Карэ стрижка

Среди универсальных стрижек карэ занимает свое почетное место. Многие поколения женщин отдают предпочтение этой простой и, в тоже время, роскошной стрижке. Разнообразие вариантов укладки, возможность выбрать разную длину волос, легких уход за волосами влияют на выбор миллионов женщин и девушек.

Стрижка карэ – универсальная элегантность

Стрижка карэ всегда актуальна. Разнообразие вариантов позволяет проявить индивидуальность. С каре можно создать любой образ: от томной красотки, которая носит графическое карэ с идеальными прямыми линиями до игривой девчонки с забавными волнами. Деловой женщине подойдет классический вариант или градуированное карэ.

Стрижка удлиненное каре отлично будет смотреться и на головке юной девушки, и на зрелой женщине, идущее в ногу с модой. Молодежь без ума от ассиметричного варианта карэ углом.

Строгие линии классической стрижки или каре трапеции усилят глубину взгляда и подчеркнут свежесть лица.

Любой вариант карэ неизменно смотрится красиво, стильно и элегантно. Классика легко становится современностью, стоит лишь добавить модные штрихи к «портрету»: глубокую филировку, колорирование. «рваные» или яркие контрастные пряди, ассиметрию в височной зоне. Экспериментируйте и будьте в тренде.

Виды стрижки карэ и как выбрать свой вариант

  • Решающий фактор при выборе подходящего варианта этой стрижки – форма и тип лица. Не смотрите на коллегу или соседку – подбор производится индивидуально.
  • Еще один нюанс – комплекция. Женщинам излишней полноты от короткого карэ следует отказаться, чтобы не создать диссонанс между маленькой головой и крупным, массивным телом.
  • Состояние и качество волос. Для густых, жестких волос идеальным будет вариант гладкой стрижки. Тонким волосам стрижка карэ придаст объем и легкость, если будет выбран градуированный или асимметричный вариант стрижки.

Таковы общие рекомендации. Вот более подробное описание, кому подходит карэ по форме лица.

Классическое карэ

Стильная стрижка с челкой. с которой классика неразрывно связна, подойдет всем, у кого вытянутое, узкое лицо и правильные черты.

Стрижка карэ углом

Этот вариант подходит для овального лица. Выступающие скулы за скошенными углом прядями практически незаметны. Широкое лицо обретет более правильные пропорции. Чем шире лицо, тем длиннее должны быть волосы.

Карэ с удлиненными прядями

Очень многим идет этот вариант стрижки. При треугольном лице смягчаются острые черты и выступающие скулы. Если форма – овальная, лицо вытягивается, пропорции становятся естественными. Лицо квадратного типа станет более женственным и немного вытянется, если удлинить пряди.

Если у Вас узкое и худое лицо, подберите другой вариант, например, градуированное или ассиметричное карэ. Вам нужен объем, а не гладкие волосы.

Ассиметричное карэ

Модная, стильная, креативная стрижка. Часто присутствует мелирование, выделение прядей у лица, «рваная» челка. Подойдет многим. Если лицо круглое, выбирайте пряди подлиннее, сделайте разницу между ними более заметной.

Очень красиво ассиметричная стрижка смотрится, если лицо – «сердечком». Избегайте этого варианта, если у Вас – широкие скулы.

Об истории возникновения и современных вариациях женской стрижки сессун читайте в этой статье .

Градуированное карэ

Для круглого лица градуировка создаст объем на макушке и более вытянутые линии у лица. Для круглолицых женщин – отличный вариант, чтобы зрительно вытянуть лицо.

Карэ-трапеция

Пышные пряди на темени и затылке требуют, чтобы лицо было треугольным, «сердечком», но, ни в коем случае, не широкоскулым или квадратным.

Иначе будут подчеркнуты все недостатки крупных, «тяжелых» черт.

Схемы стрижки карэ

Технология стрижки карэ для разных вариантов отличается. Все зависит, какой длины будут волосы по всей голове. Например, для классического каре или карэ-трапеция волосы - практически одинаковы по длине в нижней части. У ассиметричного, удлиненного иди градуированного карэ затылок коротко выстрижен, а к лицу длина увеличивается. Схематично представлены этапы стрижек различного типа.

  • Классическое карэ
  • Карэ с удлиненными прядями.Техника схожа с предыдущим вариантом
  • Ассиметричное карэ
  • Градуированное карэ
  • Карэ-трапеция

Укладка стрижки карэ

Уложить волосы с такой стрижкой достаточно просто. Вымойте их, аккуратно расчешите и уложите феном. Это – самый простой вариант укладки.

Проявите фантазию и придайте карэ свежие нотки. Для торжества используйте утюжок, чтобы добиться идеальной гладкости для классического каре с челкой или удлиненного каре углом. Создайте на длинном карэ мягкие волны, сбрызните их мерцающим лаком.

Карэ с идеальными локонами придаст образу легкость, освежит лицо.

Можно подкрутить волосы внутрь или наружу. Эффект будет прямо противоположный. Зафиксируйте положение волос лаком. Перед укладкой нанесите мусс или пенку, чтобы придать объем. Гладкая челка и кудряшки, обрамляющие лицо – это тоже каре, но уже - праздничный вариант.

Как разнообразить стрижку карэ

Модные цвета и оттенки добавят объема, подчеркнут черты лица, освежат прическу. В моде естественные цвета. Не теряют актуальности насыщенные оттенки и резкий контраст отдельных прядей с основным тоном.

Мелирование, колорирование

Мелирование придаст не только визуальный, но и фактический объем волосам. Осветленные волосинки становятся жестче, что «поднимает» прическу. Отлично смотрится на градуированном и удлиненном карэ.

Колорирование позволяет играть цветом. Очень моден переход от более темного к светлому оттенку по длине волоса. Колорирование заставляет волосы просто играть под солнцем.

Ищете фото прически каре с косой челкой? Смотрите здесь .

Дополнительные аксессуары

Стрижку карэ можно дополнить заколками, ободками, которые сделают образ свежим и гламурным. Выбирайте для торжества сверкающие заколки с камнями Сваровски. На каждый день подойдут невидимки или простые заколки.

Стать стильной и модной хочет каждая женщина. Стрижка краэ в различном исполнении позволяет выглядеть эффектно, элегантно и ярко. Подберите вариант стрижки и укладки карэ соответственно своему типу лица – и Вы будете неотразимы.