Певица Зара: биография и подробности личной жизни

Наша сегодняшняя героиня - певица Зара. Биография, личная жизнь и творчество этой восточной красавицы интересует многих россиян. В статье собрана правдивая информация об известной певице. Можете ознакомиться с ней прямо сейчас.

Певица Зара: биография

Зарифа Мгоян (так по-настоящему зовут нашу героиню) родилась 26 июля 1983 года в Санкт-Петербурге. У нее армянские и иранские корни. Отец и мать не имели никакого отношения к сцене и музыке. Глава семьи работал в области машиностроения. А мать занималась воспитанием трех детей – Зары, ее брата и сестры.

Детство нашей героини проходило в Армении. Девочка посещала местную школу, а также занималась музыкой и художественной гимнастикой. Педагоги хвалили Зару и не переставали говорить о том, что у нее блестящее будущее.

Учеба

В 1997 году семья Мгоян вернулась в Санкт-Петербург, на этот раз окончательно. Где продолжила обучение Зара? Биография певицы говорит о том, что она поступила в гимназию на Петроградской стороне. Ее записали в экономический класс. Вскоре Зарифа поняла, что сделала неправильный выбор.

Наша героиня подала документы в Санкт-Петербургский Госуниверситет. Почти год она обучалась на восточном факультете по специальности «иранская филология». Любовь к музыке и сцене оказалась сильнее. И девушка забрала документы из вуза.

Творчество

Зара начала петь с ранних лет. Сначала она устраивала домашние концерты для родителей и родственников, затем выступала в музыкальной школе и местном доме культуры.

В 1997 году наша героиня приняла участие в телепередаче «Утренняя звезда» и даже дошла до финала. Ее талант заметили и высоко оценили профессионалы. Зару стали приглашать в различные конкурсы, проходящие в Омске, Сочи и других российских городах. В период с 2002 по 2004 гг. было организовано несколько ее сольных концертов.

«Фабрика звезд»

Еще 10 лет назад мало кто знал, что есть такая певица Зара. Биография ее стала интересна тысячам людей после того, как Первый канал запустил в эфир «Фабрику-6». Именно этот проект принес Заре всероссийскую известность. Зрителям наша героиня запомнилась своей восточной скромностью, природной красотой и удивительно нежным голосом. Ей удавалось превратить обычный номер в яркое шоу. Зарифа уверенно держалась на сцене и показывала отличную хореографию.

Восточной красавице удалось дойти до финала музыкального телепроекта и занять почетное третье место. Выйдя из стен «звездного» дома, Зара заключила контракт со звукозаписывающей корпорацией Виктора Дробыша. В 2007 году вышел ее первый сольный альбом под названием «Я не та», а также клип на композицию «Замела зима».

Успехи

Зара и продюсер В. Дробыш приложили немало усилий для развития ее карьеры. И их старания не прошли даром. В период с 2008 по 2012 гг. было записаны несколько альбомов, организованы сотни концертов и сняты десятки клипов. А такие песни, как «Недолюбила», «Для нее», «Амели» и «Любовь на бис» в разные годы принесли нашей героине премию «Золотой граммофон».

Далеко не все знают о том, что Зарифа снималась в сериалах. Ее роли не были главными, но они запомнились зрителю. Выпускницу «Фабрики звезд-6» можно увидеть в сериалах «Жизнь и смерть Леньки Пантелеева», Спецназ по-русски» (вторая часть), «Фаворский» и так далее.

В 2009 году певица приняла участие в шоу «Две звезды». В финале их тандем с Дмитрием Певцовым занял второе место. В 2011 году Первый канал запустил проект «Фабрика звезд. Возвращение». В числе приглашенных «выпускников» оказалась и Зара.

В настоящее время певицы можно увидеть в различных телешоу, где она выступает в качестве эксперта. В начале 2015 года Зарифа вошла в состав жюри вокального конкурса «Новая Звезда». Это еще раз подчеркивает ее профессионализм в данной сфере.

Зара (певица), биография: муж, дети

Свою первую любовь девушка встретила в 19 лет. Избранником Зары оказался сын губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. Сергей долго красиво ухаживал за ней. В 2004 году состоялась их свадьба. Молодожены были счастливы. Они мечтали о детях и светлом будущем. Но их брак продлился всего 1,5 года.

Сегодня поклонников интересует, с кем живет и чем занимается Зара. Биография певицы, муж и имена детей – все это им хочется узнать. Мы готовы поделиться необходимой информацией.

В 2008 году Зара второй раз вышла замуж. По иронии судьбу ее нынешнего супруга тоже зовут Сергеем. Но их брак длится более 6 лет. Сергей Иванов – личность непубличная. Он работает в сфере здравоохранения. Любимая жена в мае 2010 года подарила ему сына Даниила. В апреле 2012 года в семье произошло очередное пополнение. На свет появился второй сын, которого назвали Максимом.

В заключение

Мы рассказали о том, где родилась, как училась и пробилась к успеху певица Зара. Биография девушки указывает на то, что перед нами талантливый и целеустремленный человек, заботливая мама и любящая жена.