Типовой микстура и общая характеристика

Терапевтические действиеы

Имя свечей с прополисом и краткая характеристика изделиеов

Как исполнять свечи из прополиса

Показания к применению

Приказ по применению

Общие правила применения свечей

Свечи с прополисом от геморроя (свечи Прополис ДН и приятельие)

от пбарышатита (свечи Прополис ДН и побратимие)

в гинекологии (свечи Прополис ДН и другие)

. при миоме

при беременности и грудном вскармливании

Побочные эффекты и противопоказания

Отзывы

Свечи с прополисом представляют собой круг лекарственных гомеопатических препаратов, содержащих толькоаковое активное суть и выпускаемых в форме суппозиториев для введения во влагалище, прямую кишку, наружные слуховые проходы и носовые ходы. Все свечи с прополисом содержат прополис в различных фармакологических формах, но будто в одинаковой концентрации.

Все выпускаемые в настоящее эра свечи с прополисом содержат именно сей работа пчеловодства в качестве основного действующего вещества. Подавляющее большинство свечей в качестве активного компонента содержат только прополис, смешанный с жировой фракций, чаще только с маслом какао. Всетаки на фармацевтическом рынке имеется несколько разновидностей свечей, которые в качестве действующих компонентов кроме прополиса содержат еще какие-либо биологически активные вещества, предположим, раствор Димексида или тамбуканские лечебные грязи. Дополнительные активные компоненты не изменяют свойства свечей, и предназначены для усиления и расширения терапевтических эффектов прополиса.

По происхождению прополис является продуктом пчеловодства, а с точки зрения фармацевтической химии представляет собой жирорастворимую фракцию различных биологически активных веществ. Впрочем, воеже причина активные вещества, содержащиеся в прополисе, начали делать, их должен извлечь из прочной связи друг с другом. Ведь при простом введении кусочка прополиса, примерно, в прямую кишку, влагалище или ушные проходы, его активные вещества не будут всасываться в кровоток и делать терапевтическое действие, поскольку надежно фиксированы сильными химическими и физическими связями друг с другом.

Именно с целью разрушения связей промеж активными веществами, имеющимися в прополисе, производится его смешивание с предварительно расплавленным твердым жиром, примем, маслом какао, а также сливочным, кокосовым маслом и т.д. Чаще только для этой манипуляции используется масло какао, которое по своим свойствам наилучшим образом подходит для экстрагирования активных веществ из прополиса.

Во время смешивания прополиса с расплавленным жиром происходит следующий дело – прежде активные вещества теряют связи друг с другом и становятся, условно говоря, свободными, а затем они равномерно распределяются по жировой фракции. Таким образом, образуется суть прополиса, какой представляет собой свободные активные вещества, равномерно распределенные по массе жира. Как лечить простатит медикаментозно. Эти активные вещества по мере таяния жира будут незаметно высвобождаться и причинять свои терапевтические эффекты.

Для изготовления свечей с прополисом умышленно подбирают жиры, которые способны расправляться при температуре 37,0oС. Это надо для того, чтобы активные вещества высвобождались из свечи в естественных, физиологических просветах органов тела, температура в которых равняется именно 37,0oС. То лакомиться, свеча при комнатной температуре плотная и твердая, сохраняющая свою характерную торпедообразную форму, а при введении ее в прямую кишку, влагалище или слуховые проходы жир расплавляется и высвобождаются активные вещества, которые начинают оказывать терапевтическое действие.

Помимо твердого жира, в свечах с прополисом в качестве вспомогательного компонента может извлекаться ланолин, обеспечивающий гладкость и легкость введения суппозиториев. Репейник лечение простатита. Свечи с прополисом применяются только местно, то поглощать, вводятся во влагалище, прямую кишки, наружные слуховые проходы, носовые ходы и т.д. Свечи не предназначены для приема внутрь или рассасывания в полости рта.

По соотношению прополиса и вспомогательных компонентов (твердого жира и ланолина) все выпускаемые в настоящее время свечи одинаковы. Производители выдерживают соответствие прополис. твердый жир в пропорции 1:10, поскольку именно так обеспечивается оптимальное распределение и вввпоследствиидствиидствиидующее высвобождение биологически активных веществ. Поэтому концентрация активного компонента в разных свечах получается одинаковой. Но одни свечи могут иметь большее абсолютное число активного вещества (прополиса), а другие меньшее. Примем, чаще всего свечи содержат по 0,1 г прополиса и по 1 – 1,4 г твердого жира. Но выпускаются свечи (Прополис ДН), содержащие 0,5 г прополиса и 1,5 г жира. То есть, концентрация прополиса у обоих разновидностей препарата практически одинаковая, но его абсолютное содержание различно.

