3 блок кратких консультаций по теме «боль в пальцах ног (болит палец на ноге)»

Отцу 61 год. Периодически возникает боль в области пальцев одной и той же ноги, так что даже не может ходить, опухает и краснеет. Хирург сказал что это возрастное. При сдаче последних анализов была выявлено, что у него густая кровь.подскажите в результате чего могут возникать такие симптомы.

Болевой синдром может быть обусловлен патологией суставов. Для уточнения причин боли в ступне желательно обратиться к ортопеду-травматологу.

Сегодня ночью проснулась от пульсирующей боли в большом пальце ноги. Палец не ударяла. Мне 32 года. Рост 172, вес 75. Боль постоянная, как в состоянии покоя, так и при ходьбе, в последнем случае сильнее. При надавливании на ноготь боль усиливается. Внешних признаков нет. В чём может быть причина?

Необходимо обратиться к врачу-хирургу. Если хирургическая патология будет исключена, то с этой проблемой необходимо будет обратиться к врачу-невропатологу. После установления диагноза можно будет говорить о причинах заболевания.

В теч. 3 недель держится опухоль на среднем пальце ноги. Боль возникла после ношения неудобной обуви в течение 1,5 дней. Приняла 3 укола мовалиса, 5 дней в таблетках мовалис по 2 т. Палец по-прежнему не сгибается, после ходьбы в обуви на плоской подошве ноющие боли. 3 дня приняла ванночки с насыщ. раствором соли. Было облегчение, но ненадолго (к тому же, предполагаю — после этого сердце стало покалывать). Снимок патологии не выявил. Что можно предпринять?

Возможно, имеет место травма сухожилия. В таком случае рентгенография ничего не покажет. Для уточнения диагноза и лечения Вам необходимо обратиться к ортопеду-травматологу.

Уже 1,5 недели не могу встать на левую стопу (прямо), чувствуется очень сильная и резкая боль. Где-то выше второго пальца посередине стопы возникло болевая точка при нажатии на котурую возникает резкая боль, если дать щелбан по второму пальцу, то ощущается тупая боль. Сейчас начал болеть еще и большой палец при попытке встать и идти. Была у травматолога — сказали просто дать отдых и мазать мазями с диклофенаком, принимать солевые ванны. Но боли не проходят.

Здраваствуйте! Если состояние не меняется, то могут потребоваться дополнительные методы обследовния — мрт или рентгнография. Но эти вопросы следует обсуждать с лечащим врачом.

Мне 29 лет, рост 166, вес 53кг. 2 дня назад стал болеть большой палец на ноге. Заболел ночью во время сна. Не подворачивала, вывиха и перелома тоже нет. Обувь была удобная (носила раньше долго, тип обуви — шлепанцы с перемычкой между большим и вторым пальцем) В этот день одела где то на 1 час. После того как сняла ничего не болело. На второй день боль усилилась. Болит очень сильно на ногу могу наступать только на внешний кпай стопы. Опухоли почти нет — очень малозаметная, покраснения тоже нет. Могла ли я натереть или надавить этой перемычкой?

Если бы натерли, то в первую очередь заметны были изменения со стороны кожных покровов, поэтому это предположение маловероятно. К сожалению, без осмотра можно только гадать о причине болевого синдрома.

Вот уже около месяца у меня болит мизинец правой стопы. Палец пакраснел и доставляет мне неудобства при ходьбе. При неподвижном состоянии дёт о себе знать покалыванием. Выходя на прогулку палец обматываю лейкопластырем, обуваю широкую обувь. Но боли не проходят. Мне 56 лет, работаю. Подскажите к какому врачу мне обратиться, какие процедуры и лекарства принимать.

Обращайтесь на консультацию к ортопеду-травматологу.

Мне 38, пол женский, вес 80 кг,рост 173см.

В течение последнего года ногти на ногах поменяли структуру, стали жёсткими,особенно ногти на больших пальцах. И иногда по ночам я просыпаюсь от пульсирующей ноющей боли в ногте правого большого пальца ноги.

Обратитесь на прием к врачу, так как без осмотра ничего посоветовать не могу.

У меня болит сустав большого пальца стопы, только на одной ноге, вначале было дискомфортное ощущение, и боль плавно возрастала, буквально за два часа, стало тяжело наступать на ногу, еле дошла домой, боль в суставе, дотронуться и согнуть палец больно, как и разогнуть, в спокойном состоянии болит слегка. Не ударялась, палец не накалывала-палец слегка отек и такое ощущение, что внутри сустава на пальце идет какой-то воспалительный процесс, помогите советом, что это вообще может быть, ничего подобного раньше не было.

Боль в суставе может наблюдаться при разных заболеваниях. Это может быть и артрит, и подагра.

Необходимо обратиться на личную консультацию к врачу-травматологу, так как без осмотра назначить лечение нельзя.

Мне 19 лет рост 180 вес 63, 2 дня подряд занимался бегом, на 3-ий день отдых.В этот день немного начал болеть палец, пошел за новой обувью проходил весь день и к вечеру боль стала невыносимой на большем пальце правой ноги, всю ночь практически палец болел, на утро перестал ныть, но при касание возникает сильная боль и сам по себе красноватого цвета.

Боль и покраснение могут указывать на развитие воспалительного процесса. Обратитесь к врачу-хирургу на осмотр.

Мне 33 года, рост 165см. вес 58 кг. Очень болит мизинец на правой ноге при ношении обуви. Что могло послужить этому? И как с этим бороться?

