Что делать, если во время приема Джес нет месячных?

Если вы начали прием Джес не с первого дня менструации, то необходимо использовать дополнительные средства контрацепции еще 7 дней после начала приема таблеток.

Одна активная таблетка Джес (розового цвета) содержит 20 мкг (0,02 мг) этинилэстрадиола и 3 мг дроспиренона. Упаковка Джес может содержать 1 или 3 блистера (пластинки) таблеток. В одном блистере упаковано 28 таблеток: 24 активные (розовые) и 4 неактивные (белые).

Что делать, если во время приема Джес нет месячных?

Противозачаточные таблетки Джес обладают антиандрогенным эффектом. Прием Джес для достижения косметического эффекта допустим уже с 14 лет (при отсутствии противопоказаний).

Таблетки Джес, в отличие от некоторых других ОК, не задерживают воду в организме, поэтому при их приеме не увеличивается вес женщины.

Как начать прием Джес?

После приема первых таблеток Джес месячные могут прекратиться или стать менее обильными, чем обычно.

В первые месяцы приема Джес у вас могут наблюдаться мажущие кровянистые выделения. Таблетки желательно пить по порядку, указанному на упаковке. Если вы случайно перепутали номера таблеток, но при этом пили только розовые таблетки – то ничего страшного не произойдет, ведь все розовые таблетки Джес содержат одинаковую дозу гормонов.

Нарушения месячных при приеме Джес

После окончания одного блистера, на следующий день нужно выпить первую таблетку из следующего блистера. Менструация обычно начинается на 27-28 таблетке из упаковки. Прием новой упаковки нужно начинать, даже если менструация еще не началась или еще не закончилась.

При переходе на Джес с внутриматочной спирали, первую таблетку Джес нужно принять в день удаления спирали. Если вы кормите грудью, то таблетки Джес вам противопоказаны.

Если рвота или диарея продолжаются, то необходимо использовать дополнительные средства контрацепции на все время расстройства пищеварения и еще 7 дней после его окончания. Прежде всего посмотрите какую таблетку вы пропустили: если белую (неактивную), то ничего страшного не произойдет и эффект Джес не снизится.

Дальше продолжайте прием таблеток по плану в обычное для вас время. В течение недели после пропуска таблетки используйте дополнительную контрацепцию (например, презерватив).

Дальше продолжайте прием таблеток по плану в обычное для вас время. Если последние 7 дней вы принимали таблетки по правилам, то вероятность беременности практически исключена. Если последние 7 дней вы также пропускали таблетки или опаздывали с приемом больше чем на 12 часов, то в течение недели после пропуска таблетки используйте дополнительную контрацепцию.

Пью Джес, нет месячных

Вам не нужно дополнительно предохраняться, если 7 дней до пропуска таблетки вы принимали Джес по правилам. Чтобы избежать нежелательной беременности после пропуска 2 таблеток подряд, используйте дополнительные средства контрацепции еще 7 дней после пропуска.

В этом месяце у вас могут не прийти «месячные» — это нормально. Если «месячных» не будет 2 месяца подряд, обратитесь к гинекологу, чтобы исключить возможную беременность.

Джес: понятная инструкция

Необходимо учитывать, что у вас повышен риск беременности, поэтому если месячных не будет, обратитесь к вашему гинекологу.

Прием 2 таблеток в один день не опасен. У некоторых женщин на фоне приема противозачаточных таблеток могут наблюдаться непродолжительные кровянистые выделения примерно в середине упаковки.

Если во время приема Джес вам нужно отдалить месячные, то после приема 24 таблетки из упаковки (последней розовой таблетки) на следующий день начните новый блистер (первую розовую таблетку).

При описанном выше режиме приема Джес, в середине второй упаковки у вас могут появиться кровянистые выделения, но обычно это явление быстро проходит. Следующие месячные могут прийти только в конце второй упаковки (на неактивных таблетках).

Джес и другие лекарства

Обратите внимание: отдалить месячные можно только в том случае, если вы принимали Джес минимум за один месяц до нежелательной менструации.

