Самоучитель по самолечению

загрузка.

Язва желудка. Лечение народными средствами

Гастрит, язва желудка.

Страдающим гастритом и язвой желудка советую утром насыпать в стакан 5 ст.л. овсяных хлопьев, залить их 5 ст.л. холодной кипяченой воды, добавить 1 ч.л. меда, перемешать, оставить на 10-15 минут, а затем съесть все натощак. После этого 2 часа не принимать никакой пищи. Лечиться таким образом до выздоровления, но не менее 2 недель. Рецепт подходит и детям.

Действенный рецепт от язвы желудка.

Страдающим язвой желудка и 12-перстной кишки советую поместить в эмалированную посуду по 1 ст.л. сливочного масла и меда, растопить их на водяной бане, добавить 1 ст.л. спирта и 3 капли йода, хорошо размешать и принять утром натощак. И так ежедневно в течение 30 дней. Каждое утро готовить свежее средство.

Язва желудка зарубцуется.

1. Язва желудка зарубцуется, если залить стаканом воды 1 ч.л. корневищ аира, довести до кипения, прокипятить 1 минуту, через час процедить и пить по 1 ст.л. 3 раза в день.

2. Надо в 3 л простокваши растворить пол-литровую баночку цветочного меда и принимать утром натощак и вечером перед сном по стакану этой медовой смеси. Хранить ее в холодильнике, а перед употреблением немного подогревать. При сложных формах язвы потребуется еще раз принять такое количество целебного снадобья.

3. Надо в эмалированную кастрюлю без трещинок поместить 300 г свежего топленого сливочного масла, залить его таким же количеством цветочного меда и присыпать 300 г измельченных ядер грецких орехов. Закрыть посуду крышкой, облепить сверху тестом и поставить в духовку, нагретую до температуры 100°С. Прокипятите 15-20 минут, остудите, уберите тесто и размешайте содержимое до однородной смеси. Принимать ее, ничем не запивая, по 1 ст.л. 3 раза в день за полчаса до еды.

От язвы желудка поможет зверобой и окопник.

При язве желудка помогают аптечное зверобойное масло и кисель из корней окопника лекарственного.

Масло зверобойное принимать по 1 ст.л. 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения — месяц. Сделать неделю перерыва, а потом пить кисель, приготовленный из окопника лекарственного. Сухие корни растения перемолоть в кофемолке, затем 1 ч.л. с верхом приготовленного порошка залить небольшим количеством теплой кипяченой воды, тщательно перемешать до однородной массы, влить медленно стакан крутого кипятка, тщательно помешивая, а затем настоять 30 минут. Пить в течение месяца по 1/3 стакана 3 раза в день до еды.

Во время лечения не курить, не употреблять спиртные напитки и придерживаться диеты.

Испытанный рецепт от язвы желудка.

Этот рецепт от язвы желудка не раз испытан и гарантирует стопроцентный успех излечения. Необходимо нарвать листьев столетника (алоэ) не моложе трехлетнего возраста, вымыть их, обрезать колючки и измельчить. После этого 350 г сырья нужно залить в эмалированной посуде 3 л холодной воды и поставить кастрюлю на очень медленный огонь, чтобы ее содержимое закипело через 45 минут. Тут же снять с плиты, оставить на ночь для настаивания, а утром процедить через марлю и пить по 100 мл 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения — месяц. После этого купите в аптеке «Бальзам для желудка» и принимайте его, согласно инструкции. После такого лечения даже рубцов не останется. Можно при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки принимать 2-4 раза в день за час до еды по 1 ч.л. масла расторопши. Оно продается в аптеке. Курс лечения — месяц.

Язва желудка и 12-перстной кишки. Язва желудка и 12-перстной кишки зарубцуется, если ежедневно в течение 10 дней принимать такое снадобье: взбить 1 сырой яичный белок с 1 ч.л. сахарной пудры и 1 ст.л. оливкового масла и тут же выпить смесь. Хорошие результаты при лечении язвы дает и прием утром натощак по 1 ст.л. настойки зверобоя (2 ст.л. измельченных цветков растения настоять 20 дней на 0,5 л оливкового масла, процедить и пить).

При этом рецепте, применяемом при язве желудка и 12-перстной кишки, необходимо собрать внутренние перегородки из 1,5 кг грецких орехов, залить их в стеклянной посуде 200 г медицинского спирта, добавить 3 ст.л. крахмала, хорошо перемешать, накрыть посуду плотной темной тканью и оставить на 10 суток в темном месте. После настаивания процедить и принимать по 1 ст.л. 3 раза в день перед едой до выздоровления.

