7 способов придать дополнительный объем жидким волосам

Женские стрижки — особое искусство, которое требует немалых художественных талантов и превосходных эстетических вкусов.  Далеко не всем везет с густотой и пышностью волос — многие женщины часто не могут решить, как правильно сделать укладку, чтобы получить дополнительный объем, выгодно подчеркивающий наиболее красивые черты лица.

Кроме того, актуальным является вопрос о выборе необходимого вида укладки и после 50 лет — ведь в таком возрасте требуется совершенно иной подход к созданию прически.

Поэтому стоит знать о том, что существуют модные короткие стрижки для тонких волос, над созданием которых трудились ведущие модельеры и стилисты. Их использование поможет сделать ваши волосы именно такими, какими вы мечтали их видеть долгое время.

Содержание

Максимальная простота

Самое важное правило, которое стоит запомнить обладательницам тонких волос — чем короче стрижка, тем больший визуальный объем она имеет.

Прическа «под мальчика»

Такая стрижка будет хорошо смотреться не только для молодой девушки, но и для взрослой женщины в возрасте более 40 и даже 50 лет — тому примером может служить фото вечно молодой Натали Портман, которая никогда не стремилась к отращиванию длинных локонов.

При этом лучше не делать пробор, так как он будет создавать впечатление чересчур редких волос — вместо этого стоит создать косую челку, и воспользоваться небольшим количеством лака, который поможет избавиться от торчащих «перьев».

Подобные женские стрижки с немного большей длиной хорошо подходят для круглого лица, которому они придают гармоничный и завершенный облик, а также подчеркивают его приятные черты и делают внешность более спокойной и мягкой. Иногда можно воспользоваться декоративной косметикой для того, чтобы подчеркнуть свою женственность и не выглядеть чересчур грубо.

Косая челка

Её может использовать и не настолько короткая стрижка — она хорошо подчеркивает высоту волос, а также позволяет добиться эффекта воздушности и легкости. При этом лучше сочетать такое стилистическое решение со светлыми оттенками — в противном случае волосы будут смотреться чересчур неопрятно и создавать некрасивый эффект загрязнения.

На фото можно увидеть, что таким способом можно визуально увеличить объем даже очень тонких прядей. При этом не стоит думать о том, что такая короткая прическа доступна только для молодых — женщины старше 50 лет также смогут воспользоваться подобным стилем.

Единственное ограничение, которое может коснуться их — необходимость использования исключительно качественной светлой краски для волос, так как седина может разрушить создаваемое приятное впечатление.

Модная асимметрия

Можно также красиво обыграть и асимметрию, которая устраняет недостатки излишне круглого лица. На фото ниже вы можете увидеть, что для этого достаточно оставить с одной стороны короткие волосы, в то время как с другой стороны голову могут полностью закрывать прямые пряди, достигающие плеч.

Челку также лучше оставить неравномерной — она должна быть направлена частично в сторону длинных локонов, а частично — прямо, что позволит избежать характерного для тонких волос неприятного вида неполностью открытого лба.

В таком варианте сочетаются друг с другом классика и современный стиль, что делает прическу универсальным вариантом, подходящим и для среднего возраста. А вот после 50 лет лучше подумать о более простом способе украшения, так как она будет выглядеть несколько неуместно.

Модерн и эксперименты

Нестареющий боб

Как и в прежних сезонах, модные короткие стрижки для тонких волос представлены ступенчатым бобом, который как нельзя лучше подходит для выделения красивых скул, линии подбородка и губ.

Если взглянуть на фото Виктории Бэкхем, то можно увидеть, что боб хорошо подходит и для круглого лица, не делая его излишне полным или грубым.

Подойдет такой вариант и после 50 лет, однако лучше подбирать умеренную тональность, не злоупотребляя чересчур темными или светлыми красками.

Также очень важно не создать излишне резкий угол подъема косой линии — для коротких волос это может стать неприемлемой ошибкой, приводящей к обнажению затылка.

При использовании подобной стрижки можно разделить ее на тонкие прямые локоны, свободно ниспадающие к плечам — это создаст оригинальный вид, говорящий о вашей уникальности.

Женственные локоны

Использование классики в современной интерпретации — завивка кончиков волос, который кажутся в таком виде намного более объемными, чем прямые.

На фото видно, что такая короткая стрижка способна придать вам оригинальный и даже несколько таинственный вид, сочетающий в себе чувственность и неотразимость, характерные для современной женщины. Она хорошо подойдет как для круглого, так и удлиненного лица, скрыв их основные недостатки и подчеркнув достоинства.

Однако стоит помнить, что женщинам после 50 лет не стоит пользоваться завивкой, сильными лаками и гелями, так как их волосы уже теряют силу и подобные стрижки быстро распадаются, не продержавшись и нескольких часов.

Добавьте яркие цвета

Не бойтесь экспериментировать с цветом — ваши волосы могут выступать своеобразным местом для проявления художественного искусства. На фот о  вы можете увидеть, что даже очень тонкие пряди могут получить дополнительный объем при двухцветной окраске.

Основным цветом должен быть темный оттенок, на который будут накладываться светлые локоны, близкие к следующим оттенкам:

  • слоновой кости;
  • платины;
  • соломенному;
  • солнечному.

Для круглого лица следует сделать последние более длинными и заходящими на макушку, а вот при удлиненном типе стоит подвергнуть окраске только кончики. Такой вариант приемлем и после 50 лет, однако стоит помнить о том, что волосы уже не будут иметь большой силы, и не стоит отпускать их до плеч — это будет подчеркивать возраст, а не уменьшать его.

Стрижка «каскад»

Оригинальным молодежным вариантом является использование градуированных тонких прядей в короткой стрижке. На фото видно, что подобное стилистическое решение подходит не только для круглого лица — асимметрия хорошо скрывает существующие небольшие недостатки любого типа внешности.

При этом волосы следует хорошо уложить, создав в них отдельные короткие и длинные локоны, которым с помощью геля необходимо придать заостренную  форму. Очень тонкие пряди следует приберечь для круглого лица, в то время как удлиненному будут соответствовать достаточно крупные локоны.