Это не опасно и вам нужно продолжить прием Джес по обычному графику. Небольшие дозы алкоголя не снижают эффективность таблеток Джес. Тем не менее, допустимая доза спиртных напитков зависит от вашего возраста, веса, обмена веществ и некоторых других факторов.

Если делали, то прием Джес нужно отложить до того момента, пока вы не убедитесь в том, что не беременны.

Если и в конце второго блистера месячные так и не наступят, вам нужно отложить прием таблеток и обратиться к врачу, чтобы исключить возможную беременность.

Если беременность подтвердилась, то немедленно прекратите прием Джес и обратитесь к гинекологу.

Прием Джес перед операцией

Прием Джес на ранних сроках беременности не может привести к аномалиям развития плода и не влияет на здоровье будущего ребенка. Если вам предстоит операция (по любому поводу), то необходимо прекратить прием Джес за месяц (4 недели) до операции.

Возобновить прием Джес можно будет через 2 недели после того, как вы сможете самостоятельно передвигаться.

Добрый день. Если до начала приема Джес у вас не было незащищенных половых актов и вы уверенны в том, что не беременны, то вы действительно можете продолжить прием таблеток.

Или лучше все таки дождаться начала месячных? Добрый день. Начинать прием Джес плюс, не дождавшись менструации, нельзя. Обязательно дождитесь следующих месячных.

Пью 5 таблетку Джес +. Чувствую себя плохо. Могу ли я перестать пить сейчас? Не вызовет ли отмена Джес + на 6 дне разрастание эндометрия? Добрый день. Отмена Джес Плюс на данном этапе может привести к появлению кровотечения.

Добрый день. Если вы решили отменить прием Джес, то вполне можете это сделать. Добрый день. Собственные гормоны «приходят в норму» уже через 2-3 месяца после отмены противозачаточных таблеток. Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, можно ли во время приема Джес принимать афродизиак?

Добрый день! Четвертый месяц принимаю Джес. Мне его четыре года назад врач советовал для лечения акне. Сейчас пью в целях контрацепции.

В инструкции к Джес сказано, что ЖКБ может (но не доказано) влиять на развитие камней в желчном пузыре. Скажите, после пропуска таблетки на 15 часов неделю нужно предохраняться только презервативами или, скажем, спермициды тоже подойдут.

Добрый день. Перед началом приема препарата Джес вам необходимо проконсультироваться с гинекологом лично. Я не рекомендую вам начинать прием Джес, если это не было одобрено вашим лечащим врачом.

Добрый день. Препарат Джес действительно относится к микродозированным, однако я не могу гарантировать, что он вам подойдет. Тем не менее, учитывая ваши параметры, есть большая вероятность, что Джес обеспечит вам надежную контрацептивную защиту при условии правильного приема.

ОК Джес. начала с первого дня М, потом очень долго мазало, наверное ещё около двух недель. 4 таблеточкам, во время приема которых должны начаться М, но их НЕТ… грудь болит, тянет живот — все как положено, а их все равно нет….

Я пила до Джес другие ОК (Регулон потом Линдинет), были межменструальные кровотечения, сменила на Джесс.Первую пачку пропила — тоже между месячными мазало, а во время плацебо — ничего.

Кто их знает -эти гормоны, может быть при приеме ОК и тесты -то не срабатывают? З-ий день приема неактивных таблеток Джес. Беременность исключена на 100%. Менструации нет, ничего не болит, как будто ничего и не должно быть. Помимо этого, резко снизилось либидо.

Что делать, если я забеременела на фоне приема Джес?

После первой пачки пришли на последней плацебо. Волнуюсь в последнее время много,может это стресс так действует на организм или все же таблетки,подскажите пожалуйста?

У меня тоже самое! Я сегодня должна выпить последнюю таблетку с первой пачки «Джес», и завтра начать новую упаковку! Если рвота или диарея случилась в первые 3-4 часа после приема активной таблетки Джес, то ее эффективность может быть пониженной.

Источник: ovosemar.ru