Как подобрать прическу по форме лица?

Как выбрать мужскую прическу? Можно подобрать прическу онлайн. Размышляя, как подобрать мужчине стрижку, стоит обратить внимание на несколько критериев.

Мужские прически, по своей важности, ни чем не уступают женским, но, к сожалению, им почему-то уделяют гораздо меньше внимания. Если женщина может изменить свой образ за счет причесок и макияжа, то мужчине остается только один вариант – красивая, эффектная стрижка.

Как подобрать прическу по форме лица?

Подобная форма – неисчерпаемое поле фантазии для любой стрижки и укладки. Экспериментировать можно как угодно, единственное ограничение – если какие-то стрижки Вам не допустимы по фейс-контролю.

Добавив к бороде ухоженную стрижку, слегка прикрывающую скулы, к примеру, за счет длинной, зачесанной в один бок челки, можно достичь поразительного эффекта. Очертите лицо по линии роста волос, щекам, подбородку.

Это помогут сделать высокие прически/ Короткая стрижка “ёжик” будет придавать образу жесткость, мужественность и брутальность. Логично, что тем, у кого вытянутое лицо, визуально нужно сделать его менее длинным.

Как подобрать мужчине стрижку

Если у Вас круглая форма лица, то задачей прически будет сделать его более мужественным и, визуально, более высоким. Короткие стрижки не подойдут. Треугольная форма лица тоже требует объема.

Если волосы укладывать как на третьем примере, то это поможет сбалансировать форму самым простым способом. С такой формой лица рамки менее жесткие, чем с предыдущей.

Следующий этап, с которым необходимо разобраться – сложность стрижки.

Если Вы не хотите тратить на это время, то подберите максимально простой вариант прически.

Все эти факторы влияют на то, как будет смотреться Ваша прическа. Чтобы прически были безупречны, а волосы шикарны, нужно за ними ухаживать.

Если волосы становятся совсем редкими, а проплешины слишком явными, то лучше последовать примеру тех, кто решил не переживать о прическе. Желаю Вам найти именно те прически, которые помогут Вам в поиске индивидуальности.

Кэжуал для мужчин. Как выбрать подходящий цвет мужчине?

Мужские прически и стрижки для овального лица

На прическу обращают внимание абсолютно все. Она многое говорит о человеке. Хорошо, когда стрижка делает физиогномические черты более привлекательными.

Мужская стрижка «шапочка»

Многие приходят к парикмахеру уже подготовленными, держа в уме стрижку, которая, по их мнению, должна смотреться наиболее выигрышно. Однако тут нужно понимать – с каким овалом лица она будет так смотреться. Единственное, чего следует избегать – длинной челки, потому что она делает лицо круглее.

Стрижки для квадратного лица

Считается, что мужчины с квадратным лицом сильные и мужественные. Наиболее выдающаяся черта такого лица – мощная челюсть, которая делает выражение лица более решительным.

Как правильно подобрать стрижку под вашу форму лица?

Проклятием и благословением этого типа является тот факт, что лицо лишено выраженной угловатости. Хорошо будут смотреться прически на средние волосы – они дадут дополнительный объем. Челку и боковые пряди можно приподнять от корней.

Логично, что для мужчин с таким лицом подходят те же стрижки, что и для обладателей широких скул. Правда, с некоторыми поправками. Пожалуй, данный тип лица – самый непростой из всего спектра.

Чтобы наиболее выгодно обыграть ее, рекомендуем подобрать прическу на компьютере (бесплатно, конечно) перед походом к парикмахеру.

Подобрать прическу онлайн – бесплатно (избегайте сайтов, где с вас требуется оплата услуг смс-кой). Для этого установите себе программу jKiwi и загрузите туда свое фото (рекомендуем использовать такое, где вы смотрите прямо в камеру, а лицо более или менее равномерно освещено).

В наше время каждый уважающий себя мужчина должен следить за собой, одним из важных элементов, является подбор мужской прически. Как правило овальное лицо, сопровождается массивными скулами. Первым делом нужно избавиться от длинных волос. Отлично подойдет короткая стрижка по бокам (2-3 см) с боковым пробором и объемная сверху.

Прическа для ромбовидного лица

Это визуально сузит лицо по вертикали. Ну а если нос коротковат – уберите челку. И так! Учли свой овал лица, сделали выбор мужской прически, подстриглись, теперь перейдем к укладке.

Для каждой прически есть свои, наиболее подходящие средства для укладки волос. Для коротких волос, лучше всего подойдет гель. Он придает необходимую фиксацию.

Если залить лаком прическу слишком сильно, то волосы будут выглядит жирными и неопрятными. Перед походом в парикмахерскую практически все женщины самостоятельно пытаются подобрать себе прическу и ждут ошеломляющего эффекта. А ведь выход есть: если бы все делали выбор прически, исходя из индивидуальной формы, удачных походов в парикмахерскую было бы намного больше.

Теперь вы знаете как подобрать мужскую прическу! Там же можно не только подобрать прическу по форме лица, но и «покрасить» пряди в другой цвет – и не выслушивать при этом глупые вопросы. Действительно, если неправильно подобрать стрижку, круглое лицо выглядит плоским и невыразительным.

Другие посетители сайта сейчас читают: