Прически 2014 женские

При выборе стрижки существует большое количество правил. Нужно учитывать огромный список нюансов, но пугаться не стоит! При творческом подходе стрижка способна дополнить образ, придав своей обладательнице изысканность и неповторимость, независимо от пропорциональности фигуры, роста и формы лица. В сегодняшней статье мы расскажем про разнообразные стрижки для коротких волос. чтобы каждая читательница нашего онлайн журнала смогла выбрать наиболее подходящую. А также мы подготовили для вас фото коротких стрижек, которые можно увидеть ниже.

Короткие стрижки для круглого лица

Чтобы у круглолицых красавиц не было комплексов из-за овала лица, отдаем предпочтение стрижкам удлиняющим овал лица и чуть-чуть суживающим его книзу. С этой задачей лучше всего справляется многослойная стрижка с объемом на макушке. Когда пряди волос окружают контур головы и ниспадают на щеки, лицо визуально становиться тоньше.

Визуально вытянуть лицо и добиться хорошего эффекта поможет ассиметричная стрижка, актуальная среди женщин на сегодняшний день. Рваные концы укладываем так, чтобы они не много попадали на щеки — круглое лицо становится более пропорциональным. Великолепно дополнит укладку современная челка — прямая, косая или рваная, но обязательно профилированная.

Короткие стрижки для овального лица

Женщинам с овальной формой лица завидуют абсолютно все, потому что ничто не передает естественную красоту данную природой так, как «правильный» овал лица. Подчеркнуть такую форму лица короткой стрижкой проще простого — ведь это своего рода эталон красоты и привлекательности.

Овальная форма лица дает удивительную возможность примерить практически каждую стрижку. Но если стрижка не много вытянет овал лица — сместите пробор в сторону, таким образам проблема будет решена. Ну а придать элегантности и шарма можно с помощью филирования прядок и длинной и прямой челки.

Короткие стрижки для полных

Девушки плотного телосложения могут только «кричать» от восторга, так как популярность стрижек на короткие волосы взлетела до уровня неба. Короткая стрижка не только выгодно преподнесет лицо, но и на своем фоне отвлечет внимание от несовершенного телосложения, сделав тем самым образ красивым и завершенным.

Волны — первый вариант. Хорошо накрученные, ниспадающие волны в волосах визуально делают полное лицо худее и подчеркивают тем самым женственность, выделяя выразительные глаза и яркие губы. Повезло обладательницам вьющихся волос — многослойная стрижка на коротких волосах сделает овал лица пропорциональным. При длине до линии челюсти подчеркивается подбородок, визуально ставший более узким, благодаря этому нюансу лицо кажется более худым.

Если у вас прямые волосы, можно отдать предпочтение классической стрижке «боб», однако длина должна достигать уровня подбородка. Вьющиеся волосы также можно распределить многослойно, раскидав кудри по слоям. Визуально вытянуть полное лицо можно с помощью прямой прической, длиною до плеч.

Короткие стрижки с челкой

Ох уж эта челка! Кто из нас только не крутился перед зеркалом, пытаясь изменить форму челки, придав ей другой вид. Челка является главным элементом не только в прическе, но и в коррекции овала лица. Виды челки зависят напрямую от формы лица. Они бывают самыми разнообразными: длинными, короткими, прямыми, профилированными, приподнятыми, косыми, градуированными и даже скошенными. Любой вид челки разбивает четкие линии лица на ассиметричные зоны.

Дуговая челка смягчает лицо с острыми углами. Такой вариант также подходит девушкам с тонкими, быстро загрязняемыми волосами. Сохранить свой ухоженный и опрятный вид при загрязненных волосах, можно убрав дугу набок. Немного профилированная на кончиках челка создаст эффект пышности локонов. В большинстве случаев челку лучше выбирать тем, у кого удлиненные волосы и продолговатое лицо.

