Делаем эффективные упражнения для внутренней части бедра

Если вашей самой заветной мечтой является надеть красивое обтягивающее платье, мини-юбку или короткие шорты, то только идеальная фигура, и подтянуты ноги помогут быть уверенной в себе и не комплексовать. Но, не думайте, что работа над собой не требует никаких усилий. Все с точностью, да наоборот. Если вы не хотите посещать спортивный зал, дома можно выполнять не менее эффективные упражнения для ног.

Самой проблемной зоной, с которой нелегко убрать жир и подтянуть кожу является внутренняя часть бедра. И сегодня вы узнаете, что нужно делать для создания фигуры своей мечты.

Возьмите за правило, похудеть невозможно сидя на диете, не занимаясь спортом, точно также как и ходить в спортивный зал, но при этом есть все, что любишь. От чего-то придется отказаться. Самое важное правило, найти баланс и гармонично соединять правильное питание и фитнес. Наверняка, хочется одеться модно, стильно и молодежно, а не так как позволяет фигура. Для этого и создан ниже предложенный комплекс.

Также помните, что прежде, чем приступить к любой тренировке, необходимо разогреть мышцы. Достаточно несколько минут попрыгать на скакалке, или без нее.

Упражнения для подтяжки бедер выполняются не менее четырех раз в неделю, причем мышцы необходимо постоянно держать в напряжении, иначе занятия бессмысленны.

— лягте на пол или на кровать с твердым матрасом, ноги оторвите от поверхности на 90 градусов. И начинайте разводить по сторонам настолько, насколько это возможно. Чем медленнее вы делаете, упражнение, тем лучше. Выполняйте около 30-35 повторений.

— следующий элемент очень похож на предыдущий. Но разница в том, что вначале необходимо поднять ровные напряженные ноги, выполнить разводы в стороны, после чего соединить их и опустить. Выполнять 20-25 раз.

— приседание – это прекрасный способ не только накачать ягодицы, но и привести в порядок бедра. Станьте ровно, пятки вместе, а носки поверните в сторону под углом 45 градусов. Именно в таком положение и нужно приседать. Может быть сложно держать равновесие, в таком случае придерживайтесь за стол или спинку стула.

— станьте возле стены, придерживаясь при этом правой рукой, а левую ногу в это время поднимайте как можно выше, но медленнее в разные стороны (вперед, в сторону и назад). Подъемов должно быть минимум сто.

— лягте на пол на левый бок и поднимайте напряженную ногу. Выполните около 100 повторений, затем перевернитесь на другую сторону и сделайте то же самое.

— лежа на боку, ногу, которая внизу держите прямой, а вторую согните в колене, при этот выдвинув ее немного вперед. И теперь начинайте выполнять подъемы нижней ноги. Упражнение достаточно тяжелое, но эффективное, поэтому 35 раз будет вполне достаточно.

— станьте на четыре ноги, одну из них поднимайте под прямым углом параллельно полу. Такие повторения необходимо выполнять около 20 раз на одну конечность.

— также можно выполнять приседания, когда ноги расположены на ширине плеч. Только старайтесь как можно ровнее держать спину. Можно облокотиться на стену. Приседайте, пока есть силы.

— возьмите детский мяч, зажмите его между бедрами и походите несколько минут. Вы почувствуете, как растягиваются и напрягаются ваши мышцы.

Выполняя через день подобные упражнения, в скором времени вы заметите, как меняется ваше тело. Причем, несмотря на то, что комплекс рассчитан на подтяжку внутренней стороны бедра, будут задействованы абсолютно все мышцы тела. Преобразится живот, руки, икры и спина. Так, что, не раздумывайте и приступайте к домашнему фитнесу.

Также читают:

Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях: