Когда болят суставы…

Итак, есть отличная новость! Наука не стоит на месте, поэтому, встречайте новый, революционный продукт — B-LURON (Би-Лурон), разработанный немецкими учеными.

«Без движения жизнь только летаргический сон» – сказал Жан Жак Руссо и, как все классики, оказался прав на все времена. Идя, танцуя, бегая, да просто качая ногой, сидя в кресле, – каждый день мы двигаемся, и мобильность нам позволяют и обеспечивают подвижные соединения между костями, наши внутренние «шарниры», – суставы. Здоровые суставы равномерно распределяют нагрузку на всю свою поверхность.

Заказать и приобрести этот продукт вы можете ЗДЕСЬ  (регистрация бесплатная)!

Любой сустав состоит из следующих элементов:

  • суставные поверхности костей, покрытые хрящевой тканью;
  • суставная сумка или капсула из соединительной ткани;
  • синовиальная оболочка или мембрана, выстилающая капсулу изнутри и продуцирующая синовиальную жидкость.

Суставная сумка с внутренней стороны покрыта специальной субстанцией, называемой синовиальной оболочкой или мембраной. Эта внутренняя оболочка обеспечивает питание сустава и производит «суставной сок» — синовиальную жидкость, которая снижает трение в суставе и этим защищает их от истирания.

При уменьшении нагрузки хрящ пропитывается суставной жидкостью как губка, а при увеличении нагрузки хрящ выделяет эту жидкость в зависимости от степени нагрузки. Синовиальная жидкость одновременно изолирует суставные поверхности друг от друга и образует скользкую поверхность. Здоровый сустав «смазывает» себя сам, именно поэтому сила трения в здоровом суставе в 5 раз больше, чем сила трения льда.

Костные окончания (эпифизы) защищены гиалиновым хрящом высотой 3-5 мм, который является «защитной подушкой»: хрящ поглощает тяжелые воздействия и резкие движения. Суставной хрящ не соединён с системой кровообращения, поэтому не получает питательные вещества из крови. Их источником является суставная жидкость. Во время движения клетки хряща впитывают из суставной жидкости нужные им питательные вещества и отдают продукты обмена, поэтому движение для сустава – это жизнь в самом прямом смысле. Вспомните космонавтов, которые учатся ходить заново после длительного пребывания в невесомости, теперь не надо объяснять, почему это происходит.

Суставной хрящ состоит из матрикса (межклеточное вещество), в котором уложена пластическая сетка из коллагеновых нитей. В матриксе находятся хондроциты – клетки, которые синтезируют белок для коллагеновых нитей и строительный материал для основания хряща. Матрикс состоит из очень крупных молекул (протеогликанов), которые в большой степени могут связывать воду и, таким образом, заботиться об эластичности и амортизации при ударах. Кроме того, матрица содержит гликозаминогликаны, гиалуроновую кислоту и хондроитин сульфат, которые являются составными частями синовиальной жидкости.

Гиалуроновая кислота

Гиалуроновая кислота – больше,

чем просто «суставная жидкость»

Гиалуроновая кислота содержится во многих тканях человеческого организма: хрящи, кости, стекловидное тело, сердечные клапаны, кожа, синовиальная жидкость. Она натягивает кожу

и кожные связки, эластично поддерживает хрящ и смазывает наши суставы, является основной составляющей синовиальной или суставной жидкости. Без этой жидкости не работали бы наши суставы. Здоровый и молодой организм производит гиалуроновую кислоту сам. Но с возрастом ее синтез в организме замедляется, и вот когда это происходит, начинаются проблемы с суставами, и мы замечаем те самые нежелательные морщинки – первые признаки всегда преждевременного старения.

В возрасте 40 лет образование собственной гиалуроновой кислоты уменьшается на 50 %. В 60 лет и далее организм производит только 10 % от необходимого количества.

Гиалуроновая кислота по химической структуре относится к гликозамингликанам

или мукополисахаридам, так как может связывать большие количества воды , в результате чего межклеточное вещество приобретает характер желеобразного матрикса, способного «поддерживать» клетки.

Гиалуроновая кислота способна связывать и удерживать до шести литров воды на грамм. Воду нельзя сжать. Это свойство гиалуроновая кислота передаёт суставам. Она отвечает за консистенцию жидкости в тканях и изменяет её вязкость в зависимости от действия механических сил: жидкость становится более жидкой при высоких нагрузках, но остаётся достаточно вязкой, чтобы не исчезнуть из суставов

в виде воды.

Хондроитин

Хондроитин – эластическое чудо

Хондроитин – важная составляющая хряща. Хондроитин мы частично употребляем

Гиалурон-хондроитиновый комплекс

Гиалурон-хондроитиновый комплекс (ГХК) – жизнь без боли  в суставах.

Гиалуроновая кислота и хондроитин гораздо лучше защищают суставы совместно. Если эти вещества принимаются одновременно, то они действует синергично, то есть, взаимно дополняют друг друга в защите и питании хрящевых тканей,

Таким образом, прием Би-Лурона имеет важное значение для здорового функционирования и подвижности суставов. Мерный стаканчик с 30 мл Би-Лурона (эквивалентен 450 мг гиалурон-хондроитинового комплекса) следует принимать ежедневно без перерывов в течение месяца. Заметные симптомы улучшения появятся не сразу, а после достижения определенной концентрации гиалуроновой кислоты в суставе к концу 2–3 недели. Это зависит от степени поражения сустава, насколько велик дефицит хондроитина и гиалуроновой кислоты. Соответственно, чем меньше поврежден сустав, тем быстрее наступят облегчение и восстановление. В особо тяжелых случаях желательно повторить курс для достижения результата.