Если проблема возникает при ношении обуви, то смените обувь. Если боль в мизинце от этого не зависит, то обращайтесь к врачу-невропатологу для уточнения диагноза.

Обращаюсь с просьбой помочь мне избавиться от боли в суставе второго пальца ноги (возле большого). Мне 58 лет, с данной проблема возникла несколько лет назад. В начале думала что это мозоль и лечила как мозоль, даже ходила в косметологический кабинет на жидкий азот, помогало на очень короткий срок, а потом боль снова возникала. Она возникает в момент касания либо обувью, либо еще каким-то предметом. Проблема даже одеть вьетнамки, болит в момент касания. К какому врачу можно обратится, не знаю. Почему-то не видно стержня мозоля, да и после прижигания азотом никакого стержня не вышло, просто убило чувствительность на короткое время.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться к врачу-невропатологу.

Мне 25 лет, рост 168 см, вес 60 кг.

Около месяца назад меня начали беспокоить боли в суставе большого пальца на правой ноге. Боль напоминает жжение, довольно-таки сильная, возникает неожиданно, проходит через 15-20 секунд, чаще возникает при хождении дома босиком. Деформации, покраснения или увеличения сустава и пальца нет. Обувь ношу удобную, на низком каблуке или совсем без каблука. На высоком каблуке туфли надеваю только на торжество (очень редко). Спортом в настоящее время не занимаюсь. Только лет 5 назад занималась легкой атлетикой непродолжительное время, около года. Работаю на дому за компьютером. Живу на 5 этаже, поднимаюсь пешком на этаж.

На данный момент нет возможности обратиться к врачу, смогу обратиться только через пару недель.

Хотелось бы узнать, на симптомы какого заболевания это похоже. И каковы могут быть причины его появления.

Такие симптомы могут указывать на подагру. Если сейчас нет возможности обратиться к врачу, то до уточнения диагноза рекомендую уменьшить употребление мясных и рыбных продуктов, сыров, а также алкоголя и кофе.

Мне 50 лет. Недавно стала появляться боль в большом пальце ноги. А именно косточка — когда болит, дотронуться больно и натереть мазями сложно. Дифформации нет, обувь ношу свободную. Боль появляется именно в 3 ночи. Первый раз успокоилась к утру, второй раз болел целый день и притих к вечеру. Наступать на стопу вызывает боль. Например перед болью во-второй раз, ел квашенную капусту. Может соления надо исключить полностью? И можно ли вообще парить в горячей воде ступню? И какое дальнейшее развитие данной боли. Из анализов сделанных в конце года: сахар почти в норме, но повышенна мочевая кислота.

Указанные Вами жалобы могут указывать на развитие подагры. Рекомендую обратиться к врачу-терапевту.

Мне 18 лет, рост 1,80, вес 72 кг. Девушка. Уже второй день по непонятным мне причинам болит средний палец левой ноги. Испытываю зуд внутри пальца и легкое покалывание. Внешне он красноват и немного опух. Больший дискомфорт испытываю в зоне сгиба пальца со стороны ступни… Скажите пожалуйста из-за чего это может быть?

Без осмотра нельзя сказать, что вызвало данную симптоматику. Если палец покраснел и опух, то это пожет указывать на воспалительный процесс в мягких тканях. В любом случае, Вам следует показаться врачу.

У меня болит над пальцами на ноге правой сверху. Есть косточки. Доктор сказал - поперечное плоскостопие. Назначили ортопедические стельки. Ношу 2 месяца а улучшений нет. Подскажите может это другая причина. Мне 38 лет. Сама косточка не болит, где-то болит над средним пальцем и бывает тянет аж до голеностопного сустава.

Скорее всего причина в плоскостопии. Для исключения посттравматических причин болевого синдрома можно выполнить рентгенограмму стопы.

Болит большой палец ноги точнее не просто палец, а кость с внутренней стороны стопы. Еле хожу. Скажите что делать как вылечить. Ходила на каблуках, раньше немного побаливал, но сейчас болит сильнее. Может нужны стельки в обувь, и у меня плоскостподъем ноги. Спасибо заранее. Мне 23 года, рост 165, вес 51 кг.

Лечением данной патологии обычно занимается врач-ортопед.

Постарайтесь меньше ходить на каблуках, а также можно изготовить индивидуальные стельки в обувь, которые будут способствовать оптимальному распределению нагрузки на стопы, что может минимизировать болевые ощущения.

У меня 2 года назад болел большой палец на ноге целый год, что только не прикладывала но постепенно боль прошла. Но через год боль снова появилась. Палец сам не болит но к ногтю очень больно притронуться.

Необходимо показаться врачу, так как без осмотра поставить правильный диагноз нельзя.

Помогите пожалуста, вот у меня палец на ноге большой левый, как даже вам сказать, не то что онемел, а чувственность пальца 50 на 50, как бы я чувствую палец хорошо,но не в полном режиме от чего это простот у меня дома кондиционер стоит? Просто я боюсь что это сахарный диабет, но я силен, а кто болеет сахарным дабетом слабость, сила есть,п алец не болит на ноге, палец начал мазать мазью? В чем причина обувь нормальная короссовки. Просто когда я палец трогую рукой я чувствую от чего это? Скажите пожалуста, просто я побаиваюсь, что сахарный диабет, живот не болит, не тошнит?

Вам необходимо сдать кровь, чтобы проверить уровень глюкозы в крови. Если анализы будут в норме, то обращайтесь к врачу-невропатологу.