Можно ли делать татуировки беременным?

В целом, не рекомендуется иметь и делать татуировки во время беременности. Можно ли делать татуировку, это вопрос личный, взвесьте все риски. Прежде всего, если оборудование не правильно стерилизовать, есть риск заразиться переносимыми с кровью инфекциями, например, гепатитом B и С или ВИЧ. Кроме того, с Вашей кожей происходят определенные изменения во время беременности, что может повлиять на то, как татуировка будет выглядеть после родов. Поэтому неудивительно, что наличие тату вызывает некоторую озабоченность. Так что, вероятно, лучше сначала родить, а потом думать о том, чтобы сделать татуировку. Вот некоторые факты, которые следует принять во внимание:

  • Гепатит B, опасная инфекция печени, и ВИЧ / СПИД являются заболеваниями, которые передаются через телесные жидкости. Это означает, что Вы можете запросто заразиться одной из этих инфекций, если сделаете татуировку с использованием грязных игл. Более того, Вы способны передать эти болезни и Вашему ребенку, пока Вы беременны.
  • Пока неизвестно, как красители и чернила для татуировок влияют на развитие плода. Однако, химические вещества, которые могут быть абсолютно безвредными для взрослого, способны пагубно повлиять на крошечный плод.
  • Большинство медицинских учреждений практикует так называемую эпидуральную инъекцию анестетика в пространство вокруг спинного мозга беременной женщине с тату на пояснице. Тем не менее, врач может запретить эту процедуру, если татуировка сделана недавно. По сути, нет прямых доказательств того, стоит или не стоит ли предоставлять такую процедуру анестезии. Но если у Вас есть татуировка на спине, и Вам необходима эпидуральная инъекция для облегчения боли во время родов, тогда просто выясните все о ней в больнице перед процедурой.

Помните, что существующие татуировки никак не повлияют на Вашего будущего ребенка. Но Вашего растущего ребенка это может коснуться. Наконец, растяжки могут менять цвет и искажать Ваши тату.

Дерматолог и клинический инструктор из Медицинского Центра, рекомендует регулярно увлажнять Вашу кожу. «Я советую своим пациентам делать это дважды в день». «В принципе, подойдет любой магазинный лосьон. Смазывание Вашего тела детским маслом в душе тоже считается хорошим способом, особенно если втирать его круговыми движениями и медленно растягивать кожу». Несмотря на то, что нет никаких научных доказательств того, что кремы от растяжек могут предотвратить рубцы беременности, они помогут сделать Вашу кожу исключительно увлажненной.

Что же все-таки случится, если ни лосьоны, ни другие возможные зелья не могут держать растяжки под контролем, и Ваша татуировка выглядит просто ужасно? К счастью, Ваш боди-арт можно восстановить после родов. Бывший художник по татуировкам из Сан-Франциско, советует выносить ребенка и вернуть своему телу прежнюю форму, а затем «рихтовать» Вашу татуировку. К сожалению, текстурные различия вследствие растяжек останутся, но окрас татуировки может быть полностью восстановлен.

Чтож, осталось показать примеры татуировок которые делали беременные женщины .

Читайте продолжение: насколько больно делать тату на самом деле.