Можно ли сдавать анализы во время месячных

Мне кажется, что мазки во время месячных сдавать нельзя. Скажите во время месячных можно сдавать кровь и мазок из ротоглотки на ДНК Энштейна-Барра, а так же мочу на бак.посев.

Именно результат анализа вагинального мазка или цервикального мазка поможет предотвратить развитие болезни уже с начальной стадии.

Берут ли мазок во время месячных?

Мазок на флору (мазок вагинальный) в гинекологической практике самый распространенный анализ. Женщина должна заранее планировать визит к гинекологу, учитывая свой менструальный цикл. Наиболее благоприятным временем для осмотра считается вторая неделя после начала месячных.

Чтобы выявить есть ли у женщины инфекция, необходимо сдавать мазок в чистые дни, когда нет никаких менструальных выделений.

Смотря какая ситуация у вас. Если необходима диагностика в связи с проблемами, которые у вас возникли или это необходимо для срочной диагностики, то мазок у вас возьмут.

Если вы сдадите анализы мазка в те дни, когда у вас критические дни, то результаты анализа будут не достоверными. Нельзя сдавать при критических днях мазок, это часто говорят многие врачи, поскольку определить в такие дни правильный результат очень сложно, практически нереально.

Я сколько ни сдавала, всегда говорили прийти в «чистые» дни. Потому что при заборе мазка в анализ может попасть менструальная кровь и он будет непоказателен.

Что именно интересует врача в биохимическом анализе крови? Какова причина комплексной диагностики? В период менструации не следует сдавать общий анализ мочи. Так как в нем, независимо от соблюдения правил сбора анализа, все равно будут эритроциты и маточный эпителий.

Анализ показал повышенное содержание белка. Да, в такой ситуации, анализ мочи нужно будет пересдать после завершения менструации. Скажите пожалуйста, есть ли у Вас какие либо жалобы? Нет, проверять уровень Д-Димера в крови во время менструации нельзя, так как в этот период, свертывающая система крови активизируется, и его показатели будут завышены — т.е. искажены.

В период менструации любые анализы мочи, даже на наличие наркотический веществ, не сдаются, так как результаты могут быть ложноположительными.

Уточните пожалуйста, что именно будет исследоваться в биохимическом анализе крови. Если будут производиться ревмапробы, то менструация не является противопоказанием для данного анализа. Скажите пожалуйста,мне нужно сдать анализы перед операцией на удаление кисты в гайморовой пазухе.Но мне сказали сдавать анализы крови и кала во время менструаций.

На перечисленные Вами анализы фаза менструального цикла не влияет. Скажите пожалуйста сколько времени стоит подождать после месячных для наиболее верного результата анализа мочи (общего). Менструация закончилась, но остатки выделений ещё есть, можно ли сдавать при этом анализ мочи или стоит подождать?

Мне 30 лет. Мне гинеколог назначил встречу на 2-3 день месячных. Мочу на посев можно сдавать не ранее, чем через 2 дня после завершения менструации.

Здравствуйте. Сдаю анализы для лапароскопии. Может ли это быть отказом для проведения операции?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я сдать мазок на флору в последний день менструации, когда выделения мажущиеся? Мазок нужен для госпитализации, будет ли он информативен? А также общий и клинический анализ крови. Спасибо.

В период менструального кровотечения любые анализы мочи, в том числе и посев на стерильность сдавать нельзя.

Мазок во время «мазни»

Сегодня пошла сдавать анализ на флору и гонококки, смотрю у мед. сестры на стекле розовые выделения, я подумала как странно.

Дамы, а во время месячных можно сдавать анализ на мазок с половых органов? Я знаю, что негигиенично, но допустимо?

Анализы теперь будут недостоверными? Анализ на флору может быть недостоверным, а вот гонококки, в случае их наличия, можно будет определить. Так как кровь при заборе из вены может свернуться (повышается активность свертывающей системы крови) и результаты такого анализа будут некорректны.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

4,стоит ли идти сдавать или подождать когда пройдут? Здравствуйте! Надо сделать санитарную книгу, можно ли при месячных сдавать калл. Если вы сдаете кал на яйце глист, то наличие менструального цикла не является помехой, в противном случае вам необходимо дождаться окончания цикла и сдать анализ.

В период менструации, сдавать анализы мочи — бессмысленно, так как все показатели будут изменены. Пересдайте анализ через 5-6 дней, после завершения менструального кровотечения. Мы с классом завтра идем сдавать анализы: общий анализ крови, мочи и кала. У меня уже почти закончились месячные.

Мазок лучше сдавать перед началом менструального цикла или спустя 3-5 дней после его окончания. В том случае, если вы сдаете кровь методом ПЦР на инфекции день цикла не играет значения.

Добрый день! Можно ли сдавать мочу на посев с выяснением чувствительности к антибиотикам во время месячных?