Народные методы лечения язвы желудка.

1. Влейте в предварительно простерилизованную трехлитровую банку 1 л качественной водки (можно очищенный самогон), добавьте 1 кг натурального меда и ровно 33 цветка ириса (в народе их называют петушки), обязательно темно-фиолетового цвета. Цветки перед этим надо обмыть в проточной воде, слегка просушить на салфетке и помять чистыми руками. После этого банку закатать металлической крышкой и зарыть поглубже в землю там, где никто не ходит. Оставить на шесть месяцев. По истечении этого срока банку аккуратно отрыть и процедить ее содержимое через марлю в чистую бутыль. Принимать настойку по 1 ст.л. 3 раза в день за 20-30 минут до еды.

2. Благодаря своему бактерицидному действию развитие язвы могут предотвратить лук и чеснок. Рекомендуется съедать в день по одной луковице и по 2-3 зубчика чеснока. Можно отжать из 2 луковиц и 5 зубчиков чеснока сок и принимать за час до еды по 1 ст.л. этой соковой смеси. Хорошие результаты дает и съедание 3 раза в день за 30 минут до еды по одной вареной луковице.

3. Смешать в эмалированной посуде 6 ст.л. вина «Кагор», по 5 ст.л. сока свеклы, моркови, черной редьки, алоэ и выдержать 6 часов в духовке на небольшом огне. По истечении этого времени духовку выключить, но смесь оставить в ней до остывания. Принимать по 4 ст.л. 3 раза в день за 30 минут до еды.

4. При кровоточащей язве надо полторы недели каждый вечер выпивать перед сном по 3 свежих белка куриных яиц.

5. Принимайте утром натощак по стакану свежевыжатых соков моркови, капусты или картофеля.

6. Полезно ежедневно 3 раза в день за 20 минут до еды принимать по рюмке натурального сока черной смородины или томатного.

7. Хорошо снимает боль и обладает успокаивающим действием крестовник широколистый. Надо 3 ст.л. измельченных корней растения залить в эмалированной посуде двумя стаканами кипятка, довести до кипения и протомить 10 минут на очень медленном огне. После этого процедить и пить ежедневно по 1 ст.л. за 30 минут до обеда. Можно 3 ст.л. измельченного корня крестовника настоять 3 недели в стакане 700 спирта, процедить и принимать по 40 капель утром натощак за 30 минут до еды.

8. Если есть возможность, пейте кумыс. Этот напиток благотворно влияет не только на язву, но также успокаивает нервную систему, активизирует кроветворение, улучшает аппетит, всасывание слизистой полезных веществ, избавляет от изжоги, нормализует стул и кислотность желудочного сока, укрепляет иммунную систему, насыщает организм витаминами и минеральными веществами, давая силы для борьбы с болезнью.

Лечение язвы желудка корнем окопника.

Корень окопника применяют при лечении язвы желудка и 12-перстной кишки. Необходимо 3 корня, величиной с указательный палец, залить 0,5 л самогона, настоять 2 недели в темном теплом месте, а потом пить по 1 ст.л. 3 раза в день за 20 минут до еды.

Лечение язвы желудка корнем девясила.

Залейте в эмалированной кастрюле 0,5 л вина «Кагор» 1 ст.л. измельченных корней девясила, доведите на водяной бане до кипения и проварите 10 минут. Снимите с плиты, остудите, процедите и принимайте по 1 ст.л. за полчаса до еды до улучшения.

Заживут даже застарелые язвы.

Чтобы язва зарубцевалась, надо пить напар трав. Необходимо измельчить и смешать по объему 1 часть верхушек зверобоя, 3 части корня алтея, 2 части верхушек тысячелистника и по 0,5 части цветков ромашки аптечной, корня кровохлебки и кермека (лимониума). После этого перетереть все в порошок и ежедневно 1 ст.л. порошка заваривать с утра 300 мл горячей воды (не кипятком!), укутывать и выдерживать в горячем месте 4-5 часов. Выпить равными дозами за 3 раза в течение дня. Пить за 10 минут до еды. Каждый день готовить свежий напар. Курс лечения — 15-20 дней. Заживают даже застарелые язвы.

Спирт, мед и сливочное масло залечат язву желудка.

Принимая ежедневно в течение 10-12 дней утром натощак за 40 минут до еды по 40 г 96 о спирта, 1 ст.л. меда, и 1 ч.л. сливочного масла, можно вылечиться от язвы желудка. Компоненты принимать один за другим, не делая между их приемом перерыва.