Сыворотка Andrea для роста волос: отзывы

Современный рынок переполнен косметическими препаратами для роста и укрепления локонов. Одним из наиболее востребованных средств является продукт Andrea для роста волос, отзывы о котором в большинстве случаев положительные, ведь он восстановил не одну шевелюру.

О составе сыворотки

Сыворотка Andrea обрела популярность благодаря на 100% натуральному составу, включающему необходимые вещества для роста и оздоровления волос. После её применения локоны перестают выпадать, становятся более сильными, густыми и крепкими.

Andrea для волос содержит экстракты корня имбиря, корня женьшеня, цветка Токкобана, масло виноградных косточек, воду.

Уникальные компоненты экстрактов корней имбиря, женьшеня и Токкобаны укрепляют волосяную луковицу, тонизируют клетки волосяного покрова, стимулируют кровообращение, питают, увлажняют локоны по всей длине и оздоравливают их изнутри. Масло виноградных косточек сглаживает волосяную кутикулу, препятствует потере влаги, защищает от негативного воздействия окружающей среды.

Показания и противопоказания к применению сыворотки

Масло-сыворотка для роста волос Andrea показана при таких проблемах, как:

  • выпадение волос;
  • медленный рост шевелюры;
  • секущиеся концы;
  • ломкость, тусклость;
  • спутывание и излишняя пушистость прядей;
  • сухая кожа, зуд и перхоть.

Противопоказанием к применению может служить индивидуальная непереносимость тех или иных ингредиентов в составе средства. Перед первым применением рекомендуется провести тест на аллергическую чувствительность кожи. Для этого небольшое количество препарата наносят с внутренней стороны на сгиб локтя и оставляют минут на 5-10. Если покраснение не появилось, то его можно использовать.

Невскрытый флакон сыворотки для роста волос может храниться до двух лет, а после вскрытия его рекомендуется использовать в течение 4-х месяцев.

Положительные стороны использования

Применение средства Andrea для роста и укрепления волос самым положительным образом отражается на состоянии шевелюры.

Так, основными плюсами использования является устранение сухости, зуда и перхоти. Оно эффективно воздействует на ослабленные локоны, делает их более живыми, сильными. Останавливает выпадение, укрепляя при этом волосяные фолликулы на клеточном уровне. Стимулирует кровообращение, после чего локоны растут быстрее, а кожа головы лучше насыщается кислородом. Сыворотка дает питание волосам, необходимое для нормальной жизнедеятельности.

В результате постоянного применения Andrea шевелюра становится здоровее, появляется блеск, сила. Локоны становятся гладкими, послушными, хорошо расчесываются и укладываются.

Применение средства

Andrea для роста волос может использоваться несколькими способами. Во-первых, сыворотку добавляют в шампунь в соотношении 3:100, то есть на 100 мл моющего средства берут 3 мл продукта. Пропорция рассчитана на шевелюру средней длины, для длинных волос количество сыворотки необходимо увеличить до 5 мл. Такой шампунь применяется по мере необходимости. После нанесения его оставляют на волосах до пяти минут для более эффективного воздействия компонентов.

Средство для роста волос используется и как укрепляющая маска. Для процедуры сыворотку втирают в корни волос. Утепляют полиэтиленовой пленкой и шапочкой. Оставляют на 20 минут, после чего промывают локоны водой.

Это одно из самых эффективных средств для роста волос. Отзывы женщин и мужчин говорят, что настоящий результат виден только после двух месяцев регулярного применения. За полный курс расходуется 3 флакона, объем каждого составляет 20 мл.

Отзывы женщин о сыворотке

Какие впечатления оставила сыворотка Andrea для роста волос? Отзывы женщин о ней совершенно разные. Одних данное средство восхищает, так как после его применения волосы стали толстыми и густыми, появился "подшерсток". Пряди растут быстрее, появился естественный блеск, ушла перхоть, зуд и шелушение. Локоны выглядят гладкими и шелковистыми, о секущихся концах остались лишь воспоминания. Заметно укрепился волосяной покров головы, а выпадающих волос с каждым мытьем становится все меньше. Пряди перестали спутываться и хорошо расчесываются.

