Можно ли использовать Алмаг при варикозе?

Варикозное расширение вен – это сложное и серьезное заболевание, лечить которое нужно сразу, с появлением первых симптомов болезни.

Симптомы проявляются, как правило, тогда, когда болезнь уже находиться на второй стадии. Начальную стадию распознать сложно, так как больной наблюдает те же признаки, что и при обычной усталости ног после тяжелого рабочего дня.

Однако если на это обратить внимание и проконсультироваться с доктором, он сможет определить, есть ли у вас варикоз или нет. В том случае, когда болезнь будет подтверждена, вам назначат лечение, которое будет недлительным и эффективным, поскольку лечить варикоз на ранней стадии гораздо легче, чем болезнь в запущенной форме.

Но если все-таки, по каким-то причинам посетить врача вам не удалось, и вы дальше не придаете значения уже появившейся сеточке на ногах, отеках по вечерам и ночным судорогам, варикоз продолжает прогрессировать и вылечить эту болезнь уже на поздних сроках сложнее.

Лечение варикоза проводят разными методами, но, как правило, медики придерживаются комплексной терапии. Поскольку именно комплексно воздействуя на болезнь можно избавиться от нее.

Лечение включает в себя разные методы, это:

  • народная медицина;
  • лечение медикаментозными препаратами (таблетками, гелями, мазями и прочее);
  • ношение компрессионного белья ;
  • соблюдение строгой гигиены ног.

Кроме этого, есть методы, которые проводятся под наблюдением врача и показаны как для лечения болезни, так и для профилактики ее повторного проявления. Это:

  • лазеротерапия;
  • склеротерапия;
  • магнитотерапия;
  • прессотерапия;
  • компрессионная терапия;
  • лекарственная терапия.

Что такое магнитотерапия, и как она проводится при варикозе?

Магнитотерапия – это процедура, которая позволяет лечить болезнь магнитными полями. Плюсы ее проведения в том, что она эффективна и абсолютно безвредна. Магнитотерапия при варикозе используется с целью воздействия на сосуды и понижениях вязкости крови.

При этом снижается способность тромбоцитов образовывать тромбы, улучшается процесс кровообращения, а также доставки кислорода к тканям и органам. Магнитотерапию очень часто используют для рассасывания гематом и для снятия воспалительного процесса.

Что такое Алмаг?

Алмаг 02 является специальным устройством, которое оказывает импульсное воздействие магнитным полем на организм в лечебных целях.

Побдробнее о аппарате (видео)

Помогает ли Алмаг избавиться от варикоза?

Да, помогает. Алмаг при варикозе показан, поскольку он позволяет избавиться от недуга без операции. Наиболее эффективным будет его использование на ранней стадии болезни, когда симптомы варикозного расширения вен будут не так заметны.

Очень многие интересуются тем, лечит ли варикоз это устройство. Ответ очевиден – лечит, кроме того, его можно использовать в профилактических целях.

Как использовать это устройство?

Лечение Алмагом проводится очень просто. Применять Алмаг нужно в зависимости от болезни и области поражения. Прежде всего, инструкция показывает выполнять следующие пункты:

  1. Перед тем как начать работу, необходимо обратить внимание на индикаторы. Если аппарат включен, индикаторы должны гореть.
  2. После проверки, пациенту нужно удобно лечь. Затем, на пораженные участки прикладывают устройство. Можно выполнять такую процедуру через ткань, если вы боитесь, однако, лучший эффект можно получить, если этот участок обнажен.

Сколько длится процедура?

Длительность курса составляет от 10 до 20 подобных процедур.

Как правило, один сеанс длится около 10-20 минут. Первый сеанс не должен превышать 10 минут, после этого продолжительность можно постепенно увеличивать.

Как часто проводить сеансы?

Процедуру, с помощью этого прибора, проводят каждый день по 2 раза. Рекомендуется проводить сеанс в одно и то же время, за 1 час до приема пищи или за 2 часа после.

Повторная терапия проводится не ранее, чем через месяц.

Ощущения при проведении процедуры

Что же касается ощущений, то в первый раз может возникнуть боль в месте наложения аппарата, но после 2-3 процедур все проходит, и пациент ощущает тепло.