Виды контрацептивов

Для правильного выбора метода предохранения от нежелательной беременности в настоящей теме мы расскажем вам, какие существуют способы и методы контрацепции. Узнав о способах предохранения, вы сможете самостоятельно выбрать себе более удобный контрацептив и наслаждаться любовными играми без страха забеременеть. Под термином контрацепция понимается предупреждение беременности различными способами: Механический, Химический и др. более того некоторые способы предотвращают передачу половых заболеваний.

ЕСТЕСТВЕННЫЕ ВИДЫ И СПОСОБЫ КОНТРАЦЕПЦИИ

ПРЕРВАННЫЙ ПОЛОВОЙ АКТ: Заключается в том, что мужчина, в момент получения удовольствия, извлекает из женщины половой член. Индекс перля при этом виде контрацепции составляет от 4 до 18. В большинстве случаев, ненадежность такого способа предохранения заключается в недостаточном самоконтроле мужчины при получении удовольствия, что приводит к несвоевременному извлечению мужского органа из женщины и ее оплодотворению. Также в момент полового акта из мужского органа выделяется предсеменная жидкость, в которой могут содержаться живые сперматозоиды и, если даже мужчина успел извлечь свой орган в момент удовольствия, то это еще не говорит об отсутствии беременности, женщина могла быть оплодотворена предсеменной жидкостью, что конечно очень редко происходит и не имеет под собой научных доказательств. Более того, после того, как мужчина получил удовольствие, в каналах его органа остается часть эякулята, что при повторном вхождении в женщину может привести к выходу эякулята и беременности, чтобы оставшийся эякулят не попал в женщину, мужчине рекомендуется помочиться. Такой вид контрацепции является психологически отрицательным для мужчины.

КАЛЕНДАРНЫЙ СПОСОБ КОНТРАЦЕПЦИИ: При таком методе предохранения необходимо высчитывать дни овуляции яйцеклетки, как это сделать читайте тут: КАЛЕНДАРНЫЙ МЕТОД ПРЕДОХРАНЕНИЯ. Индекс Перля при таком методе предохранения составляет от 9 до 40. Помните, что мужской эякулят может жить внутри женщины от нескольких часов до 7 дней, а среднее время жизни составляет 2-3 дня. Более того, такой вид контрацепции плохо подходит для женщин, у которых менструальный цикл не регулярный.

ТЕМПЕРАТУРНЫЙ ВИД КОНТРАЦЕПЦИИ: Заключается в том, что женщина измеряет базальную температуру и ведет график, практически тоже самое, что и календарный метод, но основан на температуре. Индекс перля составляет от 0,8 до 3.

ЦЕРКВИАЛЬНЫЙ ВИД КОНТРАЦЕПЦИИ: Женщина наблюдает за влагалищными выделениями с помощью тестов, что-то похоже на календарный метод. Индекс перля составляет 15.

СИМПТОТЕРМАЛЬНЫЙ ВИД КОНТРАЦЕПЦИИ: Метод предохранения включающий в себя температурный и церквиальный вид контрацепции. Индекс перля 0.3.

ИЗМЕРЕНИЕ УРОВНЯ ГОРМОНОВ: Для предохранения с помощью такого метода необходимы тесты, измеряющие гормоны ЛГ и ФСГ в утренней моче указывающий на овуляцию. Индекс перля от 4 до 18.

МЕТОД ЛАКТАЦИОННОЙ АМЕНОРЕИ: Метод предохранения в виде эффекта грудного вскармливания в течение 6 месяцев после рождения ребенка. Индекс перля от 2 до 3.

МЕХАНИЧЕСКИЕ ИЛИ БАРЬЕРНЫЕ ВИДЫ КОНТРАЦЕПЦИИ

ПРЕЗЕРВАТИВ: Вид предохранения, заключающийся в надевании на мужской орган оболочки из латекса или тонкой резины, в которой после удовольствия остается мужской эякулят. Такой вид контрацепции предохраняет не только от нежелательной беременности, но и от заболеваний, передающихся половым путем. При использовании остерегайтесь нанесения масленых смазок, так как масла разъедают латекс, и контрацептив может порваться. Индекс перля составляет от 2 до 12.

