Можно ли забеременеть, если парень не кончал в тебя

Просмотров: 12714

Слов: 729

Дата добавления: 15 Dec 2014, 10:00 AM

Комментариев: 0

Осведомленность в области секса не менее важна, чем безупречный аттестат о высшем образовании. На вопрос можно ли забеременеть, если парень не кончал в тебя, многие ответят отрицательно. Однако ученые придерживаются иного мнения. Они утверждают, что прерванный половой акт не может быть 100% защитой от нежелательной беременности.

Секс и физиология

Половой акт по своей сути изначально настроен на результат, то есть разрядку после возбуждения, возможную беременность. Причем для того чтобы произошло зачатие женщине совсем не обязательно испытать оргазм. Достаточно того, что у мужчины произошла эякуляция.

Средняя продолжительность жизнеспособности сперматозоида – от 3 до 11 дней. У женщины способность к зачатию наступает в период между менструациями. Самыми неблагоприятными для оплодотворения считаются 5 суток до наступления критических дней и 5 суток после них. Однако даже в условно безопасные дни не исключено, что все пройдет гладко. Неожиданная беременность может наступить и в период менструального цикла.

Масла в огонь подливает то, что женский организм может давать сбой. Месячные бывают нерегулярными, их длительность зависит от физического, морального состояния женщины, времени года, солнечных, лунных циклов. Учеными доказано, что яйцеклетка способна оплодотвориться в период месячных с вероятностью в 1%. И не исключено, что именно вы не окажетесь в числе таких «счастливчиков».

Как избежать беременности

Для того чтобы не произошло оплодотворения яйцеклетки прибегают к всевозможным методам контрацепции:

Женщины принимают противозачаточные таблетки.

На шейку матки надеваются специальные колпачки, которые не позволяют сперматозоиду проникать в полость матки.

Во влагалище вводятся специальные мази, спермициды, которые максимально снижают вероятность зачатия.

В матку помещается спираль, которая препятствует проникновению сперматозоидов.

Во время полового акта пары практикуют прерывание соития, чтобы избежать попадания спермы во влагалище.

Используются презервативы, которые мужчина надевает на пенис во время секса.

Противозачаточные таблетки

Самыми эффективными, безопасными контрацептивами считаются презервативы и противозачаточные таблетки. Если правильно назначить лекарство, с учетом особенностей организма женщины, то можно смело заниматься сексом в любой день.

Но, если врач-гинеколог подберет таблетки неправильно, то организм женщины может давать сбои. Это выражается в ухудшении самочувствия, потере работоспособности, гормональном сбое. Может нарушиться обмен веществ, что приведет к увеличению веса, проблемам со здоровьем. Именно боязнь нестыковки противозачаточных таблеток с индивидуальными особенностями организма считается основной причиной негативного отношения к ним.

Кроме того, врачи предупреждают, что таблетированные контрацептивы необходимо менять в среднем через каждые 1,5-2 мес. Организм – штука интересная, через некоторое время он начинает привыкать к лекарству, и оно попросту перестает действовать по назначению. Чтобы не снизить эффект от средства, время от времени надо менять противозачаточные таблетки под строгим наблюдением врача-гинеколога.

Прерванный половой акт, в чем эффект

Надежда на то, что прерванный половой акт – панацея от беременности, к сожалению, величайшее их заблуждений. Дело в том, что жизнеспособные сперматозоиды могут попасть во влагалище во время самого совокупления. Причем это может произойти до наступления разрядки у мужчины.

Во время возбуждения и у мужчин и у женщин выделяется естественная смазка. Именно в мужском секреторном веществе содержатся сперматозоиды. Поэтому, риск забеременеть существует, даже если парень не кончил в девушку. Вполне жизнеспособные сперматозоиды могут остаться в мочеиспускательном канале даже после разрядки.

Если пара продолжит соитие, «головастики» попадут во влагалище, матку, что, в конечном счете, может привести к оплодотворению. Если верить врачам и статистике, то метод прерванного полового акта обезопасит партнеров от нежелательной беременности не больше чем на 70%. А ведь такая цифра – весьма удручающий результат.

Обратная сторона медали прерванного совокупления – проблемы с эрекцией, которые по цепочке приведут к проблемам с эякуляцией. В моральном плане дела обстоят не лучше. В целом вся ситуация отрицательно сказывается на психике обоих партнеров. Вместо того чтобы наслаждаться удовольствием от общения, партнеры периодически включаются, со страхом вспоминая о том, что может наступить беременность.

Где же выход

Основной метод, который гарантированно может решить проблему – это отсутствие всякого метода. Необходимо использовать средства предохранения в комплексе. Женщинам надо регулярно посещать гинеколога, время от времени менять противозачаточные пилюли. Из месяца в месяц дамы должны следить за циклом менструаций, чтобы максимально точно определять опасные дни.

Мужчинам можно посоветовать, внимательнее относиться к своим партнершам, не воспринимать их только как источник наслаждения. Во время полового акта обязательно использовать презерватив. Поначалу он значительно снижает остроту ощущений, к сексу в нем надо привыкнуть. Однако этот метод предохранения намного цивилизованней, чем прерванное на самом пике удовольствие или внеплановая беременность.

Примечание

Рейтинг: Нет оценки