Уколы прогестерона

4 февраля была подсадка двух эмбрионов, назначили прогестерон 2 раза по 1 мл 2,5%, утрожестан -200, медрол по 0,5 таблетки и фолиевую кислоту. Скажите пожалуйста,возможно ли вызвать месячные уколами прогестерона,если девушка беременна?

Каждая женщина в своей жизни сталкивается с задержкой месячных, и каждый раз это явление тревожно, так как может и беременность означать, и серьезные гинекологические заболевания.

Именно его недостаток может сделать невозможной беременность и повлечь за собой нарушения цикла. Поэтому-то прогестерон часто назначают при задержке месячных, чтобы их вызвать.

Прогестерон при задержке месячных

В начале цикла уровень прогестерона низкий, но с наступлением овуляторной фазы он начинает постепенно вырастать. Когда фолликул разрывается и из него выходит яйцеклетка, уровень прогестерона в крови повышается.

Ведь прогестерон ответственен за подготовку стенок матки к прикреплению оплодотворенной яйцеклетки и за остановку менструального цикла при беременности. Пониженный уровень прогестерона вызывает нарушения менструального цикла, также при недостатке этого гормона возможны проблемы с зачатием и выкидыши на ранних сроках беременности.

Но даже, если женщина не собирается в ближайшем времени становиться матерью, игнорировать пониженный уровень прогестерона нельзя. Это неправильно в любом случае, а уж при пониженном уровне прогестерона тем более – ведь это серьезная угроза репродуктивному здоровью женщины.

кто колол прогестерон для вызова месячных

И если этой причиной является пониженный уровень прогестерона, то принимаются меры по его восстановлению.

Лекарственные препараты на основе синтетического или натурального прогестерона могут быть назначены в форме таблеток или инъекций.

Так, прогестерон не назначают при опухолях груди, вагинальных кровотечениях и нарушениях функций печени.

Нужен совет, какой прогестерон лучше проколоть-1% или 2, 5%

Прогестерон оказывает не оказывает выраженного влияния на овуляцию. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сделала 3 укола прогестерона, месячные до сих пор не пришли, прошло уже 2 недели, делала тест на беременность-ничего. До этого каждый раз приходили, после трех уколов.

В том случае, если беременность исключена, лучше провести инъекции прогестерона, рекомендованные врачом.

Цена Прогестерона

Кровь выделяется только когда хожу в туалет, как при обычных месячных. Вам необходимо повторно проконсультироваться с враочм гинекологом-эндокринологом сдать кровь на половые гормоны и после чего врач специалист проведет гормональную корректировку.

Если есть беременность назначение прогестерона должно проводиться только по назначению врача специалиста и только в том случае если есть прогестероновая недостаточность. Мне врач уже назначал прогестерон 3 укола через день, делала сама дома, ничего прошло все хорошо, но все равно каждый месяц задержка.

В том случае, если после применения Прогестерона, у Вас началось менструальное кровотечение, можно принимать Линдинет, согласно инструкции.

Отзывы о Прогестероне

Беременность не наступает уже почти год.У меня была задержка месячных 12 дней, сделала тест — отрицательный. Гинеколог назначила колоть прогестерон 5 дней. Уже после первого укола пошли месячные и никак не закончатся, идут уже 10-тый день. С чем это может быть связано?

Инструкция на Прогестерон

Далеко не всегда, выпадение менструального цикла связано с недостаточной выработкой прогестерона в организме. Вероятнее всего, потребуется определить уровень половых гормонов в крови — ЛГ, ФСГ, прогестерона.

Уровень прогестерона изменяется на протяжении цикла, максимальная концентрация его в крови отмечается при овуляции, минимальная — перед началом менструального кровотечения.

5,6,7 день месячных посоветовал сделать повторное узи. Я прохожу курс лечения колят прогестерон и еще какой то антибиотик, давали принимать аскорутин.

Препараты, содержащие прогестерон, в том числе и Прогестерон в инъекционной форме, назначаются для стимуляции яичников. В том случае, если отсутствие менструации связано именно с недостаточной выработкой прогестерона, это лечение будет эффективным.

Применение Прогестерона во время беременности

Пошла на УЗИ вчера, мне сказали, что у меня киста желтого тела левого яичника и нужно вызывать месячные.

Может ли быть беременность при кисте ЖТ? Последние 3 дня у меня рези в животе, но после одного укола прогестерона рези прекратились.

Нет, прогестерон — гормон, необходимый для поддержания беременности на всем ее протяжении, даже в том случае, если Вы беременны, применение этого препарата Вам не повредит. Здравствуйте! скажите пожалуйста у меня на узи обнаружили кисту жёлтого тела и задержка менструации одна неделя, беременности нет, я могу проделать уколы прогестерона. чтобы начались месячные?

Сделав мне УЗИ врач сказал что нужно вызывать месячные! 3 укола. после уколов буквально через сутки начались месячные! Только после получения результатов обследования, врач специалист выставит точный диагноз и определит причину нарушения менструального цикла и назначит адекватное лечение.

Нет, в данной ситуации, уколы прогестерона уже не нужны. Однако, для уточнения причин задержки менструации, желательно пройти дополнительное обследование.

3 укола прогестерона 2,5% через день. после уколов прошло уже два дня, а месячных всё нет. можно ли уколоть ещё три укола или может подождать и месячные начнутся?

Добрый день! 28 июня были последние месячные. после трех дневной задержки сделала тест, показал еле еле видную полоску, пошла на узи, ничего, врач сказала прийти через неделю.

При отсутствии беременности уровень прогестерона начинает снижаться, а уплотненный эндометрий отторгается, то есть начинаются месячные. Но я читала, что при кисте ЖТ не исключена беременность, и тактика должна быть выживающая, а не сразу колоть прогестерон.