При использовании продукта Andrea можно не применять бальзам для волос. Результат заметен не сразу, а спустя 2-3 процедуры регулярного применения.

Кто-то разводит сразу все средство во флаконе с шампунем, а некоторые отмеряют его пипеткой. Сыворотка для роста волос Andrea может использоваться и вместо маски, наноситься на чистые волосы после мытья головы (в соответствии с инструкцией).

Есть и те, которым сыворотка не подошла. Эффект не был заметен ни после первого, ни после второго раза, ни после месяца применения, и это при использовании сыворотки 2-3 раза в неделю! Раздражал резкий запах, казалась, что натуральное средство должно пахнуть преимущественно травами. На самом же деле, как свидетельствуют некоторые отзывы, пахнет всем чем угодно, но не растительным составом Andrea. Средство для роста волос, такое как перцовая настойка или горчичная маска, гораздо эффективней этого продукта, да и стоит намного дешевле.

Стоит ли покупать Andrea?

В настоящий момент существует много средств для роста волос, отзывы о них самые разные. Одни имеют в составе растительные компоненты и многообещающие характеристики производителя. Другие стоят дешево, но содержат в своем составе всю таблицу Менделеева, далеко не полезную для волос.

Первые нацелены на оздоровление шевелюры. В основном это максимальное питание и увлажнение, в результате чего локоны приобретают естественный блеск, растут быстрее. Не уступают им направленные на укрепление и рост волос маски.

Домашние средства по уходу за волосами требуют времени. Их надо готовить и период воздействия у них длительный. Результат виден только после месяца постоянного использования. Многие из них имеют неприятный аромат, липнут и плохо смываются. Готовые косметические продукты легко наносить, они приятно пахнут. Компоненты проходят специальную обработку, в результате чего быстрее проникают в глубь клеток и работают там более интенсивно. Имеют длительный срок хранения, как, например, Andrea для роста волос (отзывы о средстве говорят, что можно отрастить локоны, не затрачивая много времени и сил). Их порой стоит предпочесть бабушкиным рецептам.

Укрепляющая маска из перцовой настойки

Чтобы ни говорили о сыворотке Andrea для роста волос отзывы, достойным подспорьем могут стать и народные рецепты. Одним из таких средств является маска для укрепления и роста прядей на основе перцовой настойки.

Для её приготовления понадобится пол-литра водки и один стручок жгучего перца. Овощ необходимо измельчить и настоять на водке не менее 14 дней. Средство нанести на кожу головы, обмотать волосы полиэтиленом и утеплить локоны шапочкой или полотенцем. Время процедуры составляет 30 минут, при чрезмерном жжении маску необходимо преждевременно смыть водой.

Маска укрепляет фолликулы волос, устраняет их выпадение, стимулирует рост прядей, оздоравливает локоны, делает их блестящими и объемными. Не рекомендуется применять маску для сухого типа шевелюры. Нормализует работу сальных желез, незаменима для жирных волос. Используется только на корни.

Народное средство для укрепления и роста шевелюры

Эта маска дарит волосам питание и увлажнение, восстанавливает их структуру, укрепляет корни, убирает ломкость, тусклость и безжизненность. Дает волосам блеск, жизненную силу, шелковистость.

В её состав входит композиция из четырех масел, взятых в одинаковом количестве - по 25 грамм. Это оливковое, репейное, касторовое и кокосовое масла. К ним следует добавить по 2 капли жидкого витамина А и Е, жидкий пчелиный мед (5 граммов), один желток куриного яйца и по 2 капли эфирных масел розмарина, пачули, лаванды и эвкалипта.

Средство выдерживают на волосах до двух часов. Во время нанесения рекомендуется сделать легкий массаж кожного покрова головы, чтобы питательные вещества лучше впитались. Локоны утепляются полиэтиленом и полотенцем. Смывается маска с применением шампуня.

При желании отрастить и укрепить пряди можно воспользоваться как народными методами, так и сывороткой для роста волос Andrea. В любом случае и те и другие средства дадут потрясающий результат, но только при регулярном использовании.