Прыщи на члене

Прыщи на члене – это целая проблема, которая заставляет многих мужчин отказываться на время от интимной близости и от удовольствия с любимой девушкой. Часто врачи урологи слышат от пациентов одни и те же жалобы от: выскочили белые прыщи на члене или красные прыщи на члене, а потом они внезапно засохли. Каких то особых беспокойств при этом сам пациент не испытывал. Каковы же причины их появления? Обычно такие прыщики возникают более крупного размера рядом с основанием полового члена, из них часто у многих произрастают волосы, а уже ближе к головке, эти самые прыщики становятся визуально мельче по количеству и размеру.

Мужчины когда сталкиваются с возникновением этой проблемы не знают, что им предпринимать. Диагнозы врачами в клиниках ставятся самые разные, от каких то безобидных, типа, остиофолликулит и фолликулит (наблюдаются при воспалении волосяных фолликулов), до достаточно серьезных венерических заболеваний.

Простые диагнозы даже не требуют от пациента специфического лечения, нет необходимости и  в применении специальных средств или мазей, необходимо всего лишь соблюдение правил индивидуальной гигиены.

Белые прыщи на члене

Могут ли вскочить прыщи на члене после полового акта либо сами по себе, и как от них избавится? Врачи урологи утверждают, что небольшие прыщи на стволе полового члена, могут появится по разным причинам. Неправильная гигиена, это самая безобидная причина появления прыщей. Приобретайте специальные гели гигиены для мужчин. Если у вас возникли прыщи по такой не серьезной причине, то считайте, что вы — везунчик.

Но бывает, что соблюдения индивидуальной гигиены не связано с появлением прыщей. Прыщи на половом члене, это один из симптомов инфекционного заболевания. Так же, прыщи приносят дискомфорт во время секса, а после чего и зуд, тянущие боли в животе. Поэтому рекомендуем вам обратится к врачу, при обнаружении белых прыщей на члене или лобке. Так же не следует забывать о вашей половой партнерше, которой тоже потребуется лечение.

Еще одна причина появления прыщей, это синтетическое белье. У многих людей на данный материал аллергия. Так что лучше носите хлопковое белье. Всегда следует одеваться по погоде, ведь мужской член противопоказано парить, перегревать и нежить. Если вы будете придерживаться нашими советами, то обезопасите себя от прыщей.

Красные прыщи на члене

Частые высыпания в районе мошонки и пениса являются явным признаком какого то заболевания. Большинство подобных заболеваний называются венерическими и передается только половым путем, обычно только они вызывают красную сыпь.

Бывает еще такое заболевание как молочница (кандидоз), при его появлении возникают зудящие болезненные красного цвета пятна на крайней плоти, а так же возможно появление мелких прыщей на головке члена. У мужиков молочница дает о себе знать в виде творожистых выделений с противным кисловатым запахом. Лечится такое заболевание специальными противогрибковыми мазями, свечами и т.п в сочетании с лекарственными препаратами, иногда приходится глотать антибиотики либо какие то препараты достаточно широкого спектра действия, типа «Флуконазола» (кстати классная штука, 3-5 капсул и все прошло) по себе знаю.

Если у вас на головке члена появились какие то красные прыщи внутри которых есть жидкость, то это скорее всего половой герпес. Кстати, мало кто знает, что генитальный герпес нельзя вылечить полностью, его вирус живет в клетках человеческого организма в латентном виде, и при снижении иммунитета легко может рецидивировать вновь. Лечение естественно требуется в больнице или клинике.

Иногда красные прыщи на пенисе, мошонке, головке члена или даже один гнойный прыщ на члене может означать, что у вас есть папилломавирусная инфекция. Кондиломы в этом случае могут выглядеть как мелкие бугорки розового или телесного цвета, которые иногда внешним своим видом напоминают цветную капусту. Если вы вовремя не начнете лечить инфекцию, то эти штуки могут вырасти до нескольких сантиметров в размере. Опасная вещь. Лечится противовирусными уколами и мазями. Причем уже появившиеся папилломы удаляют. Делается это или лезвием или жидким азотом. Второй вариант на мой взгляд лучше.

Прыщи большого размера, расположенные прямо на головке члена ну или где то в области паха, могут означать что у вас есть грибковая инфекция – трихофития. Такая штука широко распространена среди мужиков. Ее развитию способствует тесное, облегающее и обтягивающее белье, слишком обильное потоотделение, несоблюдение правил интимной гигиены, ожирение.

Причины появления прыщей на члене

Причиной возникновения безопасных для организма мужчин прыщей обычно выступает не регулярная и тщательная гигиена половых органов. Обычно у таких прыщей беловатый цвет, а их размеры соответствуют нескольким миллиметрам.

А вот к причинам появления уже небезопасных для здоровья прыщей на члене относятся серьезные инфекционные заболевания (их несколько видов) либо какая то  венерическая инфекция. Обычно, появление таких прыщей сопровождается ощущением сильного жжения, зуда или других дискомфортных ощущений в области паха, которые возникают после полового акта.

Если после сдачи анализов не было найдено наличие какого-либо конкретного заболевания, тогда причиной появления прыщей на члене может быть ношение белья из синтетики. Оно часто вызывает у тела аллергию, которая может пройти, после длительного ношения хлопкового белья.

Лечение

Как мы уже говорили, стоит соблюдать правила гигиены. Половой член нужно мыть не менее двух раз в день, а так же после каждого полового акта. Необходимо пользоваться мылом (с нейтральным уровнем pH), которое не сушит кожу и железы.

Если образовалась опухать на месте прыща, то следует приложить лед, либо другие холодные предметы, которые поспособствуют снижению воспаления на небольшое время. Запрещено выдавливать прыщи на половом члене, так как вы можете повредить тонкие ткани, что поспособствует распространения инфекции по вашему члену.

Запомните, это не является постыдной проблемой. Нужный специалист обязан вам предоставить свою помощь и назначить курс лечения. Дерматологи в основном советуют такие препараты как: противовирусные либо противогрибковые, могут прописать вам курс лечения уколами, таблетки способствующие повышения иммунитета, антисептическую мазь.