Короткие стрижки. Самые актуальные варианты

Короткие стрижки ввиду своей практичности и удобства никогда не выйдут из моды. За короткими волосами легок и просто ухаживать. Несмотря на короткую длину можно создавать яркие и неповторимые образы

Плюсы короткой стрижки

  • Короткие волосы – это очень удобно и практично. Их легко мыть и практически не нужно сушить.
  • Для лета – это идеальный вариант. Если длинные и средние волосы постоянно лезут в лицо и мешают, то пикси – это полная свобода и удобство.
  • Причёска подходит практически для любого типа волос: для тонких, густых и непослушных. Но вот обладательницам мелких тугих кудряшек стоит быть аккуратнее, так как укладывать их весьма сложно.
  • Укладка и уход не требуют особых усилий. Встав сутра с постели, достаточно вымыть волосы и высушить их.
  • Такая причёска позволяет быть разнообразной, так как имеется несколько вариантов укладки.

Недостатки короткой стрижки

  • Данная стрижка требует идеального макияжа, ведь лицо всегда будет открытым, скрыть его за локонами не получится.
  • Причёска смотрится хорошо только на ухоженных и чистых волосах. Так что мыть их придётся практически каждый день.
  • Короткие стрижки требуют частого обновления, поэтому вам придётся регулярно посещать своего парикмахера, чтобы периодически подравнивать кончики. Отросшие концы смотрятся неаккуратно и неухожено.
  • Причёска может надоесть, а вот сменить её довольно сложно, на это нужно время. Зато можно опробовать какую-нибудь другую вариацию той же стрижки.

Цвет волос для короткой стрижки

Сразу стоит отметить, что серые и тусклые тона, такие как русый, сделают обладательницу коротких волос похожей на мальчика-подростка. А вот яркие оттенки – это то, что нужно. Можно смело выбрать чёрный цвет. Если на длинных волосах он может выглядеть вульгарно, то на коротких будет смотреться смело и ярко.

Также можно отдать предпочтение каштановым и шоколадным оттенкам .

Блонд тоже прекрасно подойдёт, если, конечно, такой цвет вам, вообще, идёт. Но пепельный оттенок – не то, что нужно, лучше выбирать светлые тона.

Рыжий цвет тоже выгодно подчёркнёт яркость и сделает образ озорным и шаловливым.

Поиграйте с оттенками! Например, сделайте мелирование или колорирование.

Cтрижки на короткие волосы сегодня – это не просто дань моде и следование модным тенденциям. Эти стрижки как никакие другие помогают женщинам с одной стороны скрыть все недостатки своего лица, а с другой – подчеркнуть все его достоинства.

Например, обладательницам лица круглой формы соответствующая короткая стрижка поможет добиться зрительного удлинения лица, что сделает такое лицо просто идеальным. Для этого необходимо придерживаться двух простых правил: с боков волосы приложить к голове (или подстричь короче), а на макушке создать объем. Эти два простых правила помогут выбрать стрижку, которая будет идеально смотреться на женщине с круглым лицом.

Овальная форма лица позволяет выполнять практически любую женскую стрижку на короткие волосы. Вы наверное знаете, что этот тип лица считается идеальным, однако не все могут им похвастаться. И для обладательниц одного из типов лица, а именно лица квадратной формы, это звучит как приговор. Таким женщинам не следует пробовать короткую стрижку.

Одна из самых популярных стрижек последних сезонов – «короткое каре». Эта стрижка подходит для женщин разных возрастов.

Короткое каре

Короткое каре может быть выполнено самыми разнообразными вариантами. Поклонницы чёлки могут делать ее как длинной, так и короткой, а противницы с легкостью могут от нее отказаться. Тип волос также не имеет принципиального значения, будь то волнистые, вьющиеся, или, например, абсолютно прямые волосы. Кроме того, в этом сезоне очень модным считается «короткое каре» с применением текстурирования или градуирования. За счет этих приёмов стрижка может стать оригинальной, а ваш образ – эффектным и неповторимым.

Существует несколько вариантов стрижки каре. Это может быть каре с удлинёнными спереди прядями, каре с закрученными вверх концами волос. Такой эффект достигается благодаря градуировке и оттягиванию горизонтальных прядей. Не менее популярен вариант стрижки с овальным контуром. Однако такой вариант вряд ли будет смотреться выигрышно на полнолицых девушках или девушках с круглым лицом. Очень красиво, оригинально выглядит ассиметричное каре .

Классический короткий боб

Следующий модный тренд этого сезона – «классический короткий боб». Он может также выполняться на разных волосах как по длине, так и по типу, цвету и т.д. Продолжается мода на объемные стрижки с волосами, приподнятыми на макушке и челке. Для обладательниц тонких волос это идеальный вариант.

Классический боб уникален, он подходит всем типам волос и любому цвету. Отличительная черта причёски в том, что уложенные волосы ниспадают прямо. Поэтому при укладке следует вытягивать пряди сначала внутрь, а потом наружу. Классический боб характерен свое чёткостью. Кроме того боб гармонично смотрится со всевозможным окрашиванием. При грамотном исполнении красиво выглядят варианты с мелированием, колорированием и цветными прядями.

Стрижка пикси

Так называют причёску, в основе которой лежит особая техника, благодаря которой концы волос напоминают тонкие перья. Она может быть, как очень короткой, так и длиной до плеч, но чаще всего можно встретить варианты под мальчика.

Прежде чем решиться сменить имидж в пользу такой стрижки, вы должны быть эмоционально готовы к таким кардинальным переменам. Данная стрижка простая и всегда разная, так как имеет массу вариантов укладки. Она прекрасно освежает лицо, акцентируя внимание на его чертах и линии скул, подбородка и шеи. Пикси могут носить как молоденькие девушки, так и женщины более зрелого возраста. Потребуются лишь незначительные усилия для того, чтобы регулярно обновлять стрижку, не давая ей потерять форму, и следить за своим макияжем, так как открытое лицо выдает все недочеты.

Стрижка отличается от классической минимальной длиной волос, которая может сочетаться с различными прядями, формами и чёлками. Самый распространённый вид такой стрижки — короткая, практически мужская стрижка с косой чёлкой.