Все разновидности свечей с прополисом имеют характерную торпедообразную форму, а внутри может быть короткий полый удлиненный желобок (легкий палка или воронкообразное расселина). Свечи имеют характерную темно-желтую, слегка коричневатую окраску с мелкими включениями более темного цвета.

Свечи различных производителей выпускаются в разных упаковках по 6, 10, 15 или 20 штук.

Терапевтические эффекты свечей с прополисом

Биологически активные соединения прополиса оказывают свои эффекты местно и регионарно. Туземный эффект заключается в непосредственном воздействии на те ткани, с которыми соприкасаются. . Регионарные эффекты свечей с прополисом обусловлены частичным всасыванием биологически активных веществ в кровь и лимфу и единодушно с их током проникновением в окружающие органы и ткани. Поскольку активные вещества проникают только к близко расположенным органам и тканям, и не разносятся с током крови и лимфы по всему организму, то известный эффект свечей с прополисом называется регионарным. Как делают прогревание от простатита. Положим, при введении свечей с прополисом в прямую кишку биологически активные вещества оказывают местное действие на слизистую оболочку толстого кишечника и анальное просвет, а регионарное – на место незаметный таз.

Рассмотрим, какие именно терапевтические эффекты оказывает прополис при местном применении:

Слово свечей с прополисом и краткая характеристика препаратов

Рассмотрим основные разновидности и названия свечей с прополисом, выпускаемые различными фармацевтическими фирмами:

1. Прополис ДН – выпускается в упаковках по 6 свечей для введения в прямую кишку, и предназначен для применения в комплексном лечении простатита и аденомы предстательной железы у мужчин. Опричь того, свечи могут исвладеть как мужчинами, так и женщинами после операций на органах малого таза (мочевой пузырь, прямая кишка, простата, матка и т.д.) с целью ускорения восстановления нормальной функциональной активности.

2. Фито-Прополис – выпускается в упаковках по 10 свечей для ректального введения. Применяется в комплексной терапии простатита, аденомы предстательной железы и нарушений сексуальной функции у мужчин.

3. ГемоПро – выпускается в упаковках по 10 свечей для ректального применения. Произведение кроме прополиса содержит лечебные грязи озера Тамбукан и применяется в комплексной терапии сниженной потенции, анальных трещин, простатита, язв беспристрастный кишки, проктосигмоидита и парапроктита. Свечи могут использовать и женщины, и мужчины.

4. Простопин – выпускается в упаковках по 15 свечей для введения в прямую кишку. Препарат кроме прополиса содержит маточное молочко, пергу, высокий мед и цветочную пыльцу. Применяется в комплексной терапии заболеваний мочеморальящих органов и толстой кишки, а также при сниженной активности сперматозоидов, простатите, уретрите и нарушениях режима питания.

5. Прополис Д – выпускается в упаковках по 10 свечей, предназначенных для ректального введения. Свечи кроме прополиса содержат раствор димексида, и применяются для лечения простатита и аденомы предстательной железы у мужчин, а также в комплексной терапии заболеваний мочеполовых органов у представителей обоих полов.

6. Свечи с прополисом Монфарм – выпускаются в упаковках по 10 штук, и предназначены для ректального или вагинального введения. Свечи предназначены для лечения простатита, аденомы простаты, уретрита, аднексита, миомы матки, геморроя, сниженной потенции и для восстановления функциональной активности тканей после операций на органах малого таза.

7. Кызылмай с прополисом – выпускается в упаковках по 10 свечей, предназначенных для ректального и вагинального применения. В состав кроме прополиса входят извлечениеы лекарственных растений – мелиссы, чабреца, шиповника, зверобоя, крапивы, солодки, облепихи. Свечи применяются для лечения проктита, колита, геморроя, кольпита, цервицита, эрозии шейки матки, цистита и простатита.

8. Тамбукан-Прополис – выпускается в упаковках по 10 свечей, предназначенных для ректального и вагинального введения. Свечи помимо прополиса содержат целебные грязи озера Тамбукан и применяются для лечения хронического простатита, аденомы простаты, аднексита, парапроктита, геморроя и эрозии шейки матки.

В данном списке приведены названия свечей с прополисом, имеющихся на отечественном фармацевтическом рынке, которые прошли клинические испытания с доказательством эффективности и выпускаются с соблюдением технологии, что обеспечивает их безопасность.

Как исполнять свечи из прополиса

Существует несколько вариантов самостоятельного изготовления свечей из прополиса, которыми позволительно пользоваться в домашних условиях:

На мелкой терке натереть небольшой отрезок прополиса, решать его в кастрюлю с толстыми стенками и дном, добавить небольшой горбушка сливочного масла и поставить компоненты на водяную баню. Если прополис растопится и смесь довольно однородной, должен малость остудить ее, не допуская застывания. Впоследствии чего разлить смесь по формочкам и положить в холодильник для застывания. Примерное соотношение объемов прополиса и сливочного масла для приготовления свечей составляет 1:10, положим, на 1 г прополиса нуждаться взять 10 г масла и т.д.

