Макияж на Хэллоуин

Выбрать и купить маску на Хэллоуин легко и просто. С начала октября полки магазинов пестрят масками и нарядами пиратов, приведений, чудовищ и прочих воплощений зла. Вы можете выбрать ужасную маску из латекса (маска смерти, крика, ведьмы, вампира, людоеда и так далее), а можете сделать макияж на Хэллоуин. соответствующий этому празднику и создать утонченный и элегантный образ для вечеринки 31 октября. Фейс арт (Face art) — простой способ произвести неизгладимое впечатление на своих друзей. Не бойтесь быть оригинальными и придумывать свои рисунки для праздников. Необычные цветные линзы и сапоги-копыта придадут образу завершённость. Вы будете неотразимы!

Детям понравятся детские маски из обычного картона или маски-раскраски. а можно предложить им не менее интересные варианты праздничного макияжа на Хэллоуин. Детям можно предложить любые образы: начиная от кошечек и собачек и заканчивая любимыми супергероями. Для нанесения столь необычной маски в магазине можно приобрести актерский грим или аквагрим. Такие краски легко смываются и не раздражают кожу, так как не содержат токсичных или вредных веществ.

Есть несколько способов создания «страшно» запоминающегося образа на Halloween. Самый простой — создать невероятно актуальный готический образ с помощью черных осенних коллекций макижа М.A.C или Chanel. Можно сделать угольно черные губы и чуть размазанный макияж smokey eyes. А можно пойти совсем другим путем — придать лицу мертвецкую бледность с помощью талька или рассыпчатой пудры и устроить на губах кровавые подтеки с помощью ярко-красной или сливовой помады.

Профессиональная декоративная косметика и мастер-классы талантливых визажистов предлагают множество идей для нанесения праздничного макияжа. Бледное как мел лицо и кроваво-красная, вишнёвая, синяя или даже чёрная помада — это прекрасный вариант макияжа на Хэллоуин. Также не стоит забывать о красивом макияже женщины-кошки, который выгодно подчёркнёт ваши глаза и губы. Акцент в макияже женщины-кошки делается и на глаза, в данном случае это длинные чёрные стрелки, и на губы. Также стоит обратить внимание и на фантазийный макияж, который встречался у таких брендов как Christian Dior и John Galliano. Яркий фантазийный макияж, вне зависимости от выбранного вами костюма, непременно привлечёт к вам немало внимания.

Множество идей макияжа на Хэллоуин можно подчеркнуть у известной косметической марки MAC, которая на протяжении нескольких лет публиковала красочные и яркие иллюстрации макияжа на Хэллоуин.

Среди предлагаемых брендом MAC образов можно найти классический макияж ведьмы или макияж вампира, макияж зомби или макияж королевы пауков, макияж королевы леса и макияж королевы бабочек.

Вы можете найти множество красивых и оригинальных вариантов макияжа на Хэллоуин. выполнить которые при должном старании не так уж сложно.

Необычный макияж глаз предлагают и такие бренды как Zac Posen и Jean Paul Gaultier. Изюминка этого макияжа, в нестандартном использовании карандаша для глаз или подводки, которыми можно нарисовать произвольные линии, тем самым сделав глаза более выразительными. Такой макияж глаз сложно представить в повседневной жизни, однако он может прекрасно подойти в качестве макияжа на Хэллоуин .

Макияж на Хэллоуин можно сделать при помощи аквагрима или светящейся краски для лица и тела. При нанесении на лицо аквагрима или неоновой краски, можно использовать кисть или губку. Наносить макияж на Хэллоуин нужно тонким слоем, так как если краски будет слишком много, она потрескается, или потеряет свой блеск. Следует знать, что акварель на лице держаться не будет, и, кроме того, может вызвать сильное раздражение. Используйте для лица только те краски, которые предназначены для нанесения на кожу. Если не хотите использовать специальные краски для лица, то попробуйте купить несколько карандашей для глаз (черный, красный, синий, фиолетовый, зеленый) и экспериментируйте на здоровье.

Аквагрим не коробит кожу, не вызывает дискомфорта, приятно пахнет и легко ложится. Грим лучше покупать его в специализированных магазинах. В таких магазинах он несколько дороже, но зато реже вызывает аллергическую реакцию. Аквагрим выпускается в концентрированных таблетках, кремообразном и в разведенном виде. Таблетки считаются наиболее удобными в использовании, они хорошо транспортируются и долго хранятся. Сухой аквагрим выпускается в коробочках по 12 ярких и сочных цветов. После вечеринки от водяного грима очень легко избавиться — достаточно просто умыться.

Некоторые виды грима и краски для лица, особенно красного цвета, содержат сильнодействующие пигменты. Прежде чем наносить их на лицо, проведите местную аллергическую пробу кожи. Под грим необходимо нанести защитный слой крема. Краски могут быть изготовлены на водной или жировой основе. Для нанесения макияжа на Хэллоуин лучше выбирать составы краски на водной основе. Краску на водной основе легче смыть с лица и инструментов. Грим на основе кремов и масел смывается с помощью специальных средств.

Образ для Хэллоуина стоит подбирать с учетом ваших подсознательных стремлений. Для богемных натур подойдет абстрактный макияж: вроде цветочных лепестков вокруг глаз или обилия оранжевых и золотых теней на веках. Для любительниц насекомых — элегантно смотрится паутинка на верхнем веке, а любительницам животных можно стать на время праздника женщиной кошкой или создать образ женщины вамп. Для создания необычного образа можете использовать профессиональную косметику, например, косметику Make Up For Ever. Всем желающим бренд MUFE предлагает посетить школу макияжа или посмотреть мастер-классы макияжа для Helloween.

Среди предлагаемых визажистами MUFE образов есть множество шикарных идей и очаровательных вариантов макияжа к Хэллоуину, например, Виктория Тагаева, главный визажист профессиональной французской марки MAKE UP FOR EVER, предлагает потрясающе красивые варианты макияжа для Helloween вечеринки: макияж "Белый ангел" и макияж "Черный ангел". Вообще, вариантов нанесения праздничного макияжа очень много и выбор здесь зависит только от ваших индивидуальных предпочтений, наличия профессиональной декоративной косметики и свободного времени для экспериментов.

Оригигальный светящийся в темноте неоновый макияж на Хэллоуин можно слелать при помощи пудры Make Up For Ever Fluo Night. Основным преимуществом пудры Fluo Night Black Light, является то, что макияж, сделанный с её использованием остается невидимым днем и прекрасно сочетается с другими косметическими средствами.

Нет ничего проще, чем с помощью аквагрима (Face Painting) нарисовать узор, подходящий к самому экзотичному праздничному наряду или при помощи профессиональной косметики и умелых рук визажиста сделать по-настощему преображающий вас волшебный макияж. Дополнить образ можно стразами и наклейками любых цветов, размеров и форм, которые приклеиваются к коже особым безвредным клеем. Последняя новинка — это аквагрим с ультрафиолетовым оттенком, светящимся на дискотеке. Удивительные раскраски лица могут быть использованы не только для нанесения макияжа на Хэллоуин. но и на Новый год, и на другие праздники. Зебра, бабочка, леопард, кошка, тигрица… Это лишь немногие из масок фаворитов. Веселого вам праздника!