Актриса Елена Романова: личная жизнь, фото

10.09.2013

Сегодня в связи с юбилеем знаменитого артиста Игоря Костолевского много разговоров идет и о его бывшей жене, Елене Романовой.

Актеры познакомились во время съемок фильма «Отпуск за свой счет». Они играли жениха и невесту так убедительно, что влюбились и сами.

Елена Вадимовна с удовольствием делится воспоминаниями. По ее словам, от поклонников и женихов у нее всегда не было отбоя.

Похоже, что начинающей актрисе доставляло удовольствие крутить несколько романов одновременно – по разным интервью выходит, что ради будущего супруга она рассталась как минимум с двумя кавалерами.

Девушка вопреки желанию матери пошла учиться в Щукинское училище, но обещала не бросать курсы иностранных языков. На книжной ярмарке, где она подрабатывала переводчицей, состоялось знакомство с сыном наших эмигрантов. Американский книгоиздатель Майкл влюбился в хорошенькую русскую студентку. Хотя он и был на 10 лет старше, завязался роман. После отъезда мужчины, они продолжали переписываться и созваниваться. Были даже разговоры, что ради русской красавицы он оставил свою жену. Дело шло к свадьбе, Майкл прислал своей возлюбленной обручальное кольцо. Впрочем, не дошло.

К тому же времени относят и другой роман 22-летней девушки - с Анатолием Доровских – известным сейчас автором и исполнителем патриотических песен, а на тот момент начинающим артистом из Молдовы, без денег и квартиры.

Хотя родители советовали не слишком увлекаться столь невыгодным кавалером, любовь между молодыми любви разгоралась все сильнее. Однако, вернувшись с гастролей, он узнал, что «невеста» нашла другого и собирается замуж.

В это время уже состоялось знакомство со знаменитым Костолевским. Три летних месяца пара была неразлучной. Лена восхищалась своим ухажером – заботливый, серьезный и надежный, несмотря на возраст в 33 года ни разу не был женат.

Когда в 1981 году он предложил выйти за него замуж, девушка не раздумывая согласилась. Правда очень переживала – поступая учиться, она клятвенно пообещала маме не строить семьи с артистом. Но любовь победила, и свадьба состоялась.

Через некоторое время родился сын, названный Алексеем. Игорь стал замечательным отцом, готовым и посидеть с ребенком и помочь жене. А Лене было тяжело: в три года у сына нашли астматический бронхит. Каждое лето, бросая съемки и спектакли, она уезжала с Лешей на юг. Первые пять лет были тяжелыми как материально, так и морально – вызов «скорой», дежурство у постели, уколы и больницы. В 9 лет состояние Алеши улучшилось, актриса снова вернулась на сцену.

Начались спектакли, где они играли вдвоем. Вот только Игорю постоянное пребывание вместе с женой стало надоедать. В конце концов, он так ей и заявил. К этой размолвке добавились звонки от фанатичных женщин, шепчущих в трубку о романе с актером, а то и о беременности.

Но последней каплей стал новый роман Костолевского с француженкой Консуэло де Авиланд. Бывшие еще недавно близкими, спустя некоторое время супруги тихо развелись.

Для Романовой вновь наступило тяжелое время. Она еще любила бывшего мужа. Расставание далось очень сложно: было полгода слез и истерик. Главной поддержкой и опорой стал девятнадцатилетний сын. Он успокаивал маму, носил ее на руках и кружил по квартире, пытаясь заставить улыбаться.

Но потом в газете появилось сообщение о разводе и комментарий Игоря Матвеевича «Посмотрим, что она теперь сможет без мужа». Злость придала сил и уверенности. Актриса блистательно сыграла несколько ролей, вновь стала востребованной и популярной.

   

С оставившим ее супругом Елена больше не общается – если приходится вместе играть на сцене, то люди ведут себя как чужие. А вот сын видится с отцом. И они даже наладили теплые отношения. Впрочем, фото Алексея ни с папой, ни с мамой в сети нет.

Сама Романова приобрела новых друзей и поклонников в разных странах, ее постоянно приглашают то в гости, а то в спектакли. Все слезы выплаканы, жизнь налажена и продолжается. Но с юбилеем экс-супруга она не поздравит: не может простить до сих пор.

Количество показов: 20661