Мужчина-Рак: как понять, что он влюблен

Мужчина-Рак не готов открыто выражать свою симпатию. Представителям данного знака излишняя романтичность кажется надуманной и неуместной.  Не всегда очевидно, какие чувства испытывает мужчина-Рак: как понять, что он влюблен, если он не желает открывать свою душу?

С этой статьей также читают:

Влюбленность Рака выдает волнение, которое он всячески маскирует. Общительный мужчина-Рак внезапно становится молчаливым и скрытным, умный и рассудительный начинает делать глупости. Говорить о своих чувствах Рак решится только тогда, когда будет абсолютно уверен в своем выборе.

Мужчина-Рак: как понять, что он влюблен, если он скрывает свои чувства

Рак доказывает свою любовь не словами, а делом. Он всегда рядом в трудную минуту, готов помочь, когда это необходимо.   Как понять, что мужчина-Рак влюблен, если он не говорит об этом? Достаточно просто обратить внимание на его поведение, и все станет ясно.

Влюбленный Рак – жуткий собственник. Он может всячески избегать прямых разговоров о любви, но когда дело доходит до конкуренции, то он немедленно включается в бой. Он может вызвать соперника на дуэль, по крайней мере, словесную. По первое число достанется и его избраннице, осмелившейся флиртовать с другим мужчиной. Так что лучше не злить влюбленного Рака и не провоцировать его на ревность.

Понять, что мужчина-Рак влюблен, можно по следующим признакам:

  • проявляет заботу – влюбленный мужчина всячески пытается оградить женщину от проблем, опекает, угождает, стремится порадовать. Чрезмерная забота выдает истинные чувства мужчины-Рака;
  • старается быть рядом – он находит любые поводы, чтобы оказаться вместе со своей избранницей. Зрительный контакт – важная составляющая общения между влюбленным Раком и его пассией. Если избранница будет постоянно на виду, мужчина-Рак будет доволен и спокоен;
  • переживает – несмотря на внешнюю холодность, мужчина-Рак очень сильно переживает свою любовь, правда слишком глубоко, чтобы это было заметно окружающим. Непонятные смены настроения, конфликтность, нервозность – все это может свидетельствовать о сложной эмоциональной работе глубоко внутри него.

Мужчина-Рак в любви

Раки склонны к пессимизму, что заставляет их постоянно думать о неудаче в любви. Страх быть отвергнутым – одна из причин, по которой мужчина-Рак не спешит признаваться своей пассии в симпатии.

Понять, что мужчина-Рак влюблен, поможет его внезапно возникшее желание одаривать возлюбленную подарками. В вопросе приобретений он очень щепетилен, а потому выбирает подарки для своей женщины особенно тщательно. Обычно его выбор останавливается на практичных вещах, которые, по его мнению, должны быть полезны его избраннице.

Человек дела, мужчина-Рак немногословен в любви, но весьма изобретателен в интимной части отношений. Для своей женщины он постарается создать романтичную обстановку, которая поможет раскрыть его чувства и сделать физический контакт незабываемым.

С другой стороны, мужчина-Рак слишком  подавляет женщину, что не может не вызывать протеста с ее стороны. Стремление контролировать все сферы жизни, угнетающе покровительство, доходящее до диктаторства, способны  охладить даже самую сильную любовь. Когда мужчина-Рак влюблен и находится только в самом начале строительства отношений, его авторитаризм может скрываться за любовным томлением, нежностью и чувством обожания. Но со временем всё становится на свои места, и истинная природа Рака выходит на свободу.  Построить прочные отношения с этим сложным, но многогранным представителем зодиакального знака способна по-настоящему мудрая и влюбленная в него женщина.