Рваные челки подходят для любой формы лица и любого типа волос. Они придают стрижкам игривую беспорядочность. Особенно подходят к классическому варианту «каре» и современному «боб». Женщинам старающимся уменьшить свой возраст, можно поэкспериментировать со стрижкой, дополнив ее рваной челкой. Девушкам с высоким лбом и круглой формой лица подойдет густая длинная челка. Очень короткая челка подходит далеко не всем, поэтому перед принятием решения, лучше всего спросить совета у стилиста.

Короткая стрижка — каре

Стрижка каре не выходит из моды много лет. Она является основой многих современных стрижек. Каре — универсальная стрижка, подходит для густых и редких, тонких и толстых волос. Примерить ее можно как на прямые, так и на вьющиеся от природы волосы. Основным критерием при ее выборе является форма головы. Круглолицым и полным девушкам лучше всего подойдет градуированное каре, так как скроет слишком широкие скулы. А вот для вытянутого лица подойдет каре с овальным контуром.

Короткая стрижка — боб

Мысленно представляя стрижку боб, рисуется оригинальная асимметрическая прическа. Если вы творческий человек и любите экспериментировать со своим образом, попробуйте примерить удлиненный боб. Он подходит любому овалу лица и любому типу волос, вне зависимости от того, прямые или вьющиеся у вас волосы. Удлиненные пряди позволяют проявить фантазию в укладке. Угловой «боб» с короткой прямой челкой подойдет девушкам с круглым и овальным типом лица. Самым популярным на сегодняшний день считается — короткий боб.

Стрижка короткая лесенка

Стрижка лесенка придает волосам дополнительный объем, делая их более живыми и послушными. Лесенка, одна из не многих стрижек, способная верно корректировать форму лица, придавая ему привлекательность и женственность. Особенно она подходит девушкам с «нестандартной» формой лица: круглой, квадратной, треугольной. Такая стрижка просто спасательный круг для тонких волос. Дополнительный объем от «лесенки» в этом случае как нельзя кстати.

Стрижки на очень короткие волосы

Очень коротка стрижка — это уже решение! Тут главное не прогадать! Правильные черты лица и идеальные пропорции головы и тела украшают женщину, а если дополнить образ ультракороткой стрижкой, внешний вид становится еще более нежным и женственным. Самые актуальные стрижки на сегодняшний день — «гарсон» и «ежик». Юные девушки с тонкими чертами лица, со стрижками «под мальчика», смотрятся очень трепетно.

Самым упрощенным вариантом из ультракоротких стрижек является «гарсон». Его можно по разному укладывать, меняя тем самым облик. Поэтому чаще всего можно увидеть такую стрижку на деловых дамах. Очень короткую стрижку можно поднять вверх, дополнить оригинальной заколкой или вовсе зачесать назад.

Короткие стрижки для тонких волос

Если у вас тонкие волосы, лучше всего выбирать стрижку длиною от мочки уха до подбородка. Если сделать длину короче, волосы будут выглядеть слишком прилизанными или наоборот, будут пушатся. Для независимых и смелых девушек лучше всего включать в образ открытую шею и ниспадающую челку.

При наличии тонких волос, лучше всего выбирать каре и прическу «боб». С длиной лучше не экспериментировать, оптимальным вариантом остается длина от середины лица до линии подбородка. Также как вариант остается ступенчатая прическа. Дополнительного объема при желании можно добиться с помощью бигуди.

Укладка короткой стрижки

Самый распространенный вариант укладки — нанесение мусса или пенки на волосы, и укладывания кончиков вниз или наверх. Некоторые короткие стрижки можно не укладывать, достаточной зафиксировать челку. При вытянутом лице нужно придать объем с помощью начеса.

Не слишком короткие стрижки можно укладывать с помощью завивки. Фен и бигуди — секрет красивой прически. Для фиксации можно сбрызнуть волосы лаком.

Важно! Тонкие волосы нельзя укладывать с помощью горячего воздуха, стайлеров и начесов. Также нельзя утяжелять их лаками и гелями сильной фиксации.

Стрижка для коротких волос — фото