Растворить на водяной бане 20 г масла какао и добавить в него 1 г измельченного прополиса. Если масса станет однородной, необходимо мало остудить ее и собирать 10 свечей. Готовые свечи заворачивают в фольгу и кладут в холодильник для застывания и хранения.

Растворить на пару 10 г вазелина и добавить в него 1 г измельченного прополиса. Когда масса станет однородной, ее мало остужают и формируют 10 свечей, которые заворачивают в фольгу и кладут в морозилку для застывания. Когда свечи станут твердыми, их дозволительно сохранять просто в холодильнике, а не в морозилке.

В вышеперечисленных рецептах для изготовления свечей используется нативный прополис, но можно взамен него брать редкий экстракт прополиса. В этом случае берут жир и экстракт прополиса в соотношении 4:1 (предположим, 80 г жира и 20 мл экстракта прополиса), смешивают друг с другом на водяной бане, немного остужают, после чего формируют свечи, заворачивают в фольгу и убирают в морозилку для застывания.

Непосредственно после приготовления массы из прополиса и жира оптимальным способом изготовления свечей является следующий:

Накрыть стеклянную дощечку вощеной бумагой;

Выложить на бумагу кусок массы прополис + жир и раскатать ее в колбаску диаметром 1 см;

Затем разделять колбаску на отрезки длиной 3 см;

У каждого 3-сантиметрового кусочка заострить концы, входить в фольгу, пергаментную бумагу или полиэтилен и положить в холодильник.

Дозировки и длительность курса терапии различными свечами с прополисом

В зависимости от концентрации и биологической активности действующих компонентов различные свечи с прополисом применяются в разных дозировках для лечения и профилактики одних и тех же заболеваний. Рассмотрим схемы лечения и профилактики для различных свечей с прополисом.

Прополис ДН для лечения различных заболеваний необходимо причинять в прямую кишку по одной свече три раза в число, в ход 10 дней. Для профилактики различных заболеваний свечи вводят ректально по одной штуке в день, в ход месяца.

Фито-Прополис для лечения необходимо причинять по одной свече 1 – 2 раза в день, в ход одного месяца. Для профилактики Фито-Прополис вводят по одной свече 1 раз в день, в ход 2 – 4 недель.

ГемоПро для профилактики и лечения необходимо причинять по одной свече ректально отдельный день, накануне отходом ко сну, в ход 2 – 4 недель.

Простопин для лечения и профилактики также вводят по одной свече в день предварительно сном, в ход 10 – 30 дней.

Прополис Д для лечения следует причинять по одной свече в день вечер, перед отходом ко сну. Перед введением свечи необходимо принять теплую ванну. Курс лечения составляет 30 дней. Обычно для достижения стойкого эффекта и хорошего терапевтического результата проводят 2 – 3 курса лечения с двухмесячными интервалами между ними.

Свечи с прополисом Монфарм для лечения и профилактики вводят по одной штуке по 1 – 2 раза в день, в течение 10 – 20 дней.

Кызылмай с прополисом для лечения и профилактики вводят по одной свече в сутки вечер, перед сном, в течение 20 – 30 дней.

Тамбукан-Прополис для лечения и профилактики вводят по одной свече в сутки вечером, перед отходом ко сну, в течение 20 – 30 дней.

Для достижения наилучшего терапевтического эффекта рекомендуется произвести 2 – 3 курса лечения выбранными свечами с прополисом, делая между ними промежутки длиной 2 месяца.

Свечи с прополисом от геморроя (свечи Прополис ДН и другие)

Разнообразные продукты пчеловодства обладают разносторонними положительными терапевтическими эффектами, которые используются в комплексной терапии инфекционно-воспалительных заболеваний различных органов и систем. Одним из распространенных заболеваний, которое успешно поддается излечению при помощи свечей с прополисом, является геморрой.

Свечи с прополисом эффективно, резво и продолжаться купируют болевой синдром и воспаление, устраняют зуд, снимают отек и подсушивают кожу в области выпячивания геморроидальных узлов. Кроме того, свечи с прополисом нормализуют свертываемость крови, профилактируя тромбозы, неоднократно осложняющие течение геморроя. Также прополис благодаря антимикробному эффекту уничтожает патогенные бактерии, не давая им возможности спровоцировать инфекционно-воспалительный дело геморроидальных узлов, кожи анального отверстия и слизистой оболочки толстой кишки.

