Как влияет оргазм на здоровье женщины

С давних пор человечество интересует такой вопрос: как влияет секс на здоровье партнеров, полезен ли оргазм для женщины, и вредно ли его отсутствие. Ученые всего мира, много лет наблюдавшие за сексуальной жизнью огромного количества пар, пришли к интересным выводам.

Оказывается, секс положительно влияет на разные органы нашего организма. Так давайте разберемся, какое же воздействие оказывает оргазм на наше женское здоровье.

Во-первых . секс оказывает благотворное влияние на сердечно - сосудистую систему. Во время полового акта пульс учащается, кровь начинает активно поступать ко всем органам, снабжая клетки и ткани большим количеством кислорода и унося с собой шлаки. Более того, такая активная перекачка крови снижает риск появления тромбов, которые могут привести к закупорке артерий и вен.

Во-вторых . исследования подтвердили высказывание о том, что у людей, ведущих активную половую жизнь, резко увеличивается содержание в слюне антибактериальных веществ, что в свою очередь, приводит к сокращению болезнетворных микробов. Особенно это касается микробов, приводящих к разрушению эмали. Кто бы мог подумать, что занимаясь сексом, мы защищаем зубы от кариеса!

Медики, изучающие иммунитет человека, утверждают, что секс – один из способов укрепить свою иммунную систему, так как значительно увеличивается процент антител иммуноглобулина А. Таким образом, секс повышает сопротивление организма к вирусам.

В-третьих . секс – один из наиболее эффективных способов снять депрессию! В процессе оргазма в кровь выбрасывается такое количество гормонов окситоцина и эндорфина, что человек испытывает ощущение близкое к эйфории. Кроме того эти гормоны радости успешно подавляют другие гормоны – гормоны стресса, тем самым улучшая настроение. И, что самое интересное – эндорфин оказывает мощное обезболивающее действие. Так что, если у вас вдруг разболелась голова, не стоит глотать таблетки, лучше займитесь сексом, это будет и полезнее, и приятнее.

Для женщин оргазм – это необходимая стимуляция яичников, которые выделяют гормон эстроген. Он улучшает состояние кожи, волос и ногтей, а также смягчает течение предменструального синдрома, уменьшая боль и раздражительность. Также во время хорошего секса у женщин вырабатывается простогладин – гормон, который повышает устойчивость организма к стрессу, защищает от длительных депрессий.

Секс улучшает сон, позволяя быстрее снять напряжение после трудового дня, расслабиться и уснуть. Это отличное средство от усталости и бессонницы. Не забывайте и про утренний секс. Он с успехом может заменить вам зарядку, а также улучшит настроение на весь день и подарит массу приятных эмоций и воспоминаний.

Очень интересный факт! За то время, пока человек достигает оргазма, он расходует около 200 килокалорий, это равнозначно 30 минутам тренировок в спортзале или 50 минутам активного катания на коньках. Выходит, секс это хороший вариант для похудения, а также тренировка «глубоких» мышц, состояние которых влияет на состояние мочеполовой системы женщины.

Отсутствие оргазма приводит к довольно неприятным последствиям. Это застой крови в женских половых органах, а также риск развития таких заболеваний, как мастопатия и миома.

Все ученые, исследователи и врачи сходятся в одном: чтобы секс приносил пользу вашему организму, следует заниматься им с постоянным партнером. Тем самым вы сможете достичь гармонии, обрести дополнительную уверенность в себе. Беспорядочные половые контакты не только ведут к риску заразиться венерическими заболеваниями, но и увеличивают опасность возникновения инфаркта. Секс с постоянным и любимым партнером принесет вам не только кучу эмоций и ощущений, но и продлит молодость, подарит здоровье и отличное настроение.