Отзыв: Эмульсия для тела Фармтек Липобейз - Хорошее увлажняющее средство

Достоинства:

Увлажняет, восстанавливает, смягчает кожу; хороший состав; приемлемая цена

Недостатки:

Не обнаружено

Доброго времени суток!

В настоящее время я все ещё нахожусь в поиске хорошего увлажняющего средства для дочери, так как у неё очень сухая кожа, вплоть до воспаленных элементов. Практически все время мы пользовались средствами серии "Эмолиум", которая мне очень нравилась.

Так вот, недавно я зашла в аптеку, чтобы купить для дочери новый тюбик с кремом, так как все запасы закончились, и увидела новое средство. На витрине стояли продукты под названием "Липобейз", а на их коробке я увидела, что в состав как раз входят необходимые для атопиков компоненты. Вот только цена у средств оказалась значительно ниже.

В этот день в магазине была скидка на все 15%, так что я купила и эмульсию и крем. В данном отзыве я расскажу именно об эмульсии.

Упакована эмульсия была в картонную коробку, на которой значились производитель и состав средства.

Сама эмульсия находится в белой пластиковой бутылке, ёмкостью 250 миллилитров.

Внутри коробки можно найти небольшой буклетик, в котором рассказывается об особенностях сухой кожи и о причинах данного недуга. Так же в ней указаны основные мероприятия по уходу за такой кожей. На самом деле буклет очень интересный и грамотно написан, довольно познавательный для тех, кто только начинает узнавать об этой проблеме.

На боковой стороне коробки можно увидеть информацию о составе эмульсии.

Судя по нему, в эмульсии есть несколько полезных масел, это масло ши, масло авокадо и оливковое масло.

Также в составе есть витамины Е и А, которые обозначены как токоферил и ретинил пальмитат.

Одним из самых важных компонентов средства является мочевина, по её присутствию в косметике я и определяю действительно ли она может подойти для атопика или же это обычный крем. Она необходима для улучшения эластичности кожи и восстановления её функций. Применение мочевины при лечении дерматитов распространено во всем мире.

Глицерил стеарат является компонентом натурального происхождения, так как изготавливается из растительных масел. В определённых пропорциях может и увлажнять и сушить кожу.

Цетиловый спирт используется в эмульсиях типа "масло в воде", коим и является наше средство. Данный компонент стабилизирует смесь, смягчает кожу.

Стеариловый спирт является эмолентом и структурообразователем. Производится из стеариновой кислоты.

Стеариновая кислота обладает широким спектром свойства, отчего очень часто встречается в косметических средствах. Она и эмульгатор и стабилизатор. Усиливает смягчающие свойства других компонентов и разглаживает кожу.

Пальмитиновая кислота как и стеариновая, является жирной кислотой и у неё практически идентичные функции.

Молочная кислота известна своим применением в средствах для интимной гигиены. Это потому что она благотворно влияет на чувствительную и поврежденную кожу. Вот и в средстве для сухой кожи она будет как нельзя кстати.

Бисаболол может быть натурального или же синтетического происхождения. Имеет восстанавливающие и антибактериальные свойства.

Сквалан мне встретился в косметических средствах первый раз и если верить информации, у него чуть ли не чудо действенные свойства. Он вырабатывается нашей печенью, но раньше его нашли в печени акул. Обладает увлажняющими, защитными и антибактериальными свойствами.

Циклопентаксилоксан - один из видов силиконов, подходит для чувствительной кожи.

Диметиконол является силиконовым полимером, смягчает кожу и придаёт ей бархатистость.

Брассика кампестрис стеролс это другими словами фитостеролы, производимые из рапсового масла. Данный компонент помогает коже поддерживать липидный баланс.

В общем состав мне очень понравился, есть все необходимые компоненты, подходящие для очень сухой кожи. И наличиние потенциально вредных компонентов сведено к минимуму.

Эмульсия имеет стандартную крышку.

По консистенции она жидковата, на то это и эмульсия. Однако при выдавливании сначала масса держит форму, но если её сразу не начать распределять по телу, то она запросто может поплыть в неизвестном направлении. Такое чувство, что при соприкосновении с теплом тела эмульсия начинает таять.

По коже средство распределяется очень легко, его не нужно усиленно втирать.

Впитывается эмульсия тоже достаточно быстро и первое время на коже есть ощущение как-будто она влажная. Разглаживается кожа практически сразу, она становится мягкой и бархатной.

Уповать как на чудо на данную эмульсию не стоит. Да, это прекрасное увлажняющее средство и вполне может смягчить даже очень сухую кожу. Но если у вас атопический дерматит с явными воспаленными элементами или же экзема, то уповать на лечебный быстрый результат не стоит, так как в этом случае должны подключаться совсем другие средства. Но и забрасывать его тоже не стоит, так как увлажняющие средства просто необходимы сухой коже.

Лично я использую эмульсию непосредственно после купания, особенно важно наносить её на тело пока кожа ещё влажная. В остальное время на пораженные участки я наношу крем "Липобейз". В целом средство мне понравилось, оно прекрасно увлажняет и смягчает кожу, пораженные участки, к сожалению, не ликвидирует.

А ещё мне очень понравилась цена средства, я отдала за него всего около 270 рублей, тогда как эмульсия из серии "Эмолиум" стоит более пятисот рублей. После использования могу смело рекомендовать данный продукт людям с сухой и очень сухой кожей, соотношение цена-качество очень удачное.

Спасибо за внимание!

Время использования: 3 недели

Стоимость: 270 руб.