ЖЕНСКАЯ ДИАФРАГМА: Вид контрацепции, представляющий собой латексный куполообразный колпачок с гибким ободком, который прикрывает шейку женской матки. Индекс перля от 6 до 20.

Гормональные контрацептивны имеют различные действия предохранения. Некоторые гормональные таблетки подавляют овуляцию, что выражается в препятствии развития и выхода яйцеклетки, другие гормональные таблетки изменяют структуру слизистой оболочки матки (эндометрии) и оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться к стенкам матки, другие могут сгущать цервикальную слизь, что препятствует продвижению эякулята. Самостоятельный выбор гормональных контрацептивов не рекомендуется, будет лучше, если его вам назначит врач с предварительного заключения на основе полученных анализов. Часто задаваемые вопросы и общие сведения об оральных контрацептивах можно прочитать тут: ПРИЕМ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ ТАБЛЕТОК.

КОМБИНИРОВАННЫЕ ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ: В таких таблетках содержится гормональное вещество эстроген и прогестин. Индекс перля от 0.1 до 0.9.

МИНИ – ПИЛИ: Содержат в своем составе только прогестин и не имеет вещества эстрогена, который по исследованиям пагубно влияет на здоровье женщины. Индекс перля от 0,5 до 4.3.

ГОРМОНАЛЬНЫЕ ИНЪЕКЦИИ: Внутримышечные инъекции делаются каждые 3 месяца, в состав входит прогестин. Индекс перля от 0,3 до 1.4.

НОРПЛАНТ: Вид контрацептивов вставляемых под кожу, содержащий в себе вещество левоноргестин. Индекс перля от 0,08 до 0,09.

КОЛЬЦО НОВАРИНГ: Вид контрацептивов содержащий в себе эстроген и прогестаген. Индекс перля от 0.4 до 0.65.

ПЛАСТЫРЬ ЕВРА: Вид контрацепции в виде пластыря прикрепляемого на кожу женщины и подающего гормоны через кровотоки в организм женщины: Индекс перля от 0.4 до 0.9.

ВНУТРИМАТОЧНАЯ СПИРАЛЬ: Вид контрацептива представляющий из себя пластиковое приспособление с медной спиралью, вставляемое в женскую матку. Препятствуюет продвижению эякулята, прикреплению яйцеклетки к стенкам матки и сокращает срок жизни яйцеклетки. Индекс перля составляет от 0.1 до 0.5.

ВИД ПОСТКОИТАЛЬНОЙ КОНТРАЦЕПЦИИ: Применяется данный вид при незащищенном половом акте и попадания эякулята внутрь женщины. Заключается он в экстренном принятии гормональной таблетки после полового акта. Из-за высокой вредности такого вида контраепции, применять его стоит только в экстренных случаях не чаще одного раза в полгода. Индекс перля 2. Подробнее смотрите тут: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ КОНЧИЛ В ДЕВУШКУ?.

ХИМИЧЕСКИЕ ВИДЫ КОНТРАЦЕПТИВОВ

КРЕМА, АЭРОЗОЛИ, СВЕЧИ И Т.П. Вводятся в женское влагалище перед началом полового акта примерно за 10-15 минут, подробнее смотреть на инструкции к контрацептиву. Индекс перля от 3 до 21.

ВНУТРИМАТОЧНАЯ СПИРАЛЬ: Да, такой вид контрацепции можно отнести не только к гормональным, но и к химическим методам предохранения, так как в состав спирали может входить металл губительный для эякулята.

Вид контрацепции в виде стерилизации применяется к людям имеющих детей, так как обратное восстановление практически невозможно.