Как сделать скулы красивее. Как сделать скулы более выразительными

С каждой рекламной обложки на нас смотрят модели с изумительно красивыми скулами. Выразительные скулы способны придать нашему лицу особую утонченность, завершенность облика. Так как сделать скулы такие же, как у моделей с обложки? Этого можно добиться разными способами: при помощи макияжа, закачав гель в скулы или же занимаясь специальной гимнастикой. Последний вариант самый надежный, так как не требует затрат средств на операцию и всяческих косметических ухищрений.

Чем полезна гимнастика для скул

Итак, прежде чем узнать, как сделать, чтобы появились скулы благодаря гимнастике, стоит рассказать, в чем заключается ее действие. Под действием упражнений эта область становится более подтянутой, в результате чего появляется нужная нам выразительность. Укрепление кожи с помощью гимнастики благотворно отражается на внешнем виде в целом. Процессы, которые делают нашу кожу дряблой и обвисшей, замедляются, и вы сохраните молодость на длительное время. Отлично, если вы не только будете думать, как сделать скулы, но и совместите гимнастику с подтягивающими масками.

Для того чтобы подготовить лицо к упражнениям, его нужно очистить от косметики и немного размять легкими движениями по массажным линиям.

Гимнастика для похудения лица

Некоторых волнует не только вопрос о том, как сделать скулы. Но и вопрос "как похудеть в лице". Для них станет полезным выполнение упражнение, которое приводит кожу в тонус и способствует его похудению. Итак, приоткройте рот, закатайте губы за зубы. Напрягайте все мышцы лица, пока не появится ощущение усталости и жжения. Можно проводить вверх по лицу руками, но не растягивая кожу, а легонько, как бы гладя его и представляя, как оно становится более подтянутым и красивым.

Упражнение для тонуса овала лица

Важно знать не только, как сделать скулы, но и то, как придать лицу отдохнувший вид. Для этого есть замечательное и очень эффективное упражнение: нужно надуть щеки, распределив воздух по всей их области. Руки при этом надо положить на щеки так, чтобы ваши пальцы прикасались к ушам. Теперь нажимайте ладонями на щеки, ощущая их сопротивление. Задержитесь в этом положении примерно на шесть секунд.

Как сделать скулы более выразительными

Для проработки мышц щек есть одно очень интересное и веселое упражнение. Итак, округлите рот в виде буквы «О» и прижмите язык изнутри к щеке, а ею давите на язык. Стоит отметить, что с первого раза выполнить это упражнение правильно у вас вряд ли получится. Затем начните передвигать язык по всей области щеки, чтобы лучше проработать ее мышцы.

Вам нужно сделать примерно двадцать движений для каждой стороны лица, и тогда будут проработаны все мышцы щеки. Если у вас во время выполнения этого упражнения возникло ощущение натяжения в нижней части языка, то это значит, что вы решаете не только проблему, как сделать скулы, но и одновременно боретесь с обвисшим подбородком.

Как привести в тонус нижнюю часть щеки

Это упражнение поможет решить проблему, как сделать красивые скулы, если нижняя область вашего лица потеряла свою молодость и свежесть, так как в его выполнении задействована именно та область, которая соединяет щеку и нижнюю десну. Итак, нужно завести между десной и щекой палец и как бы оттягивать ее вниз. При этом мышцами лица вы должны сопротивляться этому движению, притягивая ее обратно к зубам.

Достаточно уделить этому упражнению всего 15 минут каждый день, и вы в короткие сроки получите желаемый результат.

Как сделать выразительные скулы и придать им четкие очертания

Для выполнения данного упражнения нужно сесть на стул и запрокинуть голову назад, сжав крепко зубы. Теперь потяните плечи вниз, но при этом следите за тем, чтобы мышцы щек не напрягались, иначе нужного эффекта вы не получите.

Для тренировки мышц лица полезно выполнять также следующее упражнение – напрягите мышцы лица и медленно произнесите «О», «У», «И». Старайтесь контролировать мышцы, чтобы они находились в напряженном состоянии.

