Прически для круглого лица – ориентация на звезд

Стилисты салона Sabi утверждают, что не существует идеальной прически для круглого лица. Но есть несколько факторов, которые нужно обязательно учесть, если у вас подобные формы. Так, прическа должна зрительно удлинять ваше лицо – объемный верх, слегка прикрытые скулы и щеки, вертикальные линии. Какие еще существуют секреты для стильной прически для круглого лица, читайте далее.

Лора  2011-11-18

А зачем удлинять то? Не пойму? Если у вас круглое лицо, то нужно этого стеснятся и делать из себя крокодила? Нафиг( А кукольная внешность всегда выигрывает и ничего тут общего с деревенской не имеет.

АЙГУЛЬКА  2011-06-15

Я до этого считала что круглое лицо-это недостаток. Оказывается нет,это не так"Девченки не нойте,ведь каждый красив по своему" и эту красоту надо ценить.

Прическа должна быть длиннее или чуть выше уровня подбородка. Но не вровень с ним.

Можно воспользоваться стрижкой, которая выполняется под определенным углом.

Большинство женщин имеют слегка вьющиеся от природы локоны. В таком случае вам понадобится лишь небольшое количество мусса для волос.

Можно слегка скрутить пряди и дать им подсохнуть самостоятельно. Если волосы с рождения прямые, то легкие волны можно сделать при помощи плойки.

Кудряшки нежелательны для девушек с этим типом лица. Но если сильно хочется, то можно и завить волосы.

  • Хорошей стрижкой для женщин с лицом круглого типа является «боб».

Важно, чтобы сзади пряди были намного короче, нежели спереди. Кроме того, по бокам прическа должна иметь небольшой объем.

  • На длинные волосы рекомендуется делать нежные волны или прикрепить короткие пряди. Лицо визуально вытягивается.
  • Длинная взлохмаченная стрижка.

Исправить ситуацию сможет мусс для объема и лак сильной фиксации. Просто нанесите пенку на волосы сразу после мытья и подсушите феном. Объем у корней будет радовать весь день.

Челка для круглого лица

Стрижки с челкой, как правило, очень идут очаровательным барышням с округлыми щечками. Вы можете поэкспериментировать как с длинной, так и с короткой челкой. При этом, особенно хорошо будет смотреться длинная ассиметричная челка. Короткая челка на круглом лице тоже будет смотреться обворожительно.

Чего не стоит делать, так это делать длинную прямую челку, закрывающую брови. И без того короткое лицо окажется закрытым наполовину, что полностью скроет его достоинстваи подчеркнет недостатки: либо — полные щечки, либо — тонкий подбородок.

Причёски, которые украсят круглое лицо

Итак, идеальным вариантом причесок для обладательниц круглого лица можно считать те, которые зрительно исправят его форму и подчеркнут достоинства. Что это за прически? Идеально подойдут ассиметричные объемные многослойные стрижки, они отвлекают внимание от формы лица, одновременно подчеркивая линию скул.

Часто можно видеть у круглолицых людей мягкие черты, иногда с такой  формой лица сочетается полнота, однако немало и стройных женщин, лица которых имеют именно круглую форму.

Ассиметричная стрижка для длинных волос

Ассиметричная стрижка на длинных волосах – подходящее решение для круглого лица. При этом пряди должны быть длинней подбородка и разной длины.

Стрижки длиной до плеч выгодно смотрятся на лицах любой формы. Также идеальна эта стрижка для круглолицей Оливии Манн. Легкая естественная волнистость прекрасно дополняет

образ.

Вьющиеся или кудрявые волосы будут хорошо смотреться с круглым лицом, если вы выберете

стрижку каскад. Длина волос должна быть ниже подбородка.

(звезды с круглым типом лица)

Майли Сайрус тоже является обладательницей круглого лица. Чтобы отвлечь внимание от полных щечек, актриса отдает предпочтение высоким небрежным прическам. Такая прическа, помимо прочего, создает фактурность и суживает лицо.

Селена Гомес обладает остреньким подбородком и круглыми щечками. Ее форму лица можно назвать треугольно-круглым. На этой фотографии у актрисы удлиненный «боб», который, ей, безусловно, идет. Но, вероятно, длинные волосы смотрелись бы еще лучше.

Знаменитости с круглым лицом

Удачная и неудачная прическа Дрю Бэрримор

(знаменитости с круглым лицом)

Но самое главное, от чего нужно избавиться – это неуверенность в себе. Природа создала нас разными и прекрасными, независимо от форм и черт лица. Полюбите себя. Улыбайтесь своему отражению, любуйтесь им. И окружающие перестанут замечать то, что вы когда-то считали своими недостатками.

Фото Кейт Уинслет

Фото Кирстен Данст

Длинные прически для круглого лица.

Короткие прически для круглого лица.

Многие голливудские дивы с круглым лицом учитывают особенности своей внешности и с успехом подчеркивают свои достоинства. Селена Гомес, Кирстен Данст и Мила Кунис носят шикарные длинные волосы с каскадными стрижками и мягкими локонами, которые начинаются с середины длины волос.

В качестве примера отличной стрижки для коротких волос можно выделить Дженифер Гудвин, Эван Рейчел Вуд и Мишель Уильямс.

Понравилась статья?   Поставь +1 к лайкам :)