Отдельно следует указать, что свечи с прополисом улучшают действие восстановления целостности тканей, что ускоряет заживление слизистой оболочки прямой кишки, кожи ануса и поверхности геморроидальных узлов. Это уменьшает кровоточивость геморроидальных узлов.

Причем свечи оказывают данные терапевтические эффекты при геморрое всякий стадии, тем самым, облегчая течение заболевания и существенно улучшая как настроение человека, так и его марка жизни. Таким образом, благодаря терапевтическим эффектам прополиса геморрой поддается достаточно рысьюму излечению с формированием длительного промежутока ремиссии.

Для лечения геморроя различные свечи с прополисом необходимо круг день водворять в прямую кишку после дефекации. Рекомендуется вводить свечи в течение 20 – 30 дней, в зависимости от выраженности симптомов заболевания и скорости развития улучшений.

Кроме того, следует помнить, что не всегда для излечения геморроя достаточно свечей с прополисом, следовательно терапию необходимо жить под контролем врача-проктолога, который при необходимости назначит дополнительные препараты.

Подробнее о геморрое

Свечи с прополисом от простатита (свечи Прополис ДН и другие)

Свечи с прополисом эффективны в комплексной терапии острого и хронического простатита у мужчин, поскольку обладают репарационными, противовоспалительными, антимикробными и иммуностимулирующими эффектами. Данные эффекты купируют воспалительный процесс, снимают отек, уничтожают патогенные микробы и улучшают микроциркуляцию крови в органах малого таза, благодаря чему достигается излечение хронического и острого простатитов.

Для лечения простатита рекомендуется вводить по одной свече с прополисом три раза в сутки в течение 10 дней. Если свечи применяются для профилактики простатита, то их вводят в прямую кишку по одной штуке в день в течение месяца.

Подробнее о простатите

Применение при беременности и грудном вскармливании

Некоторые производители в списке противопоказаний указывают беременность и период грудного вскармливания. Впрочем данные состояния внесены в список противопоказаний не потому что выявлены какие-либо негативные воздействия свечей на рост и развитие плода, а потому что отсутствуют данные клинических испытаний на беременных и кормящих женщинах, доказывающие полную безопасность препаратов. . Естественно, клинические испытания на беременных и кормящих женщинах по понятным этическим причинам не проводятся, и некоторые производители, строго следуя бюрократическим правилам, в инструкциях указывают, что свечи противопоказаны в периоды вынашивания ребенка и кормления его грудью.

Все на практике это не подобный так, поскольку в течение многих лет женщины, в том числе беременные и кормящие, применяли различные продукты пчеловодства с самыми разнообразными целями. Накопленный испытание наблюдений за подобным применением прополиса позволяет сделать вывод, что свечи с данным продуктом пчеловодства весь безопасны, и могут быть разрешены при беременности и грудном вскармливании.

Однако официально извещать это в инструкции по применению ни один производитель не может, поскольку отсутствуют целенаправленные клинические испытания, на основании результатов которых можно причинять данные в сопроводительный листок-вкладыш к препарату. И поэтому в одних инструкциях указано, что свечи противопоказаны при беременности, а в других, что их можно использовать при условии превалирования пользы над возможными рисками. В реальности это означает, что свечи совершенно безопасны, и при отсутствии каких-либо тяжелых заболеваний их весь можно приспособлять при беременности и грудном вскармливании.

Непременно во избежание каких-либо негативных последствий перед применением свечей с прополисом рекомендуется проконсультироваться у врача, ведущего беременность. Ведь свечи могут быть противопоказаны женщине не из-за беременности, а изза наличия у нее какого-либо тяжелого хронического заболевания, при котором нежелательно применение продуктов пчеловодства, примем, сахарного диабета и др.

Отзывы

Свечи с прополисом применяются людьми для лечения геморроя, анальных трещин, простатита, цистита, а также воспалений женских половых органов. Все имеющиеся отзывы о применении свечей прополиса для лечения геморроя положительные, поскольку препарат шибко устранял болевой синдром, уменьшал размер узлов и купировал кровотечение, нормализуя дефекацию и общее состояние. Также практически все отзывы, касающиеся лечения анальных трещин свечами с прополисом, положительные.

Большая черепок отзывов о свечах с прополисом, касающихся их применения для лечения простатита, также положительные, поскольку препарат эффективно и быстро купировал тягостные симптомы, нормализовывал мочеиспускание, улучшал потенцию и сорт спермы, а также восстанавливал способность к полноценному соитию.

Отзывы о применении свечей с прополисом для лечения других воспалительных заболеваний мочеполовых органов у мужчин и женщин немногочисленны, но в подавляющем большинстве случаев положительны. В отзывах люди отмечают, что препарат очень быстро устраняет неприятные симптомы, позволяя человеку возвращаться к привычному ритму жизни и продолжать лечение.