Как быстро похудеть? Вопрос, который мучает ни одну девушку, понятно, что для снижения веса необходимо придерживаться сбалансированной диеты, но для получения желаемого результата этого не достаточно. Чтобы эффект был максимальный диету нужно совместить с регулярными физическими нагрузками, которые способствуют избавлению от лишних килограммов. Конечно же любые регулярные нагрузки помогут снизить вес, но существует несколько методик, которые сделают это гораздо быстрее.

Если вы заметили, что ваша фигура подверглась изменениям и талия уже не такая тонкая как прежде, самое время вплотную заняться спортом, поскольку сам жир никуда не пропадет. Для достижения максимального результата за минимальные сроки вам помогут занятия на стадионе, которые будут включать в себя несколько несложных упражнений. Для борьбы с лишним весом лучше всего подходят кардиотренировки, проводить, которые желательно ежедневно или хотя бы через день.

Упражнения для похудения.

1. Похудению на свежем воздухе способствуют прыжки на скакалке. Такого рода кардиотренировка считается наиболее эффективной в борьбе с лишним весом. Прыжки на скакалке позволяют худеть гораздо быстрее, чем бег. За двенадцать минут прыжков на скакалке вы с легкостью потеряете от двухсот калорий. Делать это можно абсолютно везде, на стадионе, в лесу, вам не понадобится никакого оборудования и снарядов кроме скакалки. Для правильного выполнения упражнения вам нужна скакалка подходящая под ваш рост и удобная обувь. Прыгая на скакалке регулярно со временем вы сможете увеличивать количество прыжков, их интенсивность, что в свою очередь поможет вам куда быстрее сжигать калории. Добавьте к прыжкам на скакалке силовые упражнения, в комплексе они способны подтянуть ваше тело, сделать его стройнее.

2. Второй по эффективности вариант похудения это бег. Бегать можно не только в тренажерном зале, на специально оборудованной беговой дорожке, но и на стадионе возле дома. Для бега следует выбрать правильную обувь, разработанную специально для занятий бегом. Двадцати минутная пробежка позволит вам избавиться от ста калорий. Также для большего эффекта совмещайте бег с силовыми тренировками, что позволит худеть еще интенсивнее.

3. Третий способ конечно на стадионе воплотить не получится, но если возле дома есть бассейн отправляйтесь в него. Плавание является низкоуровневой кардиотренировкой, что позволяет заниматься им в любом возрасте. Полчаса проведенные в бассейне помогут вам избавиться от трехсот калорий. Регулярные занятия в бассейне не только избавят вас от лишних килограммов, но и сформируют тело, вам не понадобятся дополнительные силовые тренировки.

Для скорейшего похудения в свой тренировочный план необходимо включить силовые упражнения, прорабатывающие отдельные мышцы живота, ног, рук, спины. Благодаря ним формируются правильные линии тела, и конечно же калории сжигаются в несколько раз быстрее, поскольку для работы развитые мышцы требуют больше энергии.

Наиболее подходящими для похудения упражнениями считаются:

- отжимания;

- приседания;

- различные упражнения для спинных мышц;

- упражнения для брюшного пресса.

До того, как приступить к основной тренировке мышце следует разогреть. Сделать это можно простыми медленными движениями, после потяните их, затем можно приступать к основной тренировке. Завершать тренировку рекомендуется растяжкой, это позволит избежать мышечных болей.