Можно ли вставлять вагинальные свечи при месячных

Можно ли применять свечи во время месячных? Скажите, пожалуйста, есть ли смысл применять крем клотримазол во время месячных? Но лучше всего заранее поинтересоваться у врача-гинеколога – можно ли данное вагинальное средство применять во время менструации, будь то свечи, таблетки или капсулы.

Лекарства выпускаемые в виде свечей могут быть анальными или вагинальными. В случае с анальными свечами такого вопроса обычно не возникает. Их следует применять по назначению врача вне зависимости от наступления месячных.

Можно ли ставить вагинальные свечи во время КД?

В большинстве случаев ответ будет отрицательным – в период месячных свечами пользоваться нельзя и это прописано в инструкции к медицинскому препарату. В этом случае лечение прерывают и продолжают уже после менструации. Лекарственные препараты для лечения гинекологических заболеваний в виде свечей бывают анальными или вагинальными.

Эффективно ли лечение в такой ситуации? Эти свечи применяются в гинекологии для местного лечения половых инфекций. Обычно в инструкции по применению лекарственного средства, выпущенного в форме вагинальных свечей, указывается, что применять его во время менструации не следует. Существуют несколько видов препаратов, которые можно продолжать применять и при наступлении менструации.

В настоящее время созданы препараты для вагинального использования при лечении грибковых, вирусных, бактериальных и других гинекологических заболеваний в виде таблеток или капсул.

То есть, если срочно необходимо начать лечение, а приближается время менструации, то с подачи медика можно прибегнуть к такой форме местного вагинального лечения. Гинекологи рекомендуют все же временно прекратить лечение, даже если по инструкции позволяется применения свечей в критические дни, так как оно едва ли будет эффективно в данном случае.

Свечи ‘Ливарол': инструкция по применению

Не знала, что есть свечи устойчивые к вымыванию. Всегда во время месячных делал перерыв, а зря, не нужно было прерывать курс лечения.поэтому и лечилась так долго и безрезультатно. Лекарственные препараты для местного вагинального применения делятся на свечи (суппозитории), таблетки и капсулы.

В состав большинства вагинальных свечей входит основа, которая может смываться менструальной кровью, особенно, если менструации обильные. Если же состав вагинальных свечей устойчив перед механическим смыванием, об этом должно быть указано в инструкции.

Свечи в период месячных

Об этом также должно быть подробно написано в инструкции. Врачи-гинекологи на этот счет говорят, что смысла в этом не будет никакого, поскольку основой вагинальных свечей является вещество, которое попросту смывается менструальной кровью. Это более современные лекарственные формы, чем вагинальные свечи, позволяющие не прерывать воздействие на возбудителей заболевания во время менструации.

Не прекращается лечение во время менструации при применении таблеток Метронидазол, Бетадин, Тержинан и некоторые другие. О том, как правильно использовать вагинальное средство, должно быть написано в инструкции (аннотации), прилагаемой к средству.

Во время месячных молочница обычно обостряется, так как в этот период во влагалище создаются особенно благоприятные условия для развития грибка. Использовать свечи при месячных не рекомендуется, так как необходимый эффект не будет достигнут. Можно воспользоваться другими средствами для терапии вагинального кандидоза во время менструации, а именно – оральными таблетками. Если молочница становится хроническим заболеванием, использование свечей является только одним из составляющих компонентов терапии.

Я спросила чем можно заменить крем клотримазола, потому что во время месячных его бесполезно использовать. Может, есть аналог типа таблетки вагинальной или что-то подобное, что можно использовать во время месячных. Если нет- то так и скажите, а не умничайте по поводу анализов.

Часто помимо неприятных симптомов критических дней женщина страдает заболеваниями, в том числе и в острой форме, когда требуется срочное лечение. Дело в том, что в этом случае ответ будет зависеть от типа препарата.

Это обусловлено тем, что препарат будет растворяться в выделениях и выводиться из организма раньше, чем начнется его действие. Прерывания лечения не потребуется, о чем также сообщается в инструкции. Вообще подобные вопросы – применять или не применять препарат возникают при занятии самолечением, чего следует категорически избегать, так как результат такого лечения может быть обратным ожидаемому. Грамотный врач всегда учтет все нюансы и по факту ответит на ваши вопросы.

В инструкции к этим препаратам четко указано, что на время менструации лечение прерывать не следует. Врач назначила, а у меня через два дня применения месячные начались. Но сегодня многие лекарственные препараты стали выпускаться в виде вагинальных таблеток и капсул, многие из которых можно применять во время менструации. Но существуют свечи определенного плана, например, Тержинан, которые можно применять и при месячных. В результате те инфекционно-воспалительные очаги, которые остались недолеченными, скрыто протекающими, вновь проявляются и сразу же лечатся не прерывающимся во время менструации лечением.