Детские дозировки препарата

Нужно знать, сколько можно давать нурофен ребёнку без вреда для его хрупкого здоровья и только ещё формирующегося организма. От этого будет зависеть, насколько безопасным окажется для него данный препарат. Дозировки, как правильно, зависят от лекарственной формы нурофена.

Это самая популярная лекарственная форма данного препарата. Он назначается детям по 3 или даже 4 раза в сутки, исходя из показателей 5–10 мг на каждый килограмм массы тела ребёнка. Нужно постоянно следить за тем, чтобы суточная доза не превысила 30 мг/кг.

Детям до года рекомендуется давать не сироп, а использовать свечи, действие которых ничем не отличается от эффективности суспензии, но дозировку которых родители должны соблюдать так же неукоснительно, как при использовании сиропа.

Если давать ребёнку нурофен как жаропонижающее средство, то только в течение трёх дней, а затем потребуется выбирать уже другие способы ликвидации высокой температуры. Если цель нурофена — избавить малыша от боли, то есть использовать его в качестве анальгезирующего препарата, курс лечения может быть продлён до 5 суток, но с большой осторожностью: главное — не допустить передозировки.

Для точного и удобного дозирования сладкой суспензии с флаконом прилагается мерная ложечка (двусторонняя — на 2,5 мл и 5 мл) или шприц, который так нравится малышам

Осторожно: побочные эффекты

Вопрос родителей, можно ли давать нурофен ребёнку, возник не случайно. В медицинской практике есть немало примеров того, как после несоблюдения противопоказаний и рекомендованных дозировок у детей наблюдались различные побочные эффекты после приёма этого лекарственного препарата. Причём они бывают не только лёгкими и быстро проходящими, но зачастую оборачиваются очень серьёзными последствиями для маленького организма. Возможны побочные эффекты следующего характера:

На самом деле побочные эффекты после неправильного, безграмотного, неосторожного лечения нурофеном очень серьёзны и представляют реальную угрозу жизни ребёнка, поэтому нужно взвесить все «за» и «против», чтобы потом не кусать себе локти и не мотаться по больницам с больным ребёнком, выясняя, что же стало причиной его заболевания.

Дала ребенку при температуре 39 нурофен, по инструкции написано через 6 часов давать, а если температура через 4 часа по

Дала ребенку при температуре 39 нурофен, по инструкции написано через 6 часов давать, а если температура через 4 часа по

по инструкции три раза в сутки можно, 6 часов-крайний случай. Это от возраста ребенка зависит, я бы посоветовалась с педиатром. Моей дочери 7 лет, если температура больше 38,2 в таких случаях делаем укол но-шпа-анальгин-супрастин. Если нет, дотягиваем до следующего приема, раздеваем, растираем, поим водой без конца, холодный платок на лоб.

Со слов Комаровского (педиатр) свечи можно только при не большой температуре, до 38.5. Если температура выше, нужно давать лекарство перорально, потому что свечи не подействуют. А Нурофен моему сыну вообще температуру не сбивал, пришлось уксусом натирать (время было 23 часа-другого не купить). А вот Парацетамол действует лучше.

Я в таких случаях чередую с парацетамолом. Интересное наблюдение - у одного и того же ребёнка одно и то же лекарство в некоторых случаях действует хорошо и надолго, а в некоторых случаях нет. Почему - не понимаю, то ли от возбудителя инфекции зависит, то ли ещё от чего. Поэтому у меня дома всегда есть и нурофен и эффералган. И ещё на самый крайний случай супрастин+папаверин+анальгин+шприц. А свечи при очень высокой температуре действительно не действуют практически, от них я вообще отказалась.

Парацетамол можно дать +антигистамин, который хорош в сочетании с жаропонижающим. Нам всегда при высокой температуре назначает педиатр Нурофен+Тавегил или Супрастин, температура на ура понижается.

Нурофен

можно ли давать от температуры нурофен в таблетках, ребенку(10)лет, если можно, то какую дозу и на какое время? Спасибо.

Здравствуйте. Нурофен в таблетках назначается детям с 12 лет(до этого возраста нурофен в суспензии),но если по каким то причинам у Вас нет возможности дать препарат в суспензии, можно принимать в таблетках с 6 лет, но при условии,что Ваш ребенок весит более 20кг и нет заболеваний желудочно кишечного тракта, бронхиальной астмы, заболеваний крови. Доза составляет - 1т.(200мг) 3 р/д. Промежуток между приемом препарата - не менее 6 часов. Если температура держится более 3-х суток нужно обязательно показать ребенка педиатру.

Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу.

Добрый вечер! Иногда при сильных болях разного характера я употребляю Нурофен Ультрокап, т.к. кроме него ничего не помогает. Но тут недавно пришла в аптеку, и мне фармацевты в один голос.

Здравствуйте! Мне поставили диагноз гайморит. Назначили лечение антибиотиками (Спирамицин-веро 3 млн.) и промывания носовой полости. На данный момент испытываю сильные боли в районе скул. Вопрос: Можно ли принимать обезболивающий Нурофен.

Здравствуйте,помогите пожалуйста такая проблема:ребенок заболел(были в гостях у бабушки неделю,по этому к доктору не обратились)кашель,насморк,температура37,5(нам 1,3 года)давала противовирусный препарат Орвирем и как противовоспалительный нурофен,через 3 дня ребенок стал беспокойный,можно.

Добрый день!Ребенку 2 г.5 мес. вес 13 кг.Вчера была температура 1)39.3 дали сироп нурофен в 12 часов, 5 мл. 2)потом 39.3 темп. дали в 20-00, 3)потом в 24-00,39.3,4).

Здравствуйте!Моему ребёнку 3 месяца,25.04.13 нам поставили прививки от коклюша,столбняка и у ребёнка сейчас повышенная температура 38,6;38,2,участковая медсестра посоветовала "Нурофен",но там противопоказания при воспалении кишечника,нам предположительно ставили такой диагноз,подскажите пожалуйста,что нам.

Здравствуйте! Очень прошу ответить на мой вопрос. Сейчас у меня 3 недели беременности (от овуляции). Я удалила зуб мудрости, удаление оказалось сложным, врач в моем случае порекомендовала пить только НУРОФЕН.

Здравствуйте! Очень прошу ответить на мой вопрос. Сейчас у меня 3 недели беременности (от овуляции). Я удалила зуб мудрости, удаление оказалось сложным, врач в моем случае порекомендовала пить только НУРОФЕН.