Диета через каждые 2 часа - разрешено все!

Каждая из нас мечтает найти такую диету, чтоб на ней можно было есть все, что ты любишь, и, конечно, не толстеть. Обычно это позволяют различные методики похудения, но в них нередко предъявляется много других ограничений. Как же питаться полноценно, не чувствуя себя ущемленной и в то же время худеть? Ознакомьтесь с правилами диеты через каждые 2 часа, и вы наверняка найдете ответ.

Когда можно соблюдать диету через каждые 2 часа

Обычно такое питание предпочитают девушки, страдающие от чрезмерного аппетита. Они не способны выдержать ни одной полуголодной диеты. Требование кушать часто снижает разгулявшийся аппетит и помогает уменьшить объем желудка.

Это подходит и тем, кто не любит считать калории и контролировать каждый кусочек.

Также диету через каждые 2 часа можно соблюдать в период нервного напряжения тем девушкам, которые страдают от потребности все заедать. Например, во время экзаменов,  сдачи отчетов, неурядиц на работе или дома, когда, кажется: пока не поешь – успокоиться не удастся. Но в этот период можно не поддаваться отчаянию, а использовать его в целях похудения.

Нередко при заболеваниях желудка и кишечника назначают частый прием пищи, поэтому питаться таким образом можно людям, желающим улучшить пищеварение, сделать рацион более упорядоченным. Со временем, когда организм привыкнет, то все пищеварительные ферменты будут вырабатываться как раз по часам. А это считается более правильным и полезным.

Отвес

Похудение осуществляется медленными темпами. В первое время, пока организм перестраивается, не стоит ожидать больших отвесов. В любом случае можно худеть на 3-4 килограмма в месяц.

Если снижение веса не происходит – значит, вы превысили указанный объем. Ускорить похудение можно, если есть высококалорийные продукты до 15 часов, а низкокалорийные – после этого времени.

Правила диеты через каждые 2 часа   

Правила очень просты и под силу каждой. Уже по названию можно догадаться, что кушать надо очень часто, в рамках конкретного времени – через каждые 2 часа. Например, если вы завтракаете в 7 утра, то следующий прием пищи должен проходить в 9 часов, далее – в 11, 13, 15, 17 и 19 часов.

Завтрак является обязательным, а ужин должен проходить не позднее 3 часов до сна. Время завтрака вы определяете в зависимости от вашего распорядка, обычно это через полчаса после пробуждения. И неважно, во сколько вы просыпаетесь: в 5 часов или в полдень.

Обратите внимание: по объему все приемы пищи должны быть одинаковыми. Порция на один раз примерна равна одному вашему кулаку. Можете приобрести детскую чашку, из которой будете постоянно питаться. В крайнем случае, на первое время можно взять пластиковый стаканчик и, прежде чем есть, мерить все по нему.

Объем пищи увеличивать нельзя! Вместо этого нужно есть насыщающие продукты: например, мясо, кашу, бобовые, орехи. Не питайтесь одними салатами и йогуртами, в рационе должно быть разнообразие.

Эта диета в большой мере предполагает интуитивное питание – это значит, вы едите то, что просит у вас организм, прислушиваетесь к себе. Пусть тело само подсказывает, что ему необходимо. Старайтесь, чтобы в меню каждого дня был включен один прием фруктовый и один овощной. Но ограничений по выбору пищи нет – разрешено и сладкое, и соленое, и копченое, важен только объем и время приема через 2 часа.

Напитки желательно пить отдельно, чтобы не растягивать желудок (например, через 1 час стакан воды или чая). Но разрешено пить чай со сладким на отдельный прием пищи (например, 0,5 стакана напитка и 1 шт. зефира).