Представьте, что у вас во рту за одной щекой находится теннисный шарик. Перекатите этот воображаемый шарик за другую щеку через верхнюю губу, а потом обратно, но уже через губу нижнюю. И двигайтесь так по кругу в течение десяти-пятнадцати минут.

Общие рекомендации

Упражнения, решающие проблему, как сделать скулы красивыми и выразительными, можно выполнять любое количество времени на ваше усмотрение, но не менее 5-10 раз, иначе желаемого результата вы не получите, но при этом и слишком перенапрягать себя не нужно. В среднем на комплекс упражнений нужно выделить минут 15 в день, выполнять их лучше утром после умывания.

И поверьте, эта несложная с первого взгляда гимнастика способна творить настоящие чудеса на вашем лице. С ее помощью вы уберете складку на лбу, подтянете веки, разгладите носогубные складки и, конечно, четче выразите свои скулы. Разумеется, кардинально ситуацию изменить не так просто, но существенно улучшить внешний вид вполне реально. Во всяком случае гимнастика гораздо эффективнее и полезнее такой процедуры, как ботокс или хирургическая подтяжка. Главное - ежедневно выделять время на выполнение этих упражнений.

Как выделить скулы при помощи макияжа

Выразительные скулы всегда в моде. Актрисы и модели пользуются всевозможными ухищрениями, стараясь сделать свое широкое лицо и практически невыраженные скулы более изящными и четкими. Глядя на них, сложно представить, что таких результатов они добились, всего лишь умело используя специальную технику нанесения макияжа. Итак, как сделать скулы больше и выразительнее при помощи макияжа.

Убираем мешки в области щек

Прежде чем наносить макияж, нужно правильно подготовить лицо, устранить на нем все имеющиеся недостатки и изъяны. То есть нужно убрать мешки в области скул и замаскировать темные круги под глазами. Разумеется, с этими проблемами нужно бороться и не допускать их появления. Для этого есть множество рецептов народной медицины, косметические препараты и массажные процедуры. Но как быть, если результат нужен срочно, прямо сейчас? Для этого лучшего косметического средства, чем тональная основа, еще не придумали. Поэтому именно с нее должен начинаться любой макияж.

При выборе тональной основы женщина должна отдавать предпочтение тому оттенку, который максимально приближен к ее природному цвету лица. К тому же крем должен хорошо и незаметно ложиться и маскировать все недостатки кожи: мелкие морщинки, покраснения и мешки на скулах. Стоит отметить, что хорошая основа не может стоить дешево, выбирайте крема дорогих и зарекомендовавших себя марок и получите нужный результат.

После того как ваше лицо будет подготовлено к нанесению макияжа, ваша задача - скрыть отечность скул, чтобы они стали более четкими и выразительными. Данная техника макияжа, помогающая решить проблему, как сделать впалые скулы, предполагает добавление на лицо маскирующих средств темного тона. Сделать очертания скулы более выразительными можно используя тональную основу более темного оттенка. На несколько тонов темнее вашего природного цвета лица.

Наносить это средство нужно диагонально, ориентируясь на линию чуть ниже ваших скуловых костей. Старайтесь, чтобы ваши движения были плавными и размеренными. Стилисты советуют в этом случае использовать для наложения косметики угловой спонж в форме клина. Тональная основа темного тона, нанесенная от линии скул к вискам, поможет скрыть отечность в области щек и визуально приподнимет их линию, делая очертания вашего лица более строгими и изящными.

И еще помните, что четкой границы между основой естественного тона и более темным средством быть не должно. Поэтому тщательно растушевывайте косметику. Чтобы не было явных переходов. Все вышеперечисленные советы будут актуальны и при нанесении на скулы румян, конечно, если вы их используете в своем макияже. От правильности использования тональной основы и румян зависит безупречность вашего образа. Высокие скулы и немного ярких оттенков на лице создадут невероятный эффект, и вы будете выглядеть не хуже популярных актрис или моделей с мировых подиумов.

Если вы ежедневно будете выделять немного времени на выполнение этого несложного комплекса упражнений, а также изучите простые секреты и тонкости правильного нанесения макияжа, то обязательно будете выглядеть, как настоящая королева. От вашего выразительного лица с четко очерченными скулами будет очень сложно оторвать взгляд.