здоровым, красивым, сильным, смелым, выносливым, ответственным. А еще мужчина – это тот, кто способен доставить себе и женщине невероятное наслаждение. Правда, некоторых эта способность иногда подводит.

Эректильная дисфункция – что это?

Эректильная дисфункция – это проблемы с эрекцией, или, если по-простому, когда «не стоит». Иногда бывает и так, что эрекция вроде бы есть, но половой орган встает не до конца. Это тоже не является нормой. В некоторых случаях член встает, но в процессе падает. Любая такая ситуация негативно сказывается на самооценке мужчины, а если не стоит регулярно, то может даже спровоцировать ссоры и разрыв отношений. Конечно, любящая и понимающая женщина сделает все, чтобы помочь своей второй половинке справиться с проблемой, но если сам человек ничего делать не хочет, на понимание жены или девушки рассчитывать не придется. Поэтому мужчина обязательно должен знать, почему член встает не всегда и что с этим делать.

Принято считать, что эректильная дисфункция характерна для мужчин преклонного возраста. Но это не так, молодой человек также может столкнуться с тем, что его половой орган встает не до конца.

Вернуться к оглавлению

Причины эректильной дисфункции

Причина одна – недостаточный приток крови к пещеристым телам полового члена. Кавернозные, или пещеристые, тела при возбуждении наполняются кровью, и благодаря этому член встает. Почему же ткани полового органа не всегда наполняются кровью? Чаще всего на это влияют физические или психологические факторы.

Если парень стесняется девушки, боится, что у него ничего не получится, это психологическая причина. Возможно, у него когда-то был неудачный опыт или же опыта нет совсем. Кстати, однажды случившийся «прокол» может повлечь за собой постоянные проблемы с эрекцией. Обычно так происходит с людьми закомплексованными, не уверенными в себе. Уверенный в себе мужчина знает, что одна неудача не повод ставить на себе крест.

Физические факторы – это различные заболевания. Лишний вес, заболевания сердечно-сосудистой системы, проблемы с простатой – все это не дает человеку наслаждаться нормальной половой жизнью. Также иногда «мужское достоинство» встает не до конца из-за проблем с гормонами.

Кроме всего перечисленного, могут быть и другие причины плохой эрекции. Например, человек принимает лекарство от высокого давления, и из-за сниженного давления приток крови к половым органам ухудшается. В итоге член встает не полностью или же не поднимается вовсе.

Вернуться к оглавлению

Как справиться с проблемой?

Многим кажется, что самое простое решение, если член не встает, – выпить какое-нибудь специальное средство и спокойно совершить половой акт. Но это в корне неверно. И вот почему:

  1. Такие лекарства (например, всем известная виагра) производят одноразовый эффект. То есть они позволяют единожды заняться сексом, а в следующий раз таблетку придется принимать вновь.
  2. Эти препараты вредны для здоровья. В организме все взаимосвязано, невозможно усилить давление и приток крови только в одном органе. Поэтому, помимо явно положительного эффекта – стойкой эрекции, возбуждающие препараты оказывают негативное воздействие на сердце и сосуды. А чем слабее будет сердце и сосудистая система, тем меньше шансов на восстановление нормальной, естественной эрекции. Но если без лекарств не обойтись, нужно спросить у врача, какие лучше приобрести. Самому такие решения принимать опасно.

На самом деле для устранения проблемы нужно для начала избавиться от причины ее появления.

Вернуться к оглавлению

Как устранить психологические причины?

Обычно проще всего справиться с психологическими причинами, потому что не всегда это требует обращения к врачу. Если есть страх неудачи, необходимо как можно больше расслабляться, отвлекаться. Можно пригласить девушку к себе на просмотр фильма и поставить какую-нибудь комедию, это поднимет настроение и отвлечет от грустных мыслей.

Если дело уже дошло до секса, а член все еще не встал, то не нужно нервничать, это точно не поможет. Следует помнить, что любая нормальная девушка войдет в положение и не станет смеяться. Более того, многие девушки, видя, что у мужчины проблема с эрекцией, начинают искать проблемы в себе. Им кажется, что они недостаточно привлекательны и не могут возбудить мужчину. Чтобы ни у кого не возникло подобных мыслей, следует показать, что это не так. Нужно ласкать девушку, это поможет обоим расслабиться. Возможно, во время ласк и член поднимется. Но даже если этого не случится, отчаиваться не стоит: нужно продолжать свои ласки, делать девушке приятно, она обязательно это оценит! Женщины ценят не только хорошую эрекцию, но и умение и желание мужчины доставить удовольствие без проникновения. А в следующий раз, зная, что бояться нечего, страха уже не будет, и все пройдет удачно.

Если же все-таки не получается справиться со своими комплексами и негативными переживаниями, необходимо обратиться к специалисту – психологу или сексологу. Стесняться этого не стоит: лучше один раз пройти курс лечения и жить полноценной жизнью, чем мучиться долгие годы, все больше и больше убивая свою самооценку.

Вернуться к оглавлению

Как устранить физиологические причины?

Причины физиологического плана, конечно, требуют обращения к врачу. Если не упустить время, обратиться на ранних стадиях, можно все вылечить быстро и без последствий. Даже если эрекция есть, просто член встает не полностью, это все равно повод посетить специалиста и сдать необходимые анализы. Большинству представителей сильного пола сложно решиться на поход в больницу, но нужно осознавать, что это для их же блага.

С таким фактором, как лишний вес, можно справиться и самостоятельно. Для этого достаточно правильно питаться и больше двигаться. Если не удается самостоятельно составить себе правильное меню, можно обратиться к диетологу. А комплекс физических упражнений поможет подобрать тренер в фитнес-клубе. Кстати, заниматься многие предпочитают в специальных центрах или клубах, потому что на то, чтобы делать упражнения дома, часто не хватает мотивации или времени. А вот оплаченный абонемент хочется использовать по полной. Но если все-таки время или желания на это нет, можно делать хотя бы обычную зарядку по утрам и побольше ходить в течение дня пешком.

Если член не встает из-за приема медикаментов, то это тоже повод обратиться к своему лечащему врачу. Возможно, ему удастся подобрать другие препараты, которые не будет давать побочных эффектов.

Итак, эректильная дисфункция – крайне неприятное явление, способное испортить настроение любому человеку.

Но единичный случай не приговор, а регулярно повторяющиеся неудачи – повод всерьез заняться своим здоровьем.