Любители десертов часто недовольны своими формами: регулярные поставки простых углеводов и жиров прибавляют лишние килограммы. Но, даже зная причины излишка, побороть любовь к сдобным булкам и конфетам удается немногим. Чаще всего сладкоежки расстаются с пристрастием уже по приказу врача, когда метаболизм серьезно расшатан. Поэтому если вы решили взять себя в руки, эти советы помогут минимизировать вред сахара и сбросить несколько килограммов.

Ешьте десерты до обеда

Один и тот же шоколадный батончик по-разному влияет на фигуру с утра и вечером. Чем раньше вы съедите лакомство, тем меньше шансов поправиться: организм успеет переработать калории в энергию. Поэтому старайтесь утолить тоску по сладостям до обеда и сокращайте порции. Совсем не обязательно съедать упаковку печенья целиком – 2-3 штук вполне хватит, чтобы насладиться вкусом.

Выбирайте полезные сладости

Вкусные десерты это не только горы сахара вперемешку с белой мукой и кондитерским жиром. Есть и более безобидные и даже полезные варианты. Такие выпускает фирма натуральной продукции NL International на основе фруктов и безопасных подсластителей. Сладкоежке есть из чего выбрать: конфеты, желейный мармелад, хрустящая гранола, джемы без сахара, фруктовые батончики.

Замените ужин Energy Diet Smart

Еще один способ сократить калорийность меню – легкий и богатый белком ужин. Диетические коктейли от NL International популярны у худеющих сладкоежек. Вкусами фруктов, выпечки, муссов и шоколада особенно приятно побаловать себя в конце дня. В порции 190 ккал – столько же, например, в стакане питьевого клубничного йогурта, но она отлично утоляет голод и по питательности заменяет сытное горячее блюдо. Просто смешайте пакетик Энерджи Диет Смарт с молоком – и можно ужинать.

Двигайтесь

И не только в спортзале: ходите пешком, танцуйте, играйте с ребенком на воздухе в «догонялки», плавайте в бассейне. Ваша задача – сжечь пустые калории, полученные вместе с радостью от воздушного эклера.

Принимайте хром

Доказано, что дефицит этого минерала провоцирует неудержимое желание есть сладости. Сдайте лабораторный анализ и, если проблема есть, врач пропишет хромсодержащие добавки. Самая распространенная – пиколинат хрома. Выпускается в таблетках или как компонент диетической продукции, например, коктейлей Energy Diet Smart. Она помогает поддерживать стабильный уровень инсулина и ускоряет переработку углеводов, поэтому в отделе кондитерских изделий вы сохраните равнодушие и стойкость.