Милитари-стиль мужской одежды

Уже около полувека милитари стиль мужской одежды не теряет популярности и периодически становится трендовым, как и любое направление.

Общий обзор

Из названия стиля, который переводится «военный» с английского языка, становится понятным, что в одежду добавляются военные элементы. Он характеризуется агрессивными чертами, четкими линиями и строгостью исполнения. Для него также характерны: наличие погонов и большое количество пуговиц, камуфляж (вариации и расцветки просто многочисленны), массивные аксессуары (цепи, нашивки, броши), цвет хаки, гусарские пиджаки с жакетами, приталенные пальто, напоминающие шинели. Существует три основных стиля: камуфлированный, элегантный и гусарский.

Одежда милитари приобрела спрос за счет активного образа молодых людей, которые привыкли покорять природу и бросать ей вызов. Поэтому из-за своей практичности, удобства и комфорта эта одежда популярна. Многофункциональность  — одно из достоинств, благодаря наличия всевозможных карманов её оценили путешественники, охотники, рыбаки и туристы. Ведь с их помощью под рукой можно держать целый арсенал принадлежностей. Многие модели обладают водоотталкивающей способностью, непродуваемостью, теплосберегающей функцией. Что еще более расширяет спектр её применения.

Для мужчин эстетика милитари несомненна, как бы подчеркивает статус воина, мужчины-победителя, всегда готового к бою и защите своих ценностей. Поддерживает идеалы, если хотите культ, мужской красоты.  Но всё же не стоит забывать, что большая популярность обеспечена дизайном с помощью прочного материала и удобного кроя.

В этой одежде мужчина чувствует себя увереннее и более мужественным. Однако милитари стиль мужской одежды не только солдатская форма и громоздкая обувь. Это не перенос армейской униформы в среду, так сказать, гражданки. Модные дома сегодня активно представляют модели для мужчин в этом стиле. Он выражается в специфичных, характерных ему, цветах, полной монотонности либо, наоборот, в строгом сочетании определенных оттенков. Также в линии кроя, оригинальных силуэтах и использовании тканей, материй и аксессуаров при пошиве одежды.

Фото и детали

Предлагаем рассмотреть фото с показов и обговорить некоторые детали.

Если жакет, то обязательно наличие больших блестящих пуговиц. Которые помимо практичной, исполняют больше декорирующую функцию.

Наличие пояса не обязательно, но местами приветствуется.

Длинные шинели или двубортное пальто отличный вариант. Выглядят стильно и мужественно, да весьма практичны в непогоду.

Как уже упоминалось, одежда для отдыха в стиле милитари очень практична и удобна.