Настойка на пантах оленя

65 200 руб.

Пантами называют растущие, покрытые кожей и мехом, еще не окостеневшие рога оленей (марала, изюбря, пятнистого и северного оленя), которые являют собой костную губку, наполненную кровью. Более 2000 лет они используются коренными малочисленными народами Севера, Дальнего Востока и Сибири. Если верить многовековому опыту восточной медицины, оленьи панты являются панацеей от многих недугов.

Технология приготовления пантов – достаточно трудоемкий процесс. Рога необходимо отпарить, несколько раз погрузить в горячую воду на 1-2 мин. После чего они просушиваются, выветриваются и постепенно высушиваются в жаровнях. Торопиться не стоит: необходима поэтапная консервация, в течение месяца, и только так сохранятся полезные качества пантов.

Целебные свойства пантов объясняются тем, что организм животного во время их роста генерирует до 25 килограммов костной ткани. На такой мощный темп роста не способно ни одно другое животное! Именно содержащаяся в молодых рожках кровь – и есть древнейшее народное средство от многих болезней. Рога оленей содержат большое количество белковых соединений, биологически активных веществ и энергетиков в природном чистом виде. Больше всего панты ценятся за уникальное свойство замедлять процесс старения организма, за что их прозвали «эликсиром долголетия». Настойки из пантов активизируют память, внимание и улучшают зрение. Помимо этого, панты являются волшебным «снадобьем девяти превращений», которое способно «поправить нижнюю пещеру». Под этим понимается тот факт, что панты оленя оказывают выраженный эффект при половой дисфункции и нарушении эрекции, стимулируя мужскую потенцию.

Спиртовая настойка из пантов обладает адаптогенным, антиоксидантным, иммуномодулирующим и тонизирующим действием. Настойка на пантах полезна для укрепления костей и сухожилий, а также в качестве общеукрепляющего средства. Народные врачеватели рекомендуют панты оленя при повышенной утомляемости, общем понижении тонуса, неврозах, гипотонии, слабости сердечной мышцы. Настойки пантов на водке благотворно влияют на обмен веществ, повышают устойчивость организма к воздействию всевозможных раздражающих факторов, помогают в выведении токсинов. Весной очень полезно принимать пантовые ванны.

Панты оленя помогают быстро восстановить силы организма после травм, заболеваний или хирургических вмешательств. Процесс заживления ран, сращивания костей при применении настойки из пантов станет менее длительным и тяжелым. Настойки и отвары способны уменьшить риск возникновения онкологических заболеваний, регулировать уровень холестерина и сахара в крови, обогатить организм кальцием и йодом.

Помимо всего прочего, прием настойки пантов оленя помогает справиться с внутренними страхами, неуверенностью в себе и негативными эмоциями, улучшить общее самочувствие и настроение. Панты являются эффективным средством против синдрома хронической усталости. Настойка повышает и восстанавливает физическую и умственную работоспособность при переутомлении и астении, дарит оптимизм и бодрость духа.

Внимание! Следует помнить, что увеличение дозировки препарата не обеспечит вам более быстрый результат! Также к применению настойки пантов имеется ряд противопоказаний. Не рекомендовано использовать панты при беременности и кормлении грудью, туберкулезе, сахарном диабете, недостаточности каких-либо органов и систем. Требуется консультация врача.

Настойку пантов можно купить в любой аптеке, но есть возможность изготовить ее самостоятельно. Способов приготовления настойки из пантов оленя в домашних условиях достаточно много. Перед вами некоторые рецепты.

Рецепт спиртовой настойки из оленьих пантов:

15 г пантов залить 250